Налоги России
3.145.60.166, Воскресенье, 28.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2802 2803 2804 2805 2806 ... 3566 3567 »
ВАШИНГТОН -  Более половины жителей США уверены, что размер налогов, установленный для их преуспевающих сограждан, не достаточно высок.

Граждане Америки убеждены в недостаточном налогообложении богатых согражданРезультат социологического исследования подготовленного американским исследовательским центром Pew Research Center, результат которого был опубликован 27 августа, показал, что 58% американцев  уверены в том, что жители страны с высоким уровнем доходов платят недостаточные по своим размерам налоги.

Только 26% американцев верят, что размер налогов лиц с высоким уровнем доходов находится на правильном уровне, и лишь 8% считают, что он слишком велик.

Результат исследования показал, что мнение о том, что преуспевающие американцы могли бы платить более высокие налоги, разделяет более половины налогоплательщиков, которые сами себя относят к категории лиц с доходами значительно выше средних по стране.

В своем исследовании эксперты Pew Research Center также отмечают, что политические убеждения американцев находят свое отражение в вопросе оценки налогового бремени, при этом 44% республиканцев убеждены в том, что богатые жители США платят достаточно налогов и лишь 22% демократов разделяют это убеждение.

Опрос также показал, что 37%  американцев считают налоговую нагрузку лиц с низким уровнем ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1533 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Справочную информацию, расположенную на стендах налоговых инспекций, теперь можно быстро и легко скопировать в смартфон при помощи QR-кода. Такую услугу предлагают налогоплательщикам сотрудники УФНС России по Омской области.

Для считывания кода на мобильном телефоне устанавливается и запускается специальная бесплатная программа-распознаватель, на штрих-код наводится объектив камеры, после чего гаждет действует в зависимости от вида информации, заложенной в код. Если это ссылка на online-серсисы сайта УФНС России по Омской области – страница открывается в браузере. Если это контактные данные инспекции – новый абонент добавляется в контакт-лист в виде визитки. Если это обычный текст, например, памятка по срокам уплаты налогов или образец заполнения деклараций, то программа выводит его на экран. У налогоплательщика есть возможность сохранить содержимое, затем при необходимости передать его на стационарный компьютер или переслать другим пользователям.

Пока проект запущен в тестовом режиме, но уже в ближайшее время УФНС России по Омской области планирует применить технологию QR-кодирования не только для стендов всех инспекций, но и для других печатных материалов.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

В разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные к применению налоговыми органами» размещены следующие письма:
- о получении имущественного налогового вычета в части расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту (письмо ФНС России от 22.08.2012 № ЕД-4-3/13894@);
- о получении имущественного налогового вычета при продаже квартиры, находившейся в общей долевой собственности трех человек менее трех лет (письмо ФНС России от 22.08.2012 № ЕД-4-3/13896@);
- о налогообложении доходов физического лица – налогового резидента Российской Федерации от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности более трех лет (письмо ФНС России от 22.08.2012 № ЕД-4-3/13896@).
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1424 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

ПАРИЖ – Правительство Франции намерено провести изменения налоговой системы, которые приведут к увеличению налогообложения наиболее преуспевающих жителей страны и к созданию  большей поддержки малого бизнеса.

Франция вводит налог на богатыхВ интервью средствам массовой информации 25 августа премьер-министр Франции Жан-Марк Эро заявил, что уже в самое ближайшее время налоговая система страны будет подвергнута кардинальной модификации, в результате чего должно подняться налогообложение граждан страны с наиболее высокими доходами, а также  созданы дополнительные условия для поддержания общего экономического роста во Франции.

По словам премьер-министра, намеченные изменения планируется провести  в течение ближайших трех месяцев.

В качестве основной меры намечено увеличить ставку подоходного налога на лиц с ежегодными доходами более  1 миллиона евро до 75%.

Кроме этого правительство Франции намерено принять ряд налоговых мер, которые увеличат инвестиционную привлекательность страны и создадут условия для более быстрого развития инновационных производств.

Вместе с тем, Жан-Марк Эро подчеркнул, что правительство по-прежнему намерено снизить налоги и акцизы на продающиеся в стране бензин и дизельное топливо, для того чтобы повысить национальный потребительский спрос.

Комментируя общие  п ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2326 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

РИМ – Необходимость повышения доходов национального бюджета и увеличения расходов на финансирования национальной системы здравоохранения может привести к повышению розничных цен на прохладительные напитки в Италии.

Вредные напиткиВ своем обращении опубликованном 26 августа, министр здравоохранения Италии  Ренато Балдуззи заявил о том, что правительство страны рассматривает возможность введения нового налога на продажи  прохладительных напитков, которые, по мнению медиков, могут быть сочтены «не полезными для здоровья».

В результате применения данной меры, направленной на укрепление здоровья населения Италии и на увеличение доходов государственного бюджета,  в стране может быть введен налог в размере 0,03 евро  на каждую бутылку прохладительных напитков, что даст правительству  дополнительные ежегодные налоговые сборы в размере около 250 миллионов евро.

Министерство здравоохранения Италии намерено уже до конца текущей  недели прийти к окончательному решению о необходимости выхода с общенациональной инициативой, и в случае такого решения передать свои планы  на рассмотрение кабинету министров.

Кроме этого, Ренато Балдуззи выразил уверенность, что  данная инициатива должна получить полное обсуждения и среди граждан Италии.

По мнению министра, дополнительные доходы, полученные от введения данного ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Профсоюзы бюджетников выразили полное несогласие с проектом минтруда по реформе системы оплаты труда. Вчера Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы направила свои аргументированные замечания в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, минтруд представил проект реформы оплаты труда бюджетников, основанной на внедрении "эффективного контракта". Это новый тип трудовых отношений, который должен строиться на оценке эффективности каждого работника. Реформа должна стартовать 1 декабря текущего года. Ее цели были обозначены в серии первых указов президента, подписанных 7 мая. Главная из них - к 2018 году средняя зарплата врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должна превышать среднюю зарплату по региону в два раза. А заработки преподавателей начального и среднего профобразования, работников культуры, социальных работников, младшего и среднего медперсонала должны сравняться со средними по экономике региона. Но повышать зарплаты будут не за должность или место работы, а за "конкретные показатели качества и количества оказываемых населению услуг".

Однако проект "Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда при оказании государственных (муниципальных) услуг на 2012-2018 годы" не устроил профсоюзы и вызвал серьезную критику экспертов. Они о ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1780 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Минюст предлагает новый размер пособия обвиняемым


Министерство юстиции России предлагает урезать выплаты обвиняемым, отстраненным от работы на время разбирательства.

Вчера ведомство закончило антикоррупционную экспертизу проекта поправок в Уголовно-процессуальный кодекс, предлагающего выдавать обвиняемым пособие в размере прожиточного минимума. Между тем в регионах везде ставка на жизнь разная: от 4658 тысяч рублей в Тамбовской области до 12 тысяч 68 рублей в Ненецком автономном округе.

Однако проект снимает возможные недоразумения. В нем четко прописано, что брать надо размер прожиточного минимума в целом по стране для трудоспособного населения. Он устанавливается правительством России и на сегодня составляет 6827 рублей. Именно столько будут платить обвиняемым от Калининграда до Камчатки, если предложение пройдет.

Безусловно, на пособие смогут претендовать далеко не все обвиняемые, а лишь те, кого следствие оставило без дела. Не факт, что человек в чем-то виноват, но все же на работе он может помешать следствию. Поэтому ему настоятельно указываю ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1377 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Адвокатское сообщество и нотариат готовятся к переменам, связанным с вступлением России в ВТО. Наш рынок откроется для зарубежных юристов, которые будут сопровождать сделки и проекты западных партнеров. Готово ли к такой конкуренции наше профессиональное сообщество? Своим мнением с корреспондентом "Российской газеты" поделился известный юрист, ректор Российской академии адвокатуры и нотариата, доктор юридических наук, профессор Гасан Мирзоев.

Гасан Борисович, вступление России в ВТО принесет не только выгоды, но и трудности, в том числе в вашей профессиональной сфере. Не боитесь конкуренции с западными искушенными адвокатами?

Гасан Мирзоев: На российский рынок неизбежно хлынут не только компании, но и юридические структуры, начнется процесс тесной интеграции экономик. Но конкуренции надо не бояться, а готовиться к ней. Как ректор профильной академии я бы сказал: пора учиться.

Куда уж больше? По части юридического образования Россия и так впереди планеты всей.

Гасан Мирзоев: Образование образованию рознь. В нашей стране действительно многие готовят юристов. Но качество подготовки очень разное, а по узким, профессионально ориентированным юридическим специальностям вообще обучают лишь единичные учебные заведения. Многие выпускники юрфаков не могут найти себе место на рынке труда, а что будет в у ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1477 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

"РБГ" публикует постановление правительства о внесении изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям сельскохозяйственного машиностроения на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на техническое перевооружение.

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 806 г. МОСКВА " О внесении изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям сельскохозяйственного и тракторного машиностроения, лесопромышленного комплекса, машиностроения для нефтегазового комплекса и станкоинструментальной промышленности и предприятиям спецметаллургии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на техническое перевооружение на срок до 5 лет "

Документ невелик по объему - всего одна страница текста, в котором уточняется, что под организациями сельхозмашиностроения понимаются российские организации, осуществляющие производство машин и оборудования для сельского хозяйства, в том числе зерноочистительной техники и специального оборудования для хр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1874 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Закон об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов (214-ФЗ) будет доработан. Мы хотели бы его дополнить несколькими пунктами, и уже такие инициативы имеются. Во-первых, контроль над ЖСК. По статистике, в Москве (без учета присоединенных территорий) 327 объектов жилого назначения находятся в стадии строительства и имеют разрешение на строительство. Из них 219 объектов строятся за инвестиционные деньги. И только 89 из них (41%) - это объекты, где заключается договор долевого участия. Остальные объекты строятся с привлечением граждан в участие в ЖСК.

И хотя ЖСК - это законная форма, она лишь подразумевает привлечение денег граждан, но не является 100-процентной гарантией получения жилья, т.к. квартира не идентифицирована, а указана только доля в доме. Кроме того, ЖСК невозможно проверить на целевое использование, это можно делать только в рамках договора долевого участия. Поэтому Закон N214-ФЗ требует доработок.

Нам нужно, чтобы мы получили полномочия проверять ЖСК на предмет целевого использования денежных средств. Сейчас такие поправки готовы, инициатива есть.

Также есть инициатива страхования застройщиков, страхования инвесторов. Если дом не сдан в срок, обязательства граждан не исполнены, то, по крайней мере, страховой фонд возместит гражданам финансовые вложения. В столице зар ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru