Налоги России
3.22.249.158, Суббота, 20.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » АФЕРЫ
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Алиэкспресс – одна из наиболее популярных у интернет-шоперов китайских торговых площадок. Огромный выбор всевозможных товаров, низкие цены, бесплатная доставка, программа защиты потребителей, кэшбэк 2% – все это привлекает десятки и сотни тысяч покупателей со всего мира.

Но, как говорится, в любой бочке меда может быть ложка дегтя. А попросту говоря, можно наткнуться не недобросовестных продавцов, совершающих по отношению к покупателю некие мошеннические действия. Иногда они могут быть и очень критичны для покупателя и грозят потерей денег, иногда, не очень критичны, но однозначно вводят покупателя в заблуждение.
Цель данной статьи – рассказать о некоторых, наиболее распространенных способах мошенничества на Али, чтобы оградить покупателей (особенно новичков) от возможных неприятных моментов, научить легко определять мошенников и дать возможность делать покупки уверенно.
Итак, перейдем непосредственно к способам мошенничества.

Причиной тому стали фишинг и другие виды онлайн-мошенничества.

Об этом сообщает Hopes&Fears со ссылкой на отчет Microsoft. Обманутым пользователям также пришлось потратить около шести миллиардов долларов на восстановление деловой репутации после взломов. Итого потери в расчёте на одного человека составили приблизительно $632 доллара.

Вместе с тем, выяснилось, что только 36% ограничивают персональную информацию в социальных сетях. Pin-код на мобильных устройствах есть у трети пользователей.

Как мы уже сообщали, с нового года украденные с банковской карты деньги должны будут возвращаться вкладчикам в течение суток после спорной операции. Только затем кредитные учреждения смогут выяснять, кто снимал деньги, где, когда и как, была ли операция законной или мошеннической.

Напомним, что правовые и организационные основы национальной платежной системы устанавливает Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ. Он регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе перевода денежн ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1390 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

В интернете появилось много сайтов, где для пользования услугами нужно отправить СМС.  При этом сумма, которая будет списана с Вашего счета, оказывается в несколько раз больше, чем заявленная на сайте. Как распознать мошенников и что делать, если все-таки вы попались?

 

В последнее время этот «развод» стал очень популярен. Суть его проста – вы заходите на какой-то сайт и хотите воспользоваться услугами этого сайта или же заказать какой-то товар. Вам предлагают отправить СМС на короткий номер и обещают, что у вас будет списано не более N рублей.  Когда вы отправляете СМС, то выясняется, что с вас списалось в несколько раз больше.  Как пример – на одном из сайтов написано, что «Стоимость 10 рублей для всех операторов», а в итоге с вас списывается около 900 рублей. И даже если у вас нет денег на счету, баланс уходит в глубокий минус. Как же распознать развод?


В инструкции написано «Стоимость доступа N рублей», «Стоимость одной композиции N рублей» и т.п.

 

Если вы видите подобную надпись, которая указывает не на стоимость СМС, а на что-то другое, например доступ, композицию, книгу и т.п., то с вероятностью 99% с вас в итоге будет списана сумма в несколько раз больше указанной. Развод тут в следующем -  на странице где-нибудь в самом низу стоит ссылка на правила сайта, или соглашение. Или же стоит звездочка возле какого-ниб ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)


Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1432 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Все уже знают проект Мавроди МММ с 1994 года.

Это лохотрон и бич России, очень много людей пострадало в этой пирамиде МММ, но что делать, людям нужны, такие жестокие уроки.

Хоть и интернет пестрит http://snowballmoney.com/forum/viewtopic.php?p=2127#p2127 отзывами о пирамиде ммм  но люди идут в такие проекты, что печально.
Можно подумать что люди глупы, не читают отзывы и глупо считают в бесконечной работе пирамиды ммм.

Но Это только жадность и грамотное манипулирование со стороны Мавроди.

Я читал обзоры и мнения людей о похожих проектах и нашел рассуждения о системе МММ  и деятельность Мавроди.


Люди, будьте благоразумны и осторожны, не участвуйте в таких проектах, если и учатсвуете, то относитесь к этому как к азартной игре.

Спасибо, интересует ваше мнение об этому, модераторов прошу перенести тему куда надо. еслия ошибся, заранее Спасибо.

Абеленкин Денис.
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1333 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2013 | Комментарии (1)

Источник

В твиттере с большой скоростью распространяется угроза нового вируса – он активируется через записи в микроблогах, в которых, якобы, дается ссылка на фото пользователя.  

 На самом деле фото там нет – и специалисты предупреждают, что киберпреступники могут в любое время изменить формулировку сообщения. 

 Вирус в ТвиттереМежду тем один щелчок соединяет пользователей с российским вебсайтом, который парализует их компьютер и заражает систему пользователя вредоносным средством взлома – вирусом «Blackhole» или «Черная дыра». 

 Эта угроза широко распространяется в сети и заражает компьютеры, работающие с Windows.  

 Ссылки указывают на российские вебстраницы, с которых, в конечном счете, и происходят атаки на компьютеры с операционной системой Windows с помощью средства кибервзлома под названием «Blackhole». 

 В настоящее время вредоносные сообщения в твиттере активируют вирус при помощи фразы: «Это вы на фото?» («It's you on photo?») или «Это про вас?» («It's about you?»), сопровождаемой ссылкой.  

 Причем, киберпреступники, распространяющие этот вирус, могут в любое время изменить активирующую фразу, используемую в опасных сообщениях. 

... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.07.2012 | Комментарии (0)

Рабочие ОАО «Павловскгранит» готовы перекрыть федеральную трассу «Дон», если власти не остановят захват их предприятия структурами «Сбербанка». О своем противостоянии с крупнейшим кредитором страны они рассказали в письмах, направленных президенту В. Путину, председателю правительства Д. Медведеву, депутату И. Лебедеву, а также главе Следственного комитета А. Бастрыкину

Город на продажу. Недорого

Доведенные до отчаяния работники крупнейшего в Европе производителя гранитного щебня надеются, что их обращение к первым лицам страны поможет остановить масштабный рейдерский захват их предприятия. Они требуют провести независимую оценку своего комбината, который продается буквально за копейки в счет погашения долга по кредиту. По мнению авторов писем, дочерняя структура Сбербанка завладела их предприятием обманным путем. Если власти страны не разберутся в ситуации, предупреждают рабочие, они готовы на самые решительные протестные действия.

Напомним, градообразующее предприятие воронежского моногорода Павловска ОАО «Павловскгранит» не смогло расплатиться с кредитом Сбербанка на 5,1 млрд рублей, выданным в 2008 году под залог акций компании и имущества предпринимателя и воронежского депутата С ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2220 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

Мошенники изобрели новую схему обмана: они похищают деньги с банковских карт, прикрываясь именем Центробанка. Об этом предупредило управление "К" МВД России.

Схема аферы довольно незамысловатая. Человеку приходит на мобильник сообщение о том, что его пластиковая карточка заблокирована. Для того чтобы решить проблему, предлагается перезвонить по указанному в sms номеру телефона. Подписывается такое сообщение просто и со вкусом: "ЦБ РФ" или "Служба безопасности Банка России". На это и ведутся доверчивые граждане. А дальше ситуация развивается по следующему сценарию.

Человек звонит якобы в ЦБ, где ему подтверждают блокировку карты. И советуют, вставив "пластик" в банкомат, набрать определенные символы, которые будут тут же продиктованы мошенниками. "Но эти символы - не что иное, как номер телефона, - поясняют в управлении "К". - Однако комбинация диктуется так, что человеку это непонятно". В итоге клиент выполняет операцию по переводу денег с банковской карты на счет мобильника злоумышленника. Дальше деньги по цепочке пересылают со счета на счет и, наконец, превращают в "кэш" тоже через пластиковую карточку. Рассылки ведутся в основном из мест лишения свободы. Но естественно, у авторов sms есть сообщники и на воле, которые занимаются обналичкой украденных денег.

Между тем ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2053 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Изобретательность мошенников не стоит на месте. Как только очередная схема обмана становится достоянием общественности, тут же появляется новая — более хитрая, а иногда и более продуктивная

На сегодняшний день телефонных обманок расплодилось великое множество, правда, в основе как правило лежит несколько стандартных и довольно простых схем. Причём есть явно незаконные способы вытянуть из вас деньги, а есть те, к которым даже прокуратура подкопаться не сможет. Вот самые распространённые из них.

SMS-викторина

Пришли как можно больше SMS на номер такой-то и выиграй телевизор (машину, поездку и т.д.)! Знакомо, не правда ли? А мелкими буквами приписано, что каждое короткое сообщение стоит один, два, а то и больше долларов США, и выигрывает при этом каждое тысячное. Вот и получается, образно, что в лучшем случае выигрываешь 100$, потратив при этом на электронные сообщения 1000$. Очень распространенный «лохотрон», который все ещё находит свою аудиторию.

SMS-поддавки

Приходит SMS следующего содержания: «Системное сообщение. Акция! Переведите деньги на номер такой-то и получите ровно вдвое больше!» Безусловно, все любители легкой наживы начинают пробу с малого — отпр ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2357 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Мошенничество в общественном транспорте, конечно, неприятно и требует от пассажиров внимательности и осторожности. Но самый прибыльньй «бизнес» для преступников – лохотроны в поездах. Именно в этом виде транспорта нужно быть особенно бдительным.

Наиболее расслаблены пассажиры именно в поездах. Еще бы: в вагон попали, вещи в купе разместили, постельное белье получили. Благодать!

Однако порой сюрпризы могут начаться уже на вокзале. Есть тысячи случаев, когда будущий пассажир оставался без денег, без билета и без своего багажа. Итак, запоминайте хорошенько.


1. Посредник

При совершении нижеследующего обмана мошеннику следует проявлять осторожность, дабы не попасть в руки охраны или сотрудников правоохранительных органов. Суть схемы такова.

К одиноко стоящему пассажиру, которому по каким-либо причинам не достался билет на нужный поезд, подходит неизвестный человек. Участливо интересуется: «Не хватило билетов?». Тот согласно кивает – мол, да, билетов больше нет. «А знаете что? – понижает голос неизвестный, – у меня здесь кассир знакомый. Могу договориться. Только придется доплатить». Если у будущего пассажира ситуация безвыходная, он, конечно же, согласится. И если сам билет стоит 500 рублей, то вкупе с услугами, жертва отдаст неизвестному рублей 800-900, если не всю тысячу. И при этом человек отдаст пре ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 2021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru