Налоги России
18.218.184.214, Вторник, 16.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 02
02.07/19.06


"И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем"
(Лк. 2, 51)



Обыкновенно принято считать память свойством ума. Но -мне кажется, что самая твердая память есть память сердца. То, что мы сохраняем в сердце, не испаряется, не теряется никогда, оно остается вечно живо. Многие жалуются на забывчивость, но не происходит ли это большею частью от равнодушия? Если бы мы относились более сердечно к нашим обязанностям, мы бы не забывали о них. То, что мы любили в прошлом, оставляет неизгладимое впечатление в нашем сердце и уж забыться не может.
Как бы следовало развивать эту сердечную способность! У нас есть сердечные очи, есть духовный слух, которые восприимчивее ко всему духовному, чем телесные наши свойства. Так же и суждения сердца часто гораздо разумнее, чем холодное определение ума. Как живо восстает в нашем воображении давно минувшее, когда оно дорого нашему сердцу!
Отдадим же Господу эту нашу сердечную память, сохраняя в ней яркую картину всех тех благ, которые мы получили от Него. И, вспоминая о них, будем надеяться получить их и в будущем. Почему Давид с такою уверенностью восклицает: "Я ни в чем не буду нуждаться" (Пс. 22, 1)? Не потому ли, что он уже испытал, как Господь "покоит на злачных пажитях, ведет к водам тихим, как Он подкрепляет душу" (Пс. 22, 2, 3). Испытав это, он запомнил и не мог уже более бояться.
Пусть наша вера, опираясь на прошлое, почерпнет в бывших милостях Господа надежду на будущее. Сохраним же и мы ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1294 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

(1 Кор. 4, 5-8; Мф. 13, 44-54). 

Прибывши в Назарет Господь не встретил там веры. Видимая простота Его помешала назареянам прозреть невидимую славу и божество. Не то же ли бывает и с христианином? Христианские догматы на вид очень просты, но для ума, входящего внутрь их, они представляют всеобъемлющую стройную в себе систему, которой не порождал и породить не может ни один тварный ум. Гордоумие, бросив беглый взгляд на простоту евангельскую, отвращается от нее и начинает само себе строить здание ведения, как ему кажется, громаднейшее, с которого открываются, будто бы, виды широкие. На деле же выходит то, что здание громоздится из карт, а кругозор составляют миражи, призраки разгоряченного воображения. Но ему хоть не говори. Всякого, хотящего разуверить такого, он и братия его готовы своими критическими нападками тотчас свергнуть с горы в пропасть, но истина всегда проходит невредимою среди их и идет к другим душам, способным принять её.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Предприниматели, освобожденные от уплаты НДС, могут лишиться этого права, если их выручка превысит определенный предел. В этом случае они обязаны заплатить НДС со всех товаров, проданных с месяца утраты права на освобождения. В письме Минфина России от 06.05.10 № 03-07-14/32 разъяснено, какую ставку налога нужно будет применить.
Напомним, что предприниматели не платят НДС, если за три предшествующих календарных месяца подряд сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога не превысила в совокупности 2 млн. рублей (п. 1 ст. 145 НК РФ). Но налогоплательщик может и лишиться этого права, если в течение трех календарных месяцев выручка от реализации товаров превысит 2 млн. рублей. В этом случае предприниматель утрачивает право на освобождение от уплаты НДС начиная с месяца, в котором произошло данное событие (п. 5 ст. 145 НК РФ). С этого месяца он должен платить НДС по операциям, связанным с реализацией товаров (работ, услуг).

В комментируемом письме чиновники разъяснили, что сумма налога в этом случае будет определяться по ставке 18 процентов с товаров, реализованных с момента утраты права на освобождение. Свою позицию они обосновали следующим образом. Налоговый кодекс не содержит особенностей определения налоговой базы при реализации товаров за месяц, в котором выручка превысила установленное ограничение. Возможность применения расчетной ставки в отношении товаров, проданных в указанном месяце, в статье 164 НК РФ не предусмотрена. Следовательно, баз ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1121 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Если ваш принтер ломается по вине аутсорсера, вы это переживете. Но компания получает гораздо более сильный и ощутимый "пинок", если аутсорсер проваливает целый проект. Как заказчику и аутсорсеру получить обоюдное удовольствие от совместной работы — своими правилами делится Михаил Козодаев.

Относительно недавно понятие аутсорсинга довольно плотно вошло в жизнь бизнеса. Многие компании для себя уже приняли решение о переходе на аутсорсинговые схемы работы, например, при организации охраны, бухгалтерской службы, поддержки ИТ-инфраструктуры и многих других вспомогательных функций. Аутсорсинговая схема обеспечения отдельных функций оказалась довольно удобной во всех отношениях. Заказчик получает квалифицированную поддержку, избавляется от головной боли, связанной с выстраиванием/отладкой непрофильных процессов, получает возможность концентрации на основном бизнес-направлении, что в конечном итоге повышает его конкурентоспособность.


Функции и процессы управления должны быть отлажены при работе любой организации. Они довольно разнообразны, требуют наличия предметной и управленческой экспертизы. Поэтому неудивительно, что при возрастающих требованиях к эффективности бизнеса многие компании делают выбор в пользу аутсорсинга, направляя свой управленческий потенциал на ключевые направления бизнеса. И это, как мне кажется, является естественным процессом. Похожие процессы происходят и в других областях деятельности человека. Вспомним, например, заметных ученых прошл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Использование китайского оборудования всегда было проблемой. Яркой иллюстрацией принципа "дешево и сердито". Все стоит в разы дешевле европейских аналогов. Но логистика поставки запчастей.
Так мы мучились несколько лет. Оборудование периодически ломалось, либо требовало плановой замены узлов. Пару раз при выходе из строя все вставало на 2-3 месяца. Ситуации, когда запчасть находилась в Москве или Питере, можно пересчитать по пальцам. Чаще всего ломом и напильником подгоняли изделия других фирм. Или токарь дядя Вася за бутылку делал нужную деталь. А для крупных узлов путь один - полная предоплата на нулевую фирму в другом городе и ожидание 2-3 месяца без каких-либо гарантий или обязательств поставщика. Понятно, что мы звонили постоянно, дергали их, контролировали каждый этап поставки. Но зачем им напрягаться? Деньги-то уже получены, клиент никуда не денется, рынок узкий.

Наконец, мое терпение лопнуло. Я позвонил знакомым, которые имели связи с Китаем. Это дало неожиданный результат. Нужный нам узел быстро сделали на заводе в городе с непроизносимым названием, потом привезли в Пекин, а оттуда самолетом в Екатеринбург. Все заняло две недели! А торговая компания в Питере просила те же деньги при сроке 3 месяца и нулевых гарантиях.

Такой разницы в качестве я не ожидал. В принципе, я совершил типичную ошибку. Мне казалось, что незнакомая мне деятельность - ВЭД - это что-то запредельно сложное. И что компании-импортеры не зря жуют свой хлеб. Ничего подобного! Зачем ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Ситуация

Установив неправильное исчисление предпринимателем авансовых платежей по НДФЛ, налоговый орган выставил требование об уплате налога. В связи с его неисполнением в добровольном порядке налоговым органом принято решение о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика.

На самом деле

Принудительное взыскание с предпринимателя авансовых платежей по НДФЛ, подлежащих уплате в течение отчетного периода, является неправомерным. Данные авансовые платежи нельзя расценивать в качестве налога. Расчет суммы авансовых платежей на текущий налоговый период производится налоговым органом на основании суммы предполагаемого дохода, указанного в налоговой декларации, или суммы фактически полученного дохода от указанных в п. 1 ст. 227 НК РФ видов деятельности за предыдущий налоговый период с учетом налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 и 221 НК РФ. Между тем законодательство о налогах и сборах не содержит норм, дающих право инспекции в принудительном порядке взыскивать с предпринимателя суммы авансовых платежей по этому налогу, рассчитанных на основании предполагаемого дохода.


Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА от 22 апреля 2010 г. по делу N А65-26 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1539 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Ситуация

Установив неправильное исчисление предпринимателем авансовых платежей по НДФЛ, налоговый орган выставил требование об уплате налога. В связи с его неисполнением в добровольном порядке налоговым органом принято решение о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика.

На самом деле

Принудительное взыскание с предпринимателя авансовых платежей по НДФЛ, подлежащих уплате в течение отчетного периода, является неправомерным. Данные авансовые платежи нельзя расценивать в качестве налога. Расчет суммы авансовых платежей на текущий налоговый период производится налоговым органом на основании суммы предполагаемого дохода, указанного в налоговой декларации, или суммы фактически полученного дохода от указанных в п. 1 ст. 227 НК РФ видов деятельности за предыдущий налоговый период с учетом налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 и 221 НК РФ. Между тем законодательство о налогах и сборах не содержит норм, дающих право инспекции в принудительном порядке взыскивать с предпринимателя суммы авансовых платежей по этому налогу, рассчитанных на основании предполагаемого дохода.


Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА от 22 апреля 2010 г. по делу N А65-26 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2619 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru