Налоги России
3.235.75.229, Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Сентябрь » 21

>>>>>>>>>>>>>>>

Еще один - дает относительно много работать, вывод денег должен быть в две платежные системы E-Gold - 5000$ и в Paypal - 10000$. Ну а теперь считайте сколько вы будете работать чтобы накопить эти деньги, а потом вам жестко предложат апгрейдится, за это надо будет заплатить (в зависимости от жадности админа) от 100 - до 500 долларов. И работать не будут давать. Вы заплатите, ну а дальше вам ясно 60 дней ждите и т.д. В общем вы добровольно отдадите мошеникам свои кровные.

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (1)

21.09.2009

Когда удерживаем НДФЛ?

Инспекция доначислила НДФЛ предпринимателю по причине заключения договора аренды с физлицом и выплаты ему дохода по договору. Но, предприниматель сослался на договор, в котором предусмотрено, что налог уплачивает арендодатель, а не арендатор. Как разрешил такую спорную ситуацию суд? ФАС отметил, что, так как НДФЛ был уплачен, и договор аренды с физлицом не предусматривает обязанности заявителя исчислять НДФЛ с сумм арендной платы, поэтому заявитель не является налоговым агентом по отношению к физическому лицу, получившему от него доходы в виде арендной платы.

Постановление ФАС Московского округа от 4 сентября 2009 г. N КА-А40/8534-09
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3256 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

21.09.2009
Аудиторское заключение – это не бухотчетность

А поэтому ИФНС не имеет права требовать ее представления заключения вместе с балансом

Источник Российский налоговый портал

Общество было привлечено к ответственности за то, что им не была сдана бухгалтерская отчетность. Весь вопрос был в том, что вместе с балансом не было приложено аудиторское заключение. Кассационная инстанция, поддержав налогоплательщика, отметила, что заключение аудитора не является частью налоговой отчетности налогоплательщика, подлежащей обязательному представлению в налоговый орган.

Постановление ФАС Московского округа от 2 сентября 2009 г. N КА-А41/8622-09
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1069 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)


На налоговиков ополчились чиновники Минэкономразвития, плюс к этому их «драконовские» опасения не поддержали и в Госдуме. Реформа ЕСН завершится провалом, предупреждают в РСПП. А вычеты по НДФЛ предоставляются и без справки, решил суд. Об этих и других событиях – в нашем еженедельном обзоре

Источник Российский налоговый портал

Налоговиков припугнули…

Наконец-то кто-то задумался об ответственности проверяющих из ФНС. До этого речь шла о том, чтобы ввести уголовное наказание за проступки инспекторов ФНС. Однако, Минфин не дал этого сделать. Теперь чтобы у чиновников не возникало соблазна неправомерно «полакомиться» бизнесом, для них подготовлены инструкции, которые произведут отрезвляющее действие, пишет Интерфакс-АФИ. Это собираются сделать чиновники Минэкономики, которые внесли в правительство РФ поправки в Кодекс об административных правонарушениях, вводящие дисквалификацию, т.е. запрет на профессию на 3 года «для нерадивых проверяющих», заявил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Андрей Шаров. Во-вторых, говорит он, подготовлен список незначительных правонарушений примерно из 30 позиций, по которым выносится лишь предупреждение и не взимается штраф.

Конечно, радует, что МЭР разрабатывает такой законопроект. Но почему-то нам кажется, что все закончится так, как и с идеей по уголовной ответственности. То есть Минфин заблокирует такие поправки в Госдуме.

…а еще инспекторам не разрешили взыскивать налоги без ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1587 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

21.09/08.09

"Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их"
(Пс. 146, 3)



Разбитое сердце не вылечивается сразу. Горем разбитое сердце парализовано, оно потеряло силу действовать, оно уже не способно принимать участие в общем движении. Вылечить такое больное сердце значит возвратить ему трудоспособность, но рана остается еще открытою надолго. Даже Сам Христос не обещал излечить сразу рану, а лишь "врачевать" ее Своими руками, и это значит, что Он остановит поток крови и позволит нам снова действовать, вопреки нашей сердечной боли.
В чем же состоит это целебное средство, исходящее от Него? Это средство есть сочувствие чужому горю, сознание, что не я один страдаю, живое участие в горе братьев наших облегчает наше собственное горе. Присматриваясь к бременам, носимым всеми окружающими нас, мы не замечаем своего собственного бремени.
О Господи, в числе труждающихся и обремененных возложи и на меня Твое бремя! Твое бремя одно только и может излечить мои раны, и только крест Твой может прикрыть их. Допусти меня до Твоего крестного пути, позволь мне нести Твой крест с Тобою и делить с Тобою всеобщую мировую скорбь. Тень Твоего креста будет моим светом, мой личный крест будет облегчен тяжестью креста Твоего; мои слезы прекратятся, глядя на слезы, которые Ты проливаешь за грехи и зло всего человечества.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1173 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)


Monday, 21 September 2009

Верховный суд разрешил налоговым органам проводить контрольные закупки и по их результатам штрафовать продавцов за неприменение кассовых аппаратов и невыдачу кассовых чеков. Это следует из постановления Верховного суда от 24.07.2009 № 46−ад09−1.

Суд напомнил, что согласно статье 14.5 КоАП РФ административным правонарушением, в частности, признается продажа товаров организациями или индивидуальными предпринимателями без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин. Кроме того, статья 5 Федерального закона от 22.05.2003 № 54−ФЗ о применении ККТ обязывает организации и индивидуальных предпринимателей, применяющих ККТ, выдавать покупателям (клиентам) в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.

Суд не принял доводы заявителя о том, что в силу Федерального закона от 12.08.95 № 144−ФЗ об оперативно-розыскной деятельности проверочная закупка, выявившая факт продажи товаров без применения контрольно-кассовой машины, относится к числу оперативно-розыскных мероприятий, которые сотрудники налоговых органов проводить не вправе. Как указал суд, оперативно-розыскные мероприятия проводятся только в целях выявления, предупреждения и пресечения уголовных, но не административных правонарушений. Следовательно, налоговые органы вправе в случае невыдачи кассовых чеков применять штрафные санкции, предусмотренные статьей 14.5 КоАП РФ.

Налоговые органы, осуществившие контр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Финансисты напомнили, что если продавец товаров и грузоотправитель - одно и то же лицо, то в данной строке счета-фактуры пишется «он же». 

Указание же в данной строке полного или сокращенного наименования грузоотправителя в соответствии с учредительными документами и его почтового адреса, по нашему мнению, не является основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка, говорится в письме от 01.09.09 № 03-07-09/44.


2009-09-18
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru