Налоги России
44.222.142.210, Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Ноябрь » 19
В пятницу, 19 ноября, Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон об уменьшении ставок транспортного налога в два раза, сообщает РБК. При этом для автомобилей с двигателями мощностью до 150 лошадиных сил включительно регионам разрешено устанавливать пониженные ставки вплоть до нуля рублей. 

Согласно принятому документу, для машин мощностью до ста лошадиных сил ставка транспортного налога составит 2,5 рубля (сейчас пять рублей) за лошадиную силу. Для автомобилей со 100-150-сильными моторами налог снизится с 7 до 3,5 рубля, со 150-200-сильными — с 10 до 5 рублей, с 200-250-сильными — с 15 до 7,5 рубля. Владельцам машин с двигателями, развивающими более 250 лошадиных сил, придется платить по 15 рублей за лошадиную силу вместо нынешних 30 рублей.

В мае текущего года с предложением полностью отменить транспортный налог в рамках законопроекта о создании дорожных фондов выступил Минтранс. Ведомство предлагало компенсировать эту налоговую нагрузку за счет дополнительных акцизов на бензин. В июле, после рассмотрения этого предложения правительством, было решено повысить акцизы, но отказаться от полной отмены транспортного налога. Вместо этого его решили уменьшить в два раза. Позже уменьшение базовой ставки транспортного налога поддержал и президент России Дмитрий Медведев.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

В Риме проходит третья консистория, созванная Бенедикт XVI – редкая встреча, в которой примут участие более 100 кардиналов со всего мира. Все кардиналы – сейчас их 179 – обычно собираются лишь на конклав, то есть выборы нового Папы, следующие за смертью понтифика. 

Некоторые наблюдатели уже назвали нынешнюю консисторию предварительным конклавом, так как во время нынешней встречи кардиналы наверняка будут обсуждать кандидатуру возможного преемника 83-летнего Бенедикта XVI, сообщает BBC.

Представитель Ватикана по связям с прессой священник Федерико Ломбарди заявил, что от встречи не следует ожидать многого.

"Мы будем говорить о коммуникации, информации, разъяснении и отображении некоторых вопросов, но подробных и содержательных дискуссий точно не будет", - цитирует его слова агентство Ассошиэйтед пресс.

Между тем, ожидается, что кардиналы все-таки обсудят, как церковь должна реагировать на скандалы, связанные с сексуальными домогательствами и обвинениями священников в педофилии.

Между тем, ожидается, что кардиналы обсудят вопрос о том, как Церковь должна реагировать на скандалы, связанные с сексуальными домогательствами и обвинениями священников в педофилии.

До сих пор в обществе сильно мнение, что Ватикан уделяет этой проблеме недостаточно внимания. Кроме того, есть претензии и относительно размера компенсаций, заплаченных жертвам насилия и домогательств, отмечает B ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Распоряжением Правительства РФ от 11.11.2010 №1938-р утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2011 год. Цены на данные препараты будут регулироваться правительством.

Скачать список

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

(1 Фес. 5, 9-13, 24-28; Лк. 12, 2-12). "Не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь". Самый большой у нас страх - смерти. Но Господь говорит, что страх Божий должен быть выше страха смертного. Когда так сложатся обстоятельства, что необходимо или потерять жизнь, или поступить против внушений страха Божия - лучше умри, но не иди против страха Божия; потому что если пойдешь против страха Божия, то по смерти телесной, которой все-таки не миновать, встретишь другую смерть, которая безмерно страшнее всех страшнейших смертей телесных. Если бы это последнее имелось всегда в мысли, страх Божий не ослабевал бы в нас и не было бы у нас никаких дел, противных страху Божию. Положим, что восстают страсти. В то время когда они восстают, совесть, оживленная страхом Божиим, требует идти им наперекор; отказ требованию страстей кажется расставанием с жизнью, убиванием тела. Потому-то, когда возродятся последнего рода тревожные чувства и начнут колебать совесть, поспеши восставить страх Божий и страх суда Божия с его последствиями. Тогда опасение страшнейшей смерти прогонит опасение смерти слабейшей, и тебе легко будет устоять в требованиях долга и совести. Вот как исполняется то, что сказано у Премудрого: "помни последняя твоя, и во веки не согрешишь".
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1356 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Если организация приобрела у гражданина его долю в обществе с ограниченной ответственностью, то стоимость этой доли определяется как документально подтвержденные расходы физического лица на ее покупку. При этом данные расходы не могут превышать подтвержденную оценщиком рыночную стоимость доли. Такое разъяснение содержится в письме Минфина России от 29.10.10 № 03-03-06/1/673.

Чиновники опирались на положения статьи 277 НК РФ. В ней установлены особенности определения налоговой базы по доходам, получаемым при передаче имущества в уставный (складочный) капитал (фонд, имущество фонда). Так, согласно пункту 1 статьи 277 НК РФ если имущество вносит физическое лицо, то стоимостью (остаточной стоимостью) такого имущества признаются документально подтвержденные расходы на его приобретение (создание) с учетом амортизации (износа). При этом действует ограничение: максимальная величина, по которой можно учесть полученное имущество, не должна превышать его рыночную цену, подтвержденную независимым оценщиком.

От себя заметим, что в законодательстве не указано, как определить фактический износ, на который уменьшается стоимость передаваемого физическим лицом имущества. Вероятно, величина износа должна определяться по соглашению сторон.

Источник: БухОнлайн.ру



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 октября 2010 года № 03-03-06/1/673
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу реализации доли и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru