Налоги России
3.144.113.197, Суббота, 27.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3060 3061 3062 3063 3064 ... 3566 3567 »
Тогда пришел Иисус и ученики Его в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою? Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. (Мк., 41 зач., 9, 33—41)
                                                         

Ученики, имея еще человеческие помышления, спорили между собою о том, кто из них больше и почетнее у Христа. Но Господь, хотя не возбраняет стремления к большей чести (ибо повелевает нам желать высших степеней), однако не дозволяет нам похищать первенство у других, — напротив, хочет, чтобы мы смирением достигали возвышения. Так, Он поставил ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1169 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Налоговый кодекс не предусматривает уплату налогов, сборов, а также соответствующих пеней и штрафов через платежные терминалы. А потому платежные агенты не вправе принимать такие платежи. Об этом напомнил Минфин России в письме от 14.12.11 № 03-02-08/127.

В комментируемом письме речь идет об уплате физическими лицами государственной пошлины. В Минфине обращают внимание на подпункты 1.1 и 3 пункта 3 статьи 45 НК РФ. Из них следует, что обязанность физлица по уплате налогов, сборов, а также соответствующих штрафов и пеней считается исполненной с момента:
 – передачи в банк соответствующего платежного поручения;
 – со дня внесения в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ.

 Других способов перечисления указанных платежей на сегодняшний день не существует.

 Напомним, что некоторое время назад Минфин выпускал аналогичные разъяснения и для юридических лиц.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

1 января 2012 года изменятся размеры административных штрафов за некоторые нарушения в области дорожного движения. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, с нового года до 1000 рублей повысится штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (в настоящее время он составляет 700 рублей).

Водителям, которые не остановились перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет грозить наложение административного штрафа в размере 800 рублей (в настоящее время отдельной нормы за данное нарушение не предусмотрено).

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, будет наказываться административным штрафом в размере 1000 рублей (сейчас – предупреждение или штраф 100 рублей).

«Мы уверены, что ужесточение этой санкции должно стать действенной мерой в борьбе с дорожными заторами, – подчеркнул заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. – Ведь большое количество «пробок» создается сейчас именно в таких ситуациях: водител ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Японский инвестиционный банк Nomura выступил с оценкой основных геополитических рисков, которые ждут мир в 2012г. В докладе Global FX Outlook 2012 перечислены 10 геополитических вопросов, которые будут двигать рынки в новом году. Среди них - президентские выборы в России и новый курс Владимира Путина, угроза распада еврозоны и возможное повторное понижение кредитного рейтинга Соединенных Штатов.

На 10-м месте в рейтинге геополитических рисков по версии Nomura - досрочные парламентские выборы в Малайзии, за которыми может последовать национальный политический кризис.

На 9-м месте - очередное обострение классовой войны в Таиланде, где победа сестры опального экс-премьера Таксина Чинавата на выборах летом 2011г. лишь на некоторое время утихомирила враждующие социально-политические лагеря.

На 8-м месте президентские выборы в России и ожидаемое возвращение В.Путина в Кремль. "Иностранные инвесторы и западные правительства будут настороженно следить за возможными изменениями политического курса в России, если, как ожидается, В.Путин будет вновь избран президентом 4 марта 2012г.", - говорится в докладе японских аналитиков.

Седьмым геополитическим риском банк называет возможную смену власти на Тайване, где действующему президенту на выборах составит конкуренцию кандидат от оппозиции.

Далее следуют угроза нападения пакистанских террористов на Индию и ухудшение обстановки на Корей ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1078 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мр. 10, 11-16). С какою любовью отнесся Господь к детям! Да и кто не относится к ним с любовью? Чем дольше кто живет, тем больше любит детей. Видится в них свежесть жизни, чистота и непорочность нрава, которых нельзя не любить. Иным приходит на мысль, смотря на невинность детства полагать, что первородного греха нет, что всякий падает сам, когда приходит в возраст и встречается с противонравственными стремлениями, преодолеть которые, кажется ему, он не в силах. Падает-то всякий сам, а первородный грех все-таки есть. Апостол Павел видит в нас закон греха, противовоюющий закону ума. Этот закон как семя, сначала будто не виден, а потом раскрывается и увлекает. Так рожденные от прокаженных до известного возраста не обнаруживают проказы, потом она раскрывается, и начинает снедать их так же, как и родителей. Где была проказа до времени? Внутри скрывалась. Так и первородный грех до времени скрывается, а потом выходит наружу и делает свое. Окружающая среда много значит и для подавления этого греха и для раскрытия его. Не будь кругом стихий греховных, нечем было бы питаться тому сокрытому греху и он, может быть, сам собою бы иссох: но в том-то горе наше, что кругом всегда бывает много благоприятствующего его питанию. Много греха и в каждом лице и в общ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

СЕУЛ – В Южной Корее приняты важные налоговые изменения, в результате которых для налогоплательщиков страны с наиболее высоким уровнем доходов увеличиваются налоговые обязательства.

Голосование, состоявшееся в парламенте Южной Кореи 31 декабря, привело к принятию поправок к налоговому регулированию страны, важнейшей из которых стало повышение ставки подоходного налога на налогоплательщиков с наиболее высоким уровнем годовых доходов.
Новая максимальная ставка индивидуального подоходного налога составит 38 % и будет обязательной для налогоплательщиков, суммарные годовые доходы которых в текущем году составили более 300 миллионов вон (8,3 миллиона рублей).

Действующая до введенных изменений максимальная ставка составляла 35%. По данным предварительного анализа, увеличение уровня налогообложения на наиболее преуспевающих южно-корейских налогоплательщиков способно принести бюджету страны около 770 миллиардов вон (21,4 миллиардов рублей) ежегодных дополнительных сборов.

Ряд оппозиционных политических деятелей уже подвергли критике вводимые изменения, т.к., по их мнению, новая ставка налога распространит свое действие лишь на 0,17% населения Южной Кореи и такой охват нельзя признать достаточным в современной экономической ситуации.

По мнению наблюдателей, основной задачей изменений могла являться попытка правящей партии Ханнара укреп ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура сформировала сводный план проверок на 2012 год. На сайте надзорного ведомства доступен сервис поиска по этому плану с учетом региона и других данных. Организации и индивидуальных предпринимателей ожидает 590 тысяч проверок.

Генеральная прокуратура Российской Федерации сформировала сводный план проверок на 2012 год. По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, план размещен на её официальном сайте. Региональные подразделения должны обнародовать соответствующие сегменты этого плана. При подготовке документа надзорное ведомство рассмотрело предложения контролирующих органов о включении в документ 1,1 млн. проверок. Однако после оценки законности и обоснованности этих замыслов прокуроры утвердили лишь 590 тыс. проверок. Свыше 100 тысяч проверочных мероприятий несколько контрольных органов проведут совместно.

На сайте надзорного ведомства доступен сервис поиска по плану проверок на 2012 год. Для упрощения поиска можно ввести название организации, ИНН, регион, название контролирующего органа, а также указать предполагаемый период проверки.

Добавим, что отношения в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и ИП в ходе контрольно-надзорных мероприятий регули ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу ряд федеральных законов, порядок списания безнадежных налоговых долгов и другие правовые акты.

В период со 2 по 10 января 2012 года вступает в силу ряд законодательных актов Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС РФ от 14.12.2011 N ММВ-7-8/923@

"Об утверждении Порядка списания признанных безнадежными к взысканию недоимки по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, и Перечня документов, при наличии которых принимается решение о признании недоимки по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, безнадежными к взысканию и об их списании"

Приказ определяет порядок списания признанной безнадежной к взысканию недоимки по налогам, а также задолженности по пеням и штрафам. Речь идёт о долгах, которые числятся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года. Также устанавливается перечень документов, при наличии которых принимается решение о списа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1361 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Статья была опубликована на английском языке в журнале EIR от 16 декабря 2011 года вместе с заявлением Линдона Ларуша «Хиллари сама ошибается?».

Если кто-то думает, что безумие британских имперских стратегов упирается в одну идею – превратить конфликт на Ближнем Востоке в мировую термоядерную войну, рекомендуется обратить внимание кто, что и с кем вытворяет в России. Деятельность экс-президента СССР Горбачева, лондонской марионетки во времена, когда он находился у власти в 80-е, и остающегося ей и сегодня – безошибочный индикатор нарастающих усилий по разрушению России.

Рупор лондонского Сити The Economist рассказал о таких намерениях в двух статьях и редакционной 10 декабря, намекая, что волнения после выборов в Государственную думу 4 декабря «могут и не быть началом революции, но кладут конец эпохе кажущейся путинской стабильности». По словам журнала у премьер-министра и кандидата в президенты Путина два выбора: допустить конкуренцию в политической системе, что влечет за собой риск развала системы, или же подавить недовольство, что приведет к изоляции на западе и ненависти внутри страны. В редакционной статье говорится, что Путин должен «расчистить Кремль и модернизировать экономику», «открывшись» для иностранных финансистов, потому что «г-ну Путину не удалось создать систему, функционирующую по правилам, которая бы обеспечивала западным инвесторам необходимую экономическую безопасность». После чего The Economist переходит к росту ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1445 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

                                                                                      Международное воззвание pdf

Основатель Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш обращает внимание друзей и сторонников движения на свой призыв «На пороге Третьей мировой войны» и новое заявление Линдона Ларуша. Листовка с этими текстами на многих языках раcпространяется на шести континентах в период Рождества Христова и Нового года 2012.

                                                                                        Остановить ядерный холокост!


                                                                                  ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 3375 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru