Налоги России
3.15.211.107, Четверг, 25.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3059 3060 3061 3062 3063 ... 3566 3567 »
Накануне, 7 января, начались святые дни, которые более известны, как Святки. Это 12 дней от Рождества до Крещения, называемые святыми вечерами в память рождества и крещения Спасителя, совершившихся в ночное или вечернее время.

Святить двенадцать дней после праздника Рождества Христова церковь начала с древних времен, - отмечает Newsmiass.ru.

В святочные дни никто не брался ни за какую работу, боясь несчастья. После завершения длительного Рождественского поста, снятия всех ограничений в пище, отмечали святки шумно, раздольно, создавалась неповторимая атмосфера святочного веселья. Сопровождались гуляния веселыми играми, ряжением, пением колядок.


Празднование на святках представляло собой смешение языческих и христианских обрядов, так как христианские праздники совпали по времени с древними языческими обрядами, отмечавшими зимний солнцеворот. Основным содержанием этих обрядов было общение с миром мертвых, от которых зависело благополучие живых. Люди верили, что с началом Святок с того света возвращаются души умерших, начинаются потехи нечистой силы и ведьм, которые справляют шабаш и веселятся с нечистыми.

Одна из традиций праздника - переодевание в праздничные одежды, или ряженье (обычно это толкуется как образ обновления природы). Молодые люди переодевались в праздничные одежды, плясали и веселились. Среди ряженых были традиционные персонажи: ... Читать дальше »
Просмотров: 1947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

26 ДЕКАБРЬ

«Я пришелъ для того, чтобы имѣли жизнь, и имѣли съ избыткомъ». (Iоан. 10, 10).

Спаситель хочетъ одарить насъ избыткомъ духовной жизни. Безконечно снисходительный къ человческимъ слабостямъ, готовый всегда сострадать нашимъ немощамъ, Онъ однако хочетъ видѣть насъ сильными, твердыми, непоколебимыми въ нашей вѣрѣ, свѣтильниками всегда горящими, свѣтящими далеко вокругъ себя.

Внутренняя, духовная наша жизнь не требуетъ громкой славы; напротивъ, самые богатые плоды ея созрѣваютъ незамѣтно, въ тѣни.

Великiй подвигъ искупленiя совершился въ тишинѣ, сбылось тогда пророческое слово: «не воспрекословитъ, не возопiетъ, и никто не услышитъ на улицахъ голоса Его». [Матѳ. 12, 19]. Громкiя слова, наружный блескъ и шумъ не оставляютъ нравственной силы, она ростетъ и укрѣпляется въ смиренiи, «Господь смиреннымъ даетъ благодать». Любовь одна можетъ отвѣтить великой нуждѣ, окружающей насъ повсюду; намъ нуженъ избытокъ любви для того, чтобы имѣть избытокъ жизни. Однако мы всѣ сознаемъ скудность нашей духовной жизни: мы слабы, мы изнемогаемъ подъ тяжестью заботъ и скорбей, мы безсильны передъ препятствiями, источникъ любви нашей изсякаетъ при первомъ прикосновенiи со зломъ, намъ нечѣмъ выполнить нужду нашихъ братiй, какъ часто, просящему у насъ хлѣба, мы даемъ камень! — Но, когда сердце наше проникнется жизнiю Христа, — «въ васъ должны быть тѣ же чувствованiя, какiя и во Христѣ Iисусѣ» [Фил. 2, 5], тогда и наша жизнь обратится въ благословенiе всѣмъ окружаю ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

 ТОКИО – Экономическая ситуация, сложившаяся к настоящему времени в Японии, больше не позволяет стране откладывать принятие решения по увеличению налога на продажи и оно должно быть утверждено до конца нынешнего финансового года.

Выступая 4 января на пресс – конференции перед представителями национальных средств массовой информации по случаю начала нового года, премьер-министр Японии Есихико Нода отметил, что необходимость снижения всевозрастающего уровня национальной задолженности и незамедлительное завершение политических переговоров о возможности поднятия ставки налога на продажи являются краеугольными проблемами, которые правительство должно решить до конца текущего финансового года (апрель 2012).

По словам премьер-министра, Япония больше не может позволить себя сохранение налога на продажи на искусственно заниженном уровне и проект законодательного регулирования процедуры поднятия налога и его дальнейшего применения должен быть передан парламенты страны не позднее апреля текущего года. Есихико Нода в очередной раз подтвердил свою уверенность в том, что ставка налога должна быть повышена в период до 2015 года до 10%, но отметил свою готовность продолжать переговоры с оппозиционными партиями о порядке и сроках проведения увеличений.

На прошедшей неделе правящая Демократическая парти уже выступила с предложением поднять налог до уровня 8% до апреля 2014 года, и далее до 10 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2047 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

МАДРИД – В предстоящем 2012 году Испания намерена усилить контроль за проведение операций с наличным расчетом и принять ряд мер по снижению практики уклонения от уплаты налогов.

В своем заявлении для прессы, озвученном 5 января по завершению заседания кабинета министров, заместитель премьер – министра Испании Сорайя Саенс де Сантамария заявила, что в 2012 году правительство страны намерено существенно сократить государственные затраты, а налоговая служба Испании усилит меры предотвращения практики уклонения от уплаты налогов путем проведения большего числа детальных налоговых инспекций с более тщательным изучением отчетности компаний и частных налогоплательщиков.

Предполагается, что при проведении инспекций на местах налоговая служба будет с особой скрупулезностью изучать платежные ведомости компаний, с целью выявления случаев когда заработная плата выплачивается работникам наличными денежными средствами. Официальный уровень безработицы в Испании в настоящее время приближается к 21%, и налоговая служба склонна считать, что определенное число граждан страны, считающихся безработными, на самом деле имеют постоянные рабочие места, но получают свою заработную плату наличными без занесения заработанных средств в индивидуальные налоговые декларации.

По словам Сорайя Саенс де Сантамария, новые меры налогового контроля должны позволить правительству Испании уже в текущем году получить дополнительно в бюджет страны не менее 8,17 мил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2214 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

 С января 2012 года компании, соответствующие ряду требований, могут объединяться в консолидированные группы налогоплательщиков (Федеральный закон от 16.11.11 № 321-ФЗ). Минфин России в письме от 21.12.11 № 03-03-10/120 назвал документы, которыми можно подтвердить выполнение необходимых условий.

Первое условие — одна организация прямо или косвенно участвует в уставном капитале всех прочих компаний консолидированной группы налогоплательщиков (КГН). Причем доля участия в каждом случае не может быть менее 90 процентов (порядок определения доли участия установлен в статье 105.2 НК РФ). Соблюдение данного условия можно подтвердить следующими документами: выписками из ЕГРЮЛ, копиями учредительных документов, выписками из реестров акционеров АО, списками участников ООО, содержащими необходимые сведения об участниках юридического лица, а также расчетами доли непосредственного и (или) косвенного участия.

Выписками из ЕГРЮЛ можно доказать соблюдение еще одного необходимого условия – ни одна из компаний, входящих в КГН, не должна находиться в процессе реорганизации или ликвидации.

Выполнение следующего условия – отсутствие в отношении участников группы дел о банкротстве – подтверждается справками, составленными сторонами договора о создании консолидированной ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

(Гал. 4, 4-7; Мф. 2, 1-12). Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся. Св. Церковь нарочно для того, чтоб возвысить наше веселие в эти дни, учредила перед ними пост - некоторое стеснение, чтобы вступая в них мы чувствовали себя как бы исходящими на свободу. При всем том она никак не хочет, чтобы мы предавались услаждению только чувств и одним удовольствиям плотским. Но исстари, наименовав эти дни святками, требует, чтобы самое веселие наше в течение их было свято, как они святы. А чтобы не забылся кто веселясь, она вложила в уста нам краткую песнь во славу родившегося Христа, которою остепеняет плоть и возвышает дух, указывая ему достойные дней этих занятия: "Христос рождается - славите" и проч. Славьте же Христа, и славьте так, чтоб этим славословием усладились душа и сердце, и тем заглушился позыв ко всякому другому делу и занятию, обещающему какую-либо утеху. Славьте Христа: это не то, что составляйте длинные хвалебные песни Христу, нет; но если, помышляя или слушая о рождестве Христа Спасителя, вы невольно из глубины души воскликнете: слава Тебе, Господи, что родился Христос! - этого и довольно; это будет тихая песнь сердца, которая пройдет, однако же, небеса и войдет к Самому Богу. Воспроизведите немного пояснее то, что совершено для нас Господом - и вы увидите, как естественно ныне нам такое воззвание. Чтоб это было для нас легче, ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1151 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

Рождество Христово

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. Август повелел сделать всенародную перепись во всей своей империи, к которой относилась тогда и Палестина. У евреев был обычай вести народные переписи по коленам, племенам и родам, всякое колено и род имели свои определенные города и праотеческие места, потому Преблагословенная Дева и праведный Иосиф, как происходившие от рода Давидова, должны были идти в Вифлеем (город Давида), чтобы внести и свои имена в список подданных кесаря.


                                                                                                                  

В Вифлееме они не нашли уже ни одного свободного места в городских гостиницах. В известняковой пещере, предназначенной для стойла, среди сена и соломы, разбросанных для корма и подстилки скоту, далеко от постоянного местожительства, среди чужих людей, в холодную зимнюю ночь, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства – родился Богочеловек, Спаситель мира. «Таинство странно ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 3929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 779 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Буковский Владимир, диссидентОдин из самых известных советских диссидентов, Владимир Буковский, рассказал о принципах и методах, применявшихся сотрудниками КГБ при работе с инакомыслящими. С какими из этих методов придется столкнуться нынешним «инакомыслящим» – участникам нарастающего в России протестного движения?

Это интервью записано в Великобритании, в кембриджском доме Владимира Буковского. Идея разговора была навеяна как недавно поднявшейся волной протеста в России, так и последними кадровыми решениями российской власти.

Владимир Константинович – один из тех, кто знал методы и стиль чекистов лучше всех в СССР, испытав их на себе. Оказавшись вне России, он внимательно следил за тем, как сотрудники КГБ, казалось бы, утерявшие влияние в 1991 году, постепенно его себе возвращали. Именно с ними, в настоящее время практически полностью занявшими высшие эшелоны российской власти, у людей, выходивших в декабре на Болотную площадь и проспект Сахарова, возникли непримиримые «стилистические разногласия».

Итак, за ответами и советами – к знающему человеку, у которого 30 декабря – день рождения: Владимиру Константиновичу Буковскому исполнилось 69 лет.

- Молодые люди, вышедшие на Болотную площадь, – 20-25-летние обитатели Facebook, менеджеры, бизнесмены, художники, по-моему, не имеют предста ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Путин давно ведёт войну против России. Лекция профессора гуляет по рунету

Студенты МГУ — большие молодцы: прилежно конспектируют лекции. Сейчас по рунету быстро расходится лекция профессора юрфака МГУ. Вот она.

«Я, конечно, удивлен всем происходящим.

1. Я удивлен поведением дядей, тетей, которые возглавляли избирательные комиссии, были членами избирательных комиссий.

«Вверху» была определена цифра – 57 % для партии «Единая Россия» (далее ЕР).

Реально партия набрала по стране 30 %. В Москве – 23-25%. Все остальное было, естественно, фальсифицировано. И это доказано сотнями протоколов, которые сфотографированы и выложены в интернет.

Я их смотрел, я смотрел десятка два протоколов. Приписки везде по 200-300% за ЕР. Это является страшным государственным преступлением.Но кто его совершил? В первую очередь совершили вот эти дяди и тети, причем сохранились видео.

Вот одни дядя, чувствуется директор школы, либо учитель. Но кто их подвиг на эти нарушения? Чем они руководствовались, чтобы продать свою страну. Как они дальше будут жить? Их на всю страну показали. Объясните мне их поведение: ну и что, что дали указание? Значит, надо бросаться их выполнять? А если бы им дали указание убить кого-то? Что, они побегут убивать?

А ведь вместе с тем, это равнозначное преступление — дали указание убить государство, дали указание убить русский народ, дали ук ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1491 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru