Налоги России
18.226.166.214, Пятница, 26.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 23
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1402 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

23.08/10.08

"Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? ... не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии"
(Ин. 9, 2-3)

                                                                   

Посылаются ли нам скорби в наказание за грехи? В старину люди так думали. Но Спаситель дает другое объяснение. Он сказал, что человек был слеп для того, чтобы явилась над ним сила Божия. Его слепота привела его к Иисусу и тем принесла ему двоякую милость: он прозрел телесно и духовно. Вероятно, он никогда бы не встретил Иисуса, если бы не был слеп, и это чудо не совершилось бы над ним.
Очень часто великие милости истекают и для нас из наших скорбей. Болезнь Лазаря привела к "славе Божией, - по словам Иисуса, - да прославится через нее Сын Божий" (Ин. 11, 4). Без сомнения, всякая болезнь может дать повод самому больному или окружающим получить благословение свыше. Господь часто прославляет страждущих испытаниями, посланными им. Каждая потеря наша должна открыть нам глаза на глубокую истину, и каждое разочарование в жизни предназначено принести нам взамен ожидаемого счастья нечто гораздо лучшее.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1222 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

(1 Кор. 9, 2-12; Мф. 18, 23-35). Притчу о двух должниках Господь заключил такими словами: "Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его". Кажется, такая малость требуется: прости и будешь прощен; а когда прощен, то и в милость принят; а когда в милость принят, то стал участником во всех сокровищах милости. Стало быть, тут и спасение, и рай, и вечное блаженство. И такое великое приобретение за такую малость, что простим!. . Да, малость, но для самолюбия нашего нет ничего тяжелее, как прощать. Ненамеренную какую-нибудь неприятность, тайно причиненную нам, так чтоб никто не видал, мы еще, пожалуй, простим; но чуть что почувствительней да при людях, хоть не проси: нет прощения. Бывают обстоятельства, что хочешь - не хочешь, а высказать неудовольствия нельзя, - и молчишь: но язык-то молчит, а сердце говорит и строит злые планы. Повыссься неприятность еще на одну линию, - и удержа нет: ни стыд, ни страх, ни потери, ничто не удержит. Вскипевшая самость делает человека словно помешанным и поддавшийся ей начинает городить глупости. Такому несчастью больше всего бывает подвержены люди не какие-нибудь, а чем кто цивилизованней, тем чувствительней к оскорблениям, тем меньше прощает. Снаружи отношения иногда все еще остаются гладкими, но внутри решительный разлад. А между тем, Господь требует, чтобы прощали от всего сердца.

                                                                            ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)


23 августа 2009 г.

В селении Виноградное Моздокского района Северной Осетии местная жительница Елена Бесаева во дворе своего дома нашла чудодейственную икону Сергея Радонежского.

Как рассказывает семья Бесаевых, недавно они приобрели для строительных нужд щебенку, которую самосвал выгрузил прямо перед их домом. С наступлением сумерек куча щебенки начала светиться, и Елена обнаружила там светящуюся икону.

По словам женщины, она занесла святыню в комнату дома, в которой сразу появился яркий свет, а у самой Елены руки также начали светиться. Узнав об этом, сельчане начали приходить в дом Бесаевым, чтобы поставить у иконы свечи.

На следующий день в селение Виноградное прибыли священнослужители из Моздока. Настоятель Успенско-Никольского храма отец Василий начал совершать обряд освещения иконы, которая, по словам очевидцев, на глазах стала обновляться.

Священнослужители предполагают, что икона была написана в позапрошлом веке, но прежде им не приходилось видеть ее. Как говорят представители духовенства, православные иконы нередко обнаруживаются таким чудесным образом. Священнослужители попросили передать икону в церковь.

Как рассказала Елена Бесаева, в ее семье "никогда не было верующих, а к православию они были равнодушны". "Но на следующий день после происшедшего мы покрестились всей семьей, а я до сих пор ощущаю необыкновенную теплоту в руках", - рассказала она.

Кроме того, по словам женщины, у нее появилась способность исцел ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2442 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)


"Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои"
(Псалом 50:3).                            
Маленькая капля жидкости или песчинка не привлекают к себе нашего внимания. А между тем из капель воды складываются океаны, моря, озера и реки, а из отдельных песчинок - земля. Переполненный ими большой корабль может утонуть.
Маленькие снежинки в отдельности легкие, как пух, но, собранные в большом количестве, заносят усталого путника и лишают его жизни. Снежные же лавины разрушают и засыпают дома и целые селения. Небольшой якорь удерживает большой корабль, и небольшим рулем он управляется.
Так и небольшие, малые грехи, собранные вместе, приводят человека к гибели. Если человек согрешит один раз в час, то в течение года он сделает восемь тысяч шестьсот сорок грехов, а у некоторых людей целые дни являются сплошным грехом. Грех не ходит в одиночку.
Когда грех совершен, первой мыслью у согрешившего является: как бы скрыть его от других. Когда же грех обнаружен, тогда приходит уже другая мысль: найти оправдание греху в собственных глазах и глазах других людей. В поисках оправдания греха человек неизменно пользуется ложью, притворством, извращением фактов, истолкованием слов, запутанностью обстоятельств. Таким образом, за одним грехом неизменно следует целая плеяда других грехов и беззаконий; грех имеет с ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1447 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru