Налоги России
18.224.53.202, Пятница, 19.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июнь » 23
23.06/10.06


"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно; но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными"
(Рим. 8, 26)



Никогда мы не ощущаем так сильно наши немощи, как во время молитвы. Как часто наши мысли разбрасываются на все стороны, и мы ослабеваем в усилии возвысить их к Господу! Кто из нас не страдал от этой неспособности молиться, кто не испытал этого охлаждения, этой сухости, овладевающей нами, против которых мы бессильны бороться? Мы не знаем подчас, о чем молиться, мы не о том просим, что нужнее всего, - мы не умеем постигнуть самый дух молитвы, мы не имеем той веры, которая бы научила нас приносить свою тяжелую ношу к ногам Христа и оставлять ее там с полным упованием.
Мы сами бессильны и немощны, но Дух Божий может подкрепить нас - "Он подкрепляет нас в немощах наших". Единый с Богом Отцом, Ему известно то, что Господу угодно даровать нам, и когда мы сами не знаем, о чем молиться, Он ходатайствует за нас "воздыханиями неизреченными".
Дух Божий, животворящий, может дать нам почувствовать почти невольно овладевающую нами могучую волну высших желаний и стремлений, отрешающую нас от земной суеты; отдадимся этой волне всем существом нашим, оставляя за собой все наши мелкие житейские дрязги, часто приковывающие нас к этой земле, - подымимся выше, хотя бы и в бессловесной молитве, зная, что "воздыхания неизреченные" ходатайствуют за нас перед Престолом Всевышнего!
Пусть неу ... Читать дальше »
Просмотров: 1427 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

(Рим. 15, 7-16; Мф. 12, 38-45).

Во всяком человеке, нераскаянно живущем во грехе, живет бес, как в доме, и всем у него распоряжается. Когда по благодати Божией такой грешник приходит в сокрушение о грехах своих, кается и перестает грешить, - бес из него изгоняется. Сначала он не беспокоит покаявшегося, потому что в нем на первых порах много ревности, которая как огонь жжет бесов и как стрела отражает их. Но потом, когда ревность начинает охладевать, подступает и бес издали со своими предложениями, вбрасывает воспоминание о прежних удовольствиях и вызывает к ним. Но поостерегись только покаянник - от сочувствия скоро перейдет к желанию; если и здесь не опомнится и не возвратит себя в состояние прежней трезвенности, то падение недалеко. Из желания рождается склонение на грех и решимость: внутренний грех готов, для внешнего ожидается только удобство. Представься оно - и грех будет сделан. С этим вместе бес опять входит и начинает гнать человека от греха к греху еще быстрее, чем прежде. Это изобразил Господь притчею о вторичном возвращении беса в дом очищенный, подметенный.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1527 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

     С 1 июля существенно изменится правовое положение иностранных граждан в России.

О том, как эти новшества отразятся на работе бухгалтеров, кадровиков и юристов рассказывает Игорь Невский, который известен участникам форума «Бухгалтерии Онлайн» как IgorNevsky.

Вводная информация

В настоящее время правовое положение иностранных граждан в РФ регулируется, прежде всего, Федеральным законом от 25.07.02 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее -- Закон № 115-ФЗ). Федеральным законом от 19.05.10 № 86-ФЗ в него внесены изменения, которые вступают в силу (за исключением отдельных положений) с 1 июля 2010 года.

Изменения коснулись порядка привлечения к трудовой деятельности отдельных категорий иностранных граждан, налогообложения их доходов, а также контроля за пребыванием иностранных граждан в России. Рассмотрим эти новшества подробнее.
Высококвалифицированные иностранные специалисты

Сейчас в общем случае для привлечения иностранного работника требуется выполнение ряда действий как со стороны самого работника, так и со стороны потенциального работодателя.

Во-первых, сам будущий работник должен получить разрешение на работу в России.

Во-вторых, работодатель должен получить разрешение на привлечение иностранного работника. Это разрешение выдается органами ФМС России на основании представленных потенциальным работодателем документов и с учетом установленной квоты на выдачу ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Решил Высший Арбитражный суд

Как пишет , во вторник президиум ВАС решал, требуют ли внеплановые контрольные закупки и проверки ККТ согласования с прокуратурой, сообщает газета "Ведомости". 

Судьи разбирали спор компании «Арома маркет» со столичным УФНС. Налоговые инспекторы проверяли соблюдение законодательства в сфере оборота алкоголя, табачной продукции и применения кассовой техники. Нарушений найдено не было, но компания решила, что налоговики не имели права на проверку. Проверки подпадают под действие президентского закона о защите прав предпринимателей, который был принят в конце 2008 года, утверждают в компании, а значит, должны освещаться на сайте Генпрокуратуры. По данному же закону плановые проверки проводятся не чаще 3 раз в год, а внеплановые согласовываются с прокуратурой.

«Арома маркет» проиграл спор в судах трех инстанций. Практика по таким спорам неоднородная, решила тройка судей ВАС, предложив решить задачу президиуму. Судьи посчитали, что президиуму следует признать проведенную налоговиками проверку незаконной.

Эти проверки дают простор для коррупции, отмечает партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин. Он говорит, что за незначительное нарушение в применении кассовой техники грозит штраф до 2000 рублей для индивидуального предпринимателя и до 40 тысяч рублей для компании, их частота никак не ограничена. Сегодня данные проверки проводятся постоянно, штраф в 40 000 рублей грозит за неверно выставленные на кассе часы, подчеркивает Вл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1588 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

КС подтвердил, вышестоящий налоговый орган может отменять решения без мотивировки

Если отменять решение в пользу налогоплательщиков, то делать это надо мотивированно. Как полагала компания, ст. 31 НК отнюдь неидеальна, т.к. позволяет вышестоящим налоговым органам произвольно, без указания причин и оснований отменять решения нижестоящих налоговых органов.

С таким вопросом налогоплательщик и обратился в КС. Суд рассказал, как следуют читать п. 3 ст. 31 НК. Да, оспариваемые положения позволяют вышестоящим налоговым органам отменять решения нижестоящих, если решения последних не соответствуют налоговому законодательству. Отсутствие в решении вышестоящего налогового органа развернутого обоснования такой отмены само по себе не свидетельствует о произвольности данного решения и отсутствии законных оснований для его вынесения. Напротив, подобное решение имеет целью восстановление в административном порядке законности, нарушенной неправомерным актом нижестоящего органа, по инициативе самого вышестоящего налогового органа, осуществляющего текущий контроль за деятельностью нижестоящих органов. Следовательно, указанные положения не предполагают произвольной отмены вышестоящим налоговым органом решения нижестоящего налогового органа. Позиция налогоплательщика не нашла поддержки в суде.

Определение КС РФ от 22 апреля 2010 г. N 595-О-О

Источник Российский налоговый портал


Определение КС РФ от 22 апреля 2010 г. N 595-О-О

пункт 3 статьи 31 На ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru