Налоги России
34.238.242.168, Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 23 » Жительница Северной Осетии нашла чудодейственную икону


14:03
Жительница Северной Осетии нашла чудодейственную икону


23 августа 2009 г.

В селении Виноградное Моздокского района Северной Осетии местная жительница Елена Бесаева во дворе своего дома нашла чудодейственную икону Сергея Радонежского.

Как рассказывает семья Бесаевых, недавно они приобрели для строительных нужд щебенку, которую самосвал выгрузил прямо перед их домом. С наступлением сумерек куча щебенки начала светиться, и Елена обнаружила там светящуюся икону.

По словам женщины, она занесла святыню в комнату дома, в которой сразу появился яркий свет, а у самой Елены руки также начали светиться. Узнав об этом, сельчане начали приходить в дом Бесаевым, чтобы поставить у иконы свечи.

На следующий день в селение Виноградное прибыли священнослужители из Моздока. Настоятель Успенско-Никольского храма отец Василий начал совершать обряд освещения иконы, которая, по словам очевидцев, на глазах стала обновляться.

Священнослужители предполагают, что икона была написана в позапрошлом веке, но прежде им не приходилось видеть ее. Как говорят представители духовенства, православные иконы нередко обнаруживаются таким чудесным образом. Священнослужители попросили передать икону в церковь.

Как рассказала Елена Бесаева, в ее семье "никогда не было верующих, а к православию они были равнодушны". "Но на следующий день после происшедшего мы покрестились всей семьей, а я до сих пор ощущаю необыкновенную теплоту в руках", - рассказала она.

Кроме того, по словам женщины, у нее появилась способность исцелять: одна из жительниц Виноградного, пришедших поклониться иконе, пожаловалась на головные боли, а после того, как Елена приложилась к ее голове руками, боль стихла. У другой сельчанки, по рассказам очевидцев, на груди была опухоль размером с куриное яйцо, Елена Бесаева около получаса держалась за больное место, после чего опухоль раздробилась на мелкие части, пишет ИТАР-ТАСС.

После появления чудодейственной иконы у нее нашлись покупатели. Бесаевым предложили за нее 5 млн. рублей, однако небогатая семья отказалась продавать святыню, отмечает АМИ-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что археологи Азовского музея-заповедника в Ростовской области обнаружили уникальную икону из камня с изображением Мадонны с младенцем, предположительно 1370 года. Икона была найдена еще в 2007 году при раскопках жилища ювелира, дом которого находился на месте нынешнего центрального рынка в городе Азове. Она была обнаружена в сундуке с инструментами и раскололась на два фрагмента, поэтому никто не придал значения двум кускам камня. Только в феврале 2009 года части иконы сложили и увидели изображение Мадонны с младенцем.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2434 | Добавил: AlIvanof | Теги: нашлась, икона, чудодейственная, обретена, Моздокский район, Сергий Радонежский
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru