Налоги России
44.200.169.91, Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2804 2805 2806 2807 2808 ... 3565 3566 »

О чем могут рассказать наши мобильные телефоны

Власти Москвы решили начать сбор данных о передвижениях жителей — через сотовые компании. Они будут следить за москвичами (а если быть более точными – за их телефонами), чтобы потом построить математическую модель транспортных потоков города. Туда же войдет  информация с датчиков Мобильные телефоны шпионят за намизагруженности дорог (их сейчас в Москве 1,5 тыс.), замеры пассажиропотока через турникеты в метро и наземном транспорте, а также визуальные замеры в электричках.

Безымянные москвичи

Информация о передвижениях граждан будет передаваться в обезличенном виде — чиновники увидят только маршруты, без имен абонентов, номеров телефонов и паспортных данных, пишут «Известия», но СМИ гораздо больше понравилась формулировка «следить за москвичами», и у последних появился новый повод для паранойи.

В дискуссии на интернет-ресурсе Roem.ru пользователи обсуждали, почему строить эту модель будут именно по данным мобильных операторов, а не по сигналам GPS, например. Один участник дискуссии объяснял это так: «Они относительно неплохо репрез ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Столичные налоговики подвели итоги за первое полугодие.

Удельный вес судебных решений, принимающихся в пользу ФНС, в делах о налогах вырос на 5 процентов и составил в итоге — 98, озвучили статистику на коллегии ФНС России по Москве, посвященной итогам первого полугодия. С января по июнь 2012 года в консолидированный бюджет РФ поступило 864 миллиарда рублей, что на 109 миллиардов больше, чем в первом полугодии 2011 года. В бюджет Москвы, с учетом Межрегиональных инспекций, поступило больше 654 миллиардов рублей, отметила в докладе заместитель руководителя УФНС России по Москве.

Напомним, что вскоре за неисполнение налоговых обязательств привлечь нерадивых работодателей к ответственности будет проще. Накануне Правительство РФ поддержало инициативу депутатов республики Карелия о внесении соответствующих штрафов в КоАП. Предлагаемая статья определяет для налоговых агентов штрафы от трех до пяти тысяч рублей. Ответственность за подобные нарушения ранее также была предусмотрена статьей 123 Налогового кодекса и ста ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1273 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Компании, которые незаконно увольняют работников, попадут в специальный список. Он будет размещен в свободном доступе в Интернете. Оказавшиеся в перечне компании останутся без бюджетной поддержки. Профсоюзы напомнили, каким образом работник может добиться включения фирмы в реестр недобросовестных.

За незаконное увольнение даже одного сотрудника власти Петербурга могут внести работодателя в своеобразный чёрный список. Официально он называется "Реестр работодателей в Санкт-Петербурге, незаконно уволивших работника (работников)". Составлять его будет Комитет по труду и занятости населения. Ранее Правительство Петербурга своим постановлением утвердило Порядок ведения реестра. Оно определило, что нужно для включения и исключения из перечня. Организации и ИП, которые окажутся в списке, рискуют остаться без поддержки из городской казны. К счастью для работодателей, включение в реестр производится не навсегда, а только на год.

В реестр будут попадать зарегистрированные в городе юридические лица и индивидуальные предприниматели, незаконно уволившие работника или работников. Факт незаконного увольнения должен быть установлен вступившим в законную силу решением (определением, постановлением) суда. Сведения о работодателях подаются в комитет пострадавшими – теми, кого лишили работы незаконно. Главный правовой инспектор Ленинградск ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1576 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Водителям-профессионалам придется получать медсправку раз в два года и дважды за смену проходить медицинский осмотр — до выхода не рейс и после. Контролировать исполнение обязательного требования будет работодатель. Нарушения предлагается карать штрафом до 3 тысяч рублей для должностных и до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Правительство РФ разработало законопроект, изменяющий требования к проведению медицинских осмотров водителей. Документ внесен на рассмотрение в Госдуму РФ, пишет «Российская газета». Поправки касаются как автолюбителей, так и водителей-профессионалов. Законопроект устанавливает периодичность получения медсправок. Кроме того, для водителей-профессионалов может стать обязательным послерейсовый осмотр. Причем за нарушение порядка проведения медосмотров предлагается ввести штрафные санкции.

В соответствии с разработанным законопроектом граждане, работающие водителями, должны будут проходить медицинский осмотр раз в два года. Проверять прохождение осмотра обязан работодатель. Водителей, которые перевозят пассажиров или опасные грузы, будут проверять намного чаще. Сейчас врач должен их осматривать только перед выпуском в рейс или на линию. Если закон будет принят, водителям придется также показываться врачу после рейса.

В статье «Российской газеты» отмечается:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Госдума возможно уже в этом году начнет рассматривать вопрос об ужесточении наказания для таксистов-нелегалов. Штраф предлагается увеличить до 20 тысяч рублей, а злостных нарушителей — лишать транспортного средства.

Увеличить штрафы для таксистов, работающих без лицензии, до 15—20 тысяч рублей планирует Госдума, сообщает газета «Ведомости». Издание, ссылается на выступление первого заместителя председателя комитета по конституционному законодательству и конституционному строительству Вячеслава Лысакова на всероссийском съезде таксистов в Санкт-Петербурге. Тех же, кого не напугают и новые штрафы, предлагается лишать автомобилей.

Штраф за нелегальный извоз на сегодняшний день составляет всего 5000 рублей, напомнил депутат. Легализованных же таксистов за различные нарушения могут оштрафовать и до 50 тысяч рублей. «В России выдано более 200 000 разрешений (таксистам), и не менее одного миллиона водителей работают без разрешения», — привел Лысаков статистику.

Напомним, что «закон о такси», частично вступивший в силу в середине прошлого года и полностью — в начале 2012, в последней редакции предусматривает обязательное лицензирование фирм-такси, а так же ИП, занимающихся извозом. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2351 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

         Вопрос: О порядке постановки организации (налогового агента) на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика, а также о заполнении ею п. 1.1 справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)


Разговор с исполнительным директором производственной компании "SAVR" доктором финансовых наук господином Вольтареном Вайнером.

- Можете ли Вы подробнее объяснить, как выражалась гибкость в выполнении задач?

- Сегодня мы не стремимся к тому, чтобы сотрудники выполняли одну и ту же работу с момента прихода на предприятие и до пенсии. Они должны выполнять на нашем предприятии различные функции — просто чтобы развиваться как сотрудники, а не стоять на месте. Также мы придаем большое значение оказанию временной подсобной помощи сотрудников одной области деятельности сотрудникам другой области деятельности. Раньше всегда очень мешало то, что, когда в каком-нибудь отделе образовывалось «узкое место» (то есть требовалась помощь), другой отдел, у которого, возможно, имелись свободные производственные мощности, не оказывал требуемой помощи. Теперь все обязаны оказывать друг другу практическую помощь, так как мы создали более крупные рабочие единицы, и оказание помощи внутри этих рабочих единиц, а также смена рабочих мест стало обычным явлением.

- Были ли до начала осуществления проекта по ориентации на запросы клиентов поставлены четкие цели, то есть, было ли решено, что нужно достичь посредством этого проекта, были ли поставлены количественные цели?

- В первую очередь были поставлены количественные цели. Количественные цели касались работы с клиентами за пределами предприятия. В офисной работе на предприятии у ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Планирование эффективного взаимодействия с клиентами, подчиненными, руководством – один из ключевых навыков работы с людьми.  Для того, чтобы взаимодействие было качественным и приносило результаты, необходимо, прежде всего, представить себя на месте той аудитории, которой вы будете презентовать материалы, писать письмо или вести переговоры.  Стоит ответить на ряд ключевых вопросов, которые в дальнейшем сделают вашу коммуникацию легкой и эффективной. Какие это вопросы?

  • Что именно целевая аудитория (люди, которым адресовано то или иное сообщение) хочет услышать от вас или увидеть – презентацию, документы, тщательно подготовленное мероприятие?
  • Каким образом целевая аудитория предпочитает получить от вас информацию – лично, по телефону, в электронном виде – по скайпу или по электронной почте, и т.д.?
  • Каким способом вы сможете узнать, что сообщение адресатом получено, и он его понял?
  • Есть ли какие-то помехи, которые могут не дать вашей целевой аудитории получить от вас информацию?

Эксперты в области менеджмента человеческих ресурсов считают, что эффективность любой коммуникации состоит в тщательнейшей проработке способа воздействия на целевую аудиторию. Во-первых, сформулируйте цель, которую вы ставите перед собой, стремясь донести свое сообщение или информацию. Обязательно четко сформулируйте время, за которое эта цель должна быть достигнута. Во-вторых, поймит ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2157 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Полный цикл возведения дома в убыстренном темпе на 2-х минутном видео-ролике. На возведение высотного многоквартирного дома в реальности ушло 46 часов, 38 минут и 12 секунд на каркас и плюс 90 часов, 9 минут и 52 секунды на все остальное… и дом полностью готов. Не поверите пока не увидите собственными глазами весь процесс. Это вам не 6 лет ждать… (Источник)


Просмотров: 1594 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

В Латвии зародился революционно новый вид кредитования. Финансовая компания Kontora выдает деньги физическим лицам, требуя в залог их души.

Душа за деньгиРазмер займа невелик – от 100 до 1000 долларов.

Для того, чтобы предоставить свою душу в качестве залога, необходимо лишь заполнить договор, в котором говорится, что ссуда предоставляется под залог "собственной нематериальной сущности, в частности, бессмертной души", и расписаться в том, что душа на данный момент не заложена.

В тексте соглашения говорится: "При невозврате одолженной суммы либо процентов в течение 90 дней предмет залога переходит в полное и безраздельное владение кредитора". Душу потом можно выкупить или выменять, но уже на его условиях.

Не исключена также продажа души третьим лицам.

Про механизм изъятия души в документе ничего не сказано.

Рассказывая о своей фирме, ее глава, 34-летний Виктор Мирошниченко удивляется всеобщему скептицизму: "Зачем мы это делаем? А зачем банки выдают кредиты, зачем лизинговые компании выдают кредиты? Мы хотим заработать, и только".

Мирошниченко заявляет, что греха не боится. Пускай боятся те, кто закладывает душу. А собственный бизнес он считает более приличным, чем производство оружия, алкоголя или табака.

"Люди спиваются, болеют, попадают ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2406 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru