Налоги России
44.212.26.248, Пятница, 29.03.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Май » 27
Внесены изменения в Типовые регламенты взаимодействия и внутренней организации федеральных органов исполнительной власти.
Федеральными законами, актами Президента РФ и Правительства РФ теперь может устанавливаться особый порядок образования, реорганизации и упразднения территориальных органов, а также утверждения их структуры. Кроме того, в отдельном порядке могут назначаться их руководители.
Так, установлены особенности назначения и увольнения руководителей расположенных на Северном Кавказе межрегиональных органов отдельных ведомств. Предусмотрен особый порядок утверждения их структуры и схемы размещения.
Скорректировано Положение о Минрегионе России.
Министр уполномочен утверждать положения о территориальных органах, а также назначать на должности и увольнять их руководителей (заместителей). Помимо этого, он определяет численность и фонд оплаты труда работников таких органов, смету расходов на их содержание.
Само Министерство уполномочено координировать деятельность федеральных и территориальных органов исполнительной власти при разработке и реализации мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Северного Кавказа.


Постановление Правительства РФ от 24 мая 2010 г. N 363 "О некоторых вопросах совершенствования государственного управления в Северо-Кавказском федеральном округе"

 Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Определить Минис ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Средняя зарплата в стране выросла на 12,5%
Больше всех, как всегда, получают нефтяники и финансисты, а меньше всех - селяне и текстильщики

Росстат снова подсчитал ежемесячные доходы россиян. Данные статистики радуют глаз - по итогам апреля средняя зарплата в России составила 20 тысяч 383 рубля. Таким образом, за год получка в стране выросла на 12,5%. Это более чем в 2 раза выше уровня официальной инфляции - цены за то же время увеличились всего на 6%.

Тем не менее все не так радужно, как кажется на первый взгляд. Как признаются эксперты, реально зарплату в 20 тысяч рублей и больше получает лишь каждый третий россиянин. У остальных доходы ниже среднего. Кроме того, исследования Росстата учитывают лишь тех людей, которые работают на крупных и средних предприятиях (таких чуть больше половины), а все остальные, кто трудится в малом бизнесе и не попал в обзор статистиков, традиционно получают меньше. Иными словами, картина была бы другой, включи Росстат в свой анализ и эту категорию людей.

Где же самые высокие заработки? Естественно, не удивляет тот факт, что богаче всех в стране живут нефтяники (они получают 47,5 тысячи рублей в месяц) и финансисты (46 тысяч). В целом максимальный доход приносит добыча полезных ископаемых и их переработка.

А вот меньше всего, по данным исследователей, получают работники сельского хозяйства (в среднем их зарплата составляет 9600 рублей в месяц) и текстильщики (чуть больше 10 тысяч). Малообеспеченными остаются и учите ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1366 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Около 960 тыс. молодых россиян с 27 мая начинают сдавать ЕГЭ. Тем временем как официальные инстанции, так и общественные эксперты фиксируют двойной рост коррупции в сфере образования после введения ЕГЭ в качестве обязательной формы сдачи итоговых экзаменов в школе (они же— приемные в вузы).

Так, заместитель председателя комитета по образованию Госдумы Олег Смолин заявил GZT.RU, что в 2009 году Москве сдать один экзамен ЕГЭ на оценку «отлично» (90–100 баллов) можно было за 60 тыс. рублей. По данным депутата, в регионах (прежде всего в крупных городах) цена за один отличный экзамен вдвое ниже— около 30 тыс. рублей. Исключение составляют республики Кавказа (там расценки московские— те же 60 тыс. за один предмет ЕГЭ).

«По данным, которыми я обладаю, в 2010 году ситуация усугубится. С одной стороны, спроса должно быть меньше. Ведь выпускников стало меньше, виной чему – демографический спад. С другой стороны, известно, что предложение от продавцов, наоборот, растет»,— заявил GZT.RU Олег Смолин.

К сдаче готовы

ЕГЭ сдают 840 тыс. выпускников 2010 года. Вместе с ними экзаменуются 130 тыс. выпускников прошлых лет, что вдвое больше, чем в 2009 году.

По данным депутата, основная точка продажи нужных результатов экзамена— это пункт приема ЕГЭ, то есть, попросту говоря, школа.

«Учителя фабрикуют нужный результат ЕГЭ в двух случаях: по команде сверху и по личной инициативе, за деньги. Команда сверху идет от чиновников управлений и департаментов обр ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2569 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

С компенсации, выплаченной сотруднику за использование его машины в служебных целях, а также с арендной платы по договору аренды автомобиля работника, не нужно платить новые страховые взносы во внебюджетные фонды. К такому выводу пришли специалисты Минздравсоцразвития России в письме от 12.03.10 № 550-19.

Авторы письма сослались на статью 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ*. Согласно части 3 этой статьи, страховые взносы не начисляются на выплаты по гражданско-правовым договорам, которые связаны с передачей в пользование имущества (имущественных прав). Договор аренды имущества как раз и относится к договорам, связанным с передачей имущества в пользование. Это следует из определения договора аренды, которое дано в статье 606 Гражданского кодекса РФ. При этом, согласно статье 607 ГК РФ, транспортные средства могут быть предметом договора аренды. Значит, отмечается в письме, арендная плата по договору аренды автомобиля без экипажа, заключенному между работников и работодателем, не облагается новыми взносами во внебюджетные фонды.

Если работник сам совершает служебные поездки на своем автомобиле, работодатель должен выплатить ему компенсацию. Эта обязанность установлена в статье 188 Трудового кодекса РФ. Размер возмещения определяется по соглашению сторон трудового договора. Страховые взносы с суммы компенсации не платятся на основании пункта 2 части 1 статьи 9 Закона № 212-ФЗ. В нем предусмотрено освобождение от обложения страховыми взносами компенсационных ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

27.05/14.05

"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь"
(1 Фес. 5, 16-17)



Радость и молитва не могут противоречить друг другу, хотя бы казалось, что душе, исполненной радости и ликования, не о чем более просить Господа. Но ведь молитва не только выражение скорби и болезни, вопль страдающей души, неужели в радости самой светлой, самой полной нет у вас потребности обратиться ко Господу, вознося Ему благодарение за великий дар радости, наполняющий наше сердце? В радости, как и в скорби, душа должна прежде всего искать Господа, Источника жизни нашей. К Нему, к Его ногам мы должны нести и счастье, и горе, и слезы, и ликование.
Всякий дар совершенный исходит свыше. Радость и скорбь - все от Него. И в молитве постоянное общение с Ним. Все светлое, отрадное в жизни нашей есть дар Божий; молодость, здоровье, святое семейное счастье, красота природы, каждый солнечный луч, каждый чудный цветок на поле - все, что нас радует, все нам дорогое, все это мы принимаем из рук Творца.
Но главная радость наша, радость духовная, радость во Христе - это полнота любви. Только в любви - истинное счастье, только любящая душа светится ярким солнечным светом, отражая в себе небесное сияние. Любовь нуждается в молитве, и радующийся в любви постоянно молится, так как истинная любовь сама по себе есть молитва.
В любви получаем радость, но радость эта несовершенна, пока мы душу свою не положили за друга своя. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друга сво ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1448 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Для кого предназначается сегодняшний совет: 

Для налогоплательщиков.

Ситуация

В ходе проверки налоговый орган счел неправомерным включение налогоплательщиком в расходы по налогу на прибыль затрат по оплате информационных услуг по вопросам, связанным с налогообложением предприятий и организаций, поскольку представленные отчеты имеют общий обезличенный характер и могут быть применены к деятельности любой организации, не содержат какого-либо анализа, обобщения или трансформации правовой и экономической информации, нормативно-правовых актов и судебной практики и представляют собой перечень нормативно-правовых документов и журнальных статей из справочно-правовой системы (СПС) "Консультант".
Кроме того, налогоплательщик уже произвел аналогичные расходы, заключив также договор о предоставлении информационного банка данных системы "Консультант Плюс".
По результатам проверки налогоплательщику доначислен налог на прибыль, соответствующие пени и штраф по п. 1 ст. 122 НК РФ.
На самом деле

Подпунктами 14, 15 п. 1 ст. 264 НК РФ установлена возможность для отнесения налогоплательщиками в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, расходов на юридические, информационные, консультационные и иные аналогичные услуги.
При этом расходы, обусловленные необходимостью осуществления организацией своей деятельности, исходя из действующего налогового законодательства, предполагают признание их экономически оправданными (обоснованными). ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

(Рим. 1, 28-2, 9; Мф. 5, 27-32).

"Всякий, кто смотрит на женщину. . . уже прелюбодействовал с нею".

Как же быть, если живя в обществе, нельзя не смотреть на жен? Но ведь не просто смотрящий на жену прелюбодействует, а смотрящий с вожделением. Смотреть - смотри, а сердце на привязи держи. Смотри очами детей, которые смотрят на женщин чисто, без всяких дурных мыслей. Женщин и любить должно, ибо в заповеди о любви к ближним не исключаются и они, - но любовью чистою, в которой имеется в мысли душа и духовное средство, помимо всего прочего. . . В христианстве, как перед Богом, нет мужеского пола, ни женского, так и во взаимных отношениях христиан. Всячески, скажешь, трудно. Да, без борьбы не бывает, но борьба предполагает нехотение худа; нехотение же милостивым Господом вменяется в чистоту.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Факт получения налогового уведомления (налогового требования) по почте заказным письмом на шестой день после направления может быть опровергнут при рассмотрении соответствующего спора в суде
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 апреля 2010 г. № 468-О-О 
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ ГРАЖДАН ДРОЗДОВА ВИКТОРА ВАСИЛЬЕВИЧА И ДРОЗДОВОЙ ЕЛЕНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ НА НАРУШЕНИЕ ИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ СТАТЬЕЙ 52 И ПУНКТОМ 6 СТАТЬИ 69 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, Н.С. Бондаря, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, Н.В. Селезнева, В.Г. Ярославцева,

рассмотрев в пленарном заседании заключение судьи М.И. Клеандрова, проводившего на основании статьи 41 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" предварительное изучение жалоб граждан В.В. Дроздова и Е.А. Дроздовой,



установил:



1. В своих жалобах в Конституционный Суд Российской Федерации граждане В.В. Дроздов и Е.А. Дроздова оспаривают конституционность следующих положений Налогового кодекса Российской Федерации:

статьи 52, согласно которой налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному предста ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2688 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru