Налоги России
18.117.196.184, Пятница, 19.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 24
24 ФЕВРАЛЬ

«Слово Господне было рѣдко въ тѣ дни».
(1 Цар. 3, 1).

Бываютъ времена, въ исторiи народовъ, когда яснѣе проявляется слава Божiя. Тогда Царствiе Божiе является въ силѣ. Тогда устанавливается какъ-бы видимое общенiе между Богомъ и людьми; чудеса, пророчества повторяются чаще. Какъ, при сотворенiи мiра, свѣть отдѣлился отъ тьмы и зажглись небесныя свѣтила, такъ и нравственный мiръ озаряется тогда неземнымъ свѣтомъ, вразумляющимъ и направляющимъ его на правый путь. Но затѣмъ, слѣдуютъ нерѣдко и такiя эпохи, въ жизни человѣчества, когда Гласа Божiя не слышно, когда могущество Его не проявляется во всей Своей силѣ.

Такiя времена посылаются, какъ величайшее испытанiе вѣры нашей: для насъ тогда точно небо закрыто, и мы слышимъ постоянно ропотъ невѣрующихъ, требующихъ знамени съ небесъ и повторяющихъ неотступно: — «гдѣ Богъ твой?» Но, хотя мы не видимъ въ наше время, чтобы больные мгновенно исцѣлялись и мертвые воскресали — сила Божiя не ослабѣла; Голосъ Его звучитъ и тогда, когда мы Его не слышимъ: «Отецъ Мой донынѣ дѣлаетъ, и Я дѣлаю», говоритъ Господь. [Iоан. 5, 17].

То, что случается въ исторiи человѣчества, повторяется въ жизни каждаго изъ насъ. И въ нашемъ нравственномъ мiрѣ, обильная жатва смѣняется засухой и голодомъ, душа наша жаждетъ и алчетъ истины, и запасы наши оказываются недостаточными.

Часто, послѣ испытанныхъ нами пламенныхъ восторговъ, умиленiя и духовной радости, намъ вдругъ, кажется, что Господь отъ ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1254 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


Автотранспортные услуги, которые оказывают налогоплательщики, имеющие в распоряжении не более 20 транспортных средств, могут переводиться на ЕНВД. Некоторые нюансы определения количества транспортных средств у предпринимателя или организации разъяснилМинфин России в письме от 02.02.10 № 03-11-11/24.

По мнению чиновников в это количество включаются автотранспортные средства независимо от их эксплуатационного состояния, то есть как используемые в хозяйственной деятельности, так и находящиеся в ремонте или простаивающие. В тоже время не учитываются те машины, которые используются в целях, не связанных с оказанием платных услуг по перевозке пассажиров и грузов (например, для хозяйственных нужд или в качестве служебного транспорта).


Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 февраля 2010 г. N 03-11-11/24

Вопрос:

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов в указанном городе. При этом в собственности предпринимателя имеется 21 транспортное средство, в том числе:

- 18 транспортных средств используются для оказания автотранспортных услуг по перевозке грузов;
- 2 транспортных средства предоставляются в пользование на праве аренды;
- 1 транспортное средство находится в простое (фактически его эксплуатация невозможна в связи с техническим состоянием, что подтверждается отсутствием акта техосмотра и с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1421 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Модернизация дошла до Минфина: глава ведомства Алексей Кудрин считает, что настало время проинспектировать налоговую систему и понять, есть ли там резервы для развития экономики. 

Преференции бизнесу нужны, не отрицает Кудрин, но рисковать устойчивым бюджетом он явно не намерен. Да и одним только снижением налогов революцию в экономике не свершить, намекает глава Минфина.

Самые трудные для бюджета времена позади, теперь можно подумать о посткризисном будущем, заявил Алексей Кудрин на коллегии Минфина, посвященной основным направлениям налоговой политики на 2011—2013 годы. «В период шоков регионы России пострадали меньше — основной удар принял на себя федеральный бюджет», — отметил Кудрин, напомнив, что за кризисный 2009-й налоговые доходы федеральной казны сократились на треть, с 22 до 16,5% ВВП.

Сейчас остаются некие неопределенности: Минфин намерен еще раз взвесить свои возможности и представить Госдуме бюджет на будущий год в докризисном графике — до середины августа, а не в начале октября, как в 2009-м. Однако время задуматься о посткризисной модели российской экономики и ее неотъемлемой части — налоговой системы — настало, считает глава Минфина. «На всех уровнях говорят о необходимости найти новые источники роста, уйти от сырьевой зависимости и диверсифицировать экономику. От отдельных обсуждений мы должны подойти в целом к анализу налоговой системы и тех возможностей, которые она дает для развития», — заявил Алексей Кудрин.

С одной стороны, н ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1618 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Опубликовано Постановление ВАС РФ от 22.12.2009 № 9918/09, в котором судьи высшей инстанции признали правомерным привлечение общества к налоговой ответственности, предусмотренной ст. 119 НК РФ, за несвоевременное представление налоговой декларации по косвенным налогам в связи с импортом товаров (работ, услуг) на территорию Российской Федерации с территории республики Беларусь.

Отметим, что суды трех инстанций сочли решение инспекции о привлечении налогоплательщика к ответственности незаконным, так как полагали, что Положением о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Российской Федерацией и Республикой Беларусь (приложение к Соглашению от 15.09.2004 между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь) не предусмотрена ответственность за несвоевременное представление таких деклараций.

Но в ВАС РФ решили иначе. Арбитры указали, что спорное Положение не отменяет и не исключает применение норм национального законодательства в части, им не урегулированной, в том числе о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за несвоевременное представление налоговой декларации. Поэтому в случае непредставления обществом в срок, предусмотренный Положением, налоговой декларации применяются положения НК РФ, предусматривающие ответственность за такое правонарушение, в частности, ст. 119 НК РФ.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1324 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru