Налоги России
3.15.27.232, Четверг, 25.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3062 3063 3064 3065 3066 ... 3566 3567 »
В объективы камер фото- и видеофиксации стали регулярно попадать «автомобили-двойники». Водители получают штрафы за нарушения, которых они не совершали. При этом на фото изображены машины с правильными номерами. Госавтоинспекция разъяснила, что делать в подобных случаях.

Российские водители получили инструкции на случай, если средствам фотовидеофиксации что-то померещилось. В последнее время в объективы камер стали регулярно попадать «автомобили-двойники». Водители получают штрафы за нарушения, которых они не совершали. При этом на фото изображены машины с правильными номерами. Однако от оригинала они отличаются каким-либо деталями. Бывают и случаи, когда машина в день предполагаемого нарушения находилась в гараже и никуда не выезжала. Доказать свою правоту автомобилистам непросто. Госавтоинспекция разъяснила, что делать в подобных ситуациях. Материал на эту тему опубликован на официальном сайте ГУ ОБДД. В публикации, в частности, говорится:

.
..если в ваш адрес поступило постановление по нарушению, которого вы не совершали, прежде всего, необходимо внимательно изучить прилагаемые фотографии. Даже если государственные регистрационные знаки совпадают, но вы точно уверены, что на снимке зафиксирован не ваш автомобил ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 7842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Министерство экономического развития РФ разработало правила проверки работодателей на наличие в штате определенного количества инвалидов. Организациям, игнорирующим требование о приеме на квотируемые места таких сотрудников, грозит наказание. Их ожидает предупреждение или штраф на сумму до 3000 рублей.

Минэкономразвития РФ разработало Административный регламент, по которому службам занятости на местах следует проверять работодателей на наличие в штате сотрудников-инвалидов. Принимать на работу определенное количество людей с ограниченными возможностями должны организации всех форм собственности, в которых трудятся более 100 человек. Должностные лица, игнорирующие такое требование законодательства, могут быть наказаны. Их предупредят или оштрафуют на сумму от 100 до 3 тысяч рублей.

Регламенте определяет порядок информирования заинтересованных лиц, правила и сроки проведения проверок, процедуры обжалования решений. Также приводятся адреса, телефоны, данные электронной почты, графики работы Управлений служб содействия занятости населения по регионам.

Контролирующие службы могут нагрянуть с визитом непосредственно на рабочие места или провести невыездную документарную проверку - как в плановом режиме, так и вне плана. На проведение плановой проверки отводится 15 суток. Заключение о том, что все документы в порядке и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1312 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Дисквалифицированный гражданин попадет в реестр через 3 дня

Налоговое ведомство распространило информацию о том, как оно будет вести Реестр дисквалифицированных лиц. В нем учтут всех граждан, наказанных дисквалификацией за какое-либо административное правонарушение.

Федеральная налоговая служба определилась с технологией формирования и ведения Реестра дисквалифицированных лиц. В этот документ заносятся сведения о гражданах, которым назначено наказание в виде дисквалификации в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. Вести такой реестр ФНС начнет с 1 января 2012 года. Ранее этим занималось МВД РФ.

Информация о физических лицах попадает в реестр на основании вступивших в законную силу судебных постановлений о дисквалификации. Их копии направляются в налоговую службу. В базу данных также заносятся следующие сведения:

  • о пересмотре постановления или решения о дисквалификации;
  • об отмене постановления или решения о дисквалификации;
  • об истечении срока дисквалификации.

Срок внесения в Реестр данных о дисквалификации не должен превышать 3 рабочих дней со дня поступления копии соответствующего судебного решения.

Содержащиеся в реестре свед ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1098 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

30 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в ФСС и представления уведомлений по налогу на прибыль.


В последний рабочий день 2011 года истекает срок уплаты взносов в Фонд социального страхования и представления уведомлений, связанных с налогом на прибыль.

Не позднее 30 декабря в ФСС РФ должны быть перечислены взносы по добровольному страхованию за 2011 год. Требование касается лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. К числу таких лиц относятся:

  • адвокаты,
  • индивидуальные предприниматели,
  • члены крестьянских (фермерских) хозяйств,
  • физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (частнопрактикующие нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой).

Напомним, правила уплаты взносов по добровольному страхованию были утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 790.

Формально срок истекает 31 декабря, в выходной день. Однако срок не переносится. Указания на этот счет содержатся в федеральном законе от 29.12.2006 N 255-ФЗ и уже упомянутом постановлении правительства. Если ИП или адвокат не уплатит взнос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1214 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Разработаны программы проверки XML-файла деклараций по земельному налогу и налогу на имущество, расчета по авансовым платежам по налогу на имущество и справки о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ). Классификатор КЛАДР обновлен до версии от 29.11.2011.

Вышла новая версия программы "Tester", предназначенной для проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности. Новинка получила обозначение 2.34. Программный продукт можно скачать с сайта ФНС России. На нём же размещены инструкции по установке программы.

Основные отличия новой версии заключаются в следующем:

  1. Разработано ПО по проверке XML-файла декларации по земельному налогу в формате передачи данных в соответствии с приказом ФНС России от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@.
  2. Разработано ПО по проверке XML-файла декларации по налогу на имущество в соответствии с приказом ФНС России от 24.11.2011 № ММВ-7-11/895.
  3. Разработано ПО по проверке XML-файла расчета по авансовым платежам по налогу на имущество в соответствии с приказом ФНС России от 24.11.2011 № ММВ-7-11/895. ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 4884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Приказ определяет порядок списания признанной безнадежной к взысканию недоимки по налогам, задолженности по пеням и штрафам. Речь идёт о долгах, которые числятся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года. Также устанавливается перечень документов, при наличии которых принимается решение о списании недоимки.

Федеральная налоговая служба утвердила порядок списания налоговых долгов россиян. Этот вопрос регламентирует приказ от 14.12.2011 № ММВ-7-8/923@. Он определяет порядок списания признанной безнадежной к взысканию недоимки по налогам, а также задолженности по пеням и штрафам. Речь идёт о долгах, которые числятся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года. Также устанавливается перечень документов, при наличии которых принимается решение о списании недоимки. Правовой акт подготовлен в соответствии с законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ. Налоговая амнистия не коснется долгов, накопленных гражданами в связи с предпринимательской деятельностью.

Порядок предусматривает три основания для списания долгов, пеней и штрафов. В документе раскрывается механизм принятия решения о списании:

...подлежат списани ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Министерство уточнило требования к специалистам по охране труда. Вместо должности «Начальник отдела охраны труда» предусмотрена новая - «Руководитель службы охраны труда». Появились новые характеристики у должности «Специалист по охране труда».

Министерство здравоохранения и социального развития уточнило требования к специалистам по охране труда. Оно подготовило проект изменений Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих. Скорректировать решено раздел I «Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях». Поправки касаются специалистов, которые отвечают за вопросы охраны труда в организации. Вместо должности «Начальник отдела охраны труда» предусмотрена новая - «Руководитель службы охраны труда». Справочник дополнится квалификационными характеристиками должности «Специалист по охране труда». О том, что именно предлагается изменить, Минздравсоцразвития рассказало на своем сайте:

Помимо дополнений, касающихся знания механизмов управления профессиональными рисками, контроля за правильностью пре ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

ФНС России выступила с разъяснениями относительно заполнения декларации по транспортному налогу за 2011 год. Готовятся изменения, которые позволят учитывать суммы уплаченных авансовых платежей.

Федеральная налоговая служба разъяснила порядок заполнения декларации по транспортному налогу за 2011 год. Этому вопросу посвящена специальная публикация на сайте службы. По сообщению ведомства, оно готовит изменения в форму декларации. В результате можно будет учитывать суммы уплаченных авансовых платежей. Декларацию по транспортному налогу за 2012 год юридические лица будут заполнять по-новому. Пока же специалисты обратили внимание на некоторые важные нюансы заполнения существующей формы:

Федеральной налоговой службой разработан проект приказа ФНС России «Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронном виде и порядка ее заполнения»... проект приказа будет согласован с Министерством финансов Российской Федерации, подписан Руководителем ФНС России и в соответствии с Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденными ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 11175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Правительство РФ установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по Российской Федерации за III квартал 2011 года. По сравнению с прошлым кварталом прожиточный минимум снизился в среднем на 212 рублей.

Прожиточный минимум россиян снизился. Постановлением Правительства РФ установлен минимальный уровень потребления на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по России за III квартал 2011 года.

Величина прожиточного минимума составляет:

  • на душу населения - 6287 рублей;
  • для трудоспособного населения - 6792 рубля;
  • для пенсионеров - 4961 рубль;
  • для детей - 6076 рублей.

По сравнению с прошлым кварталом прожиточный минимум уменьшился в среднем примерно на 212 рублей.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы.

Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально. Подсчет производится на основании потребительской корзины и данных Росстата об уровне потребительских цен на продукты пит ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1221 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Подготовлен проект Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда. В него вошли 29 пунктов. Среди них - аттестация рабочих мест по условиям труда, обучение работников оказанию первой помощи, монтаж автоматов для обеспечения сотрудников питьевой водой.

В России скоро появится Типовой перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению профессиональных рисков. Эти мероприятия работодатели должны будут проводить ежегодно. Проект документа подготовило Министерство здравоохранения и социального развития. В список вошли 29 конкретных шагов. Только на эти цели работодатель может расходовать средства, предусмотренные на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

На своем сайте Минздравсоцразвития опубликовало проект перечня и пояснения к нему:

В июле этого года в Трудовой кодекс РФ были внесены изменения, направленные на совершенствование системы охраны труда. В частности, кодекс был дополнен нормой о разработке Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению профессиональных рисков.

Напомним, ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1430 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru