Налоги России
3.141.152.173, Суббота, 27.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 241 242 »
Выпущен очередной годовой «Индекс восприятия коррупции». Наименее коррумпированными странами в мире признаны Новая Зеландия, Дания и Сингапур. Среди 178 стран, Россия оказалась на 154 месте.

27 октября международная неправительственная организация Трансперенси Интернешнл (Transparency International) опубликовала данные очередного годового «Индекса восприятия коррупции». Задачей составителей этого ежегодного международного рейтинга является классификация стран мира по уровню распространения коррупции на всех уровнях жизни в стране. Данные рейтинга базируются на комплексном анализе целого ряда показателей, в числе которых находятся оценка уровня деловой активности и влияние государственного аппарата и органов власти на повседневную деятельность. По данным Трансперенси Интернешнл индекс рассматривает все возможные формы коррупционной деятельности, включая «взятки должностным лицам и их участие в распределении прибылей от выполнения государственных заказов, а также незаконное или недобросовестное использование бюджетных средств». При составлении рейтинга оценивается также и эффективность анти-коррупционных мер, проводимых правительством. Всего в рейтинге участвует 178 стран мира.

В соответствии с данными индекса за 2010 год, Новая Зеландия, Дания и Сингапур являются наименее коррумпированными странами в мире. Именно эти три страны разделили между собой первое место в ре ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Период преодоления последствий одного из тяжелейших финансовых кризисов вынуждает правительства разных стран пересматривать свою налоговую политику, что уже привело к поднятию в текущем году косвенных налогов на 0,2% и снижению корпоративных налогов в среднем на 0,45%.

Кризис мировой финансовой системы, вызвавший во многих странах увеличение дефицита государственных бюджетов и значительные осложнения в экономической ситуации, заставляет правительства многих стран мира с большим вниманием относиться к вопросам национального налогового регулирования и к проведению политики, направленной на создание условий для осуществления максимального прироста налоговых сборов. За период с начала 2010 года, среднемировой уровень корпоративных налогов упал с 25,44% до 24,99%, а косвенные налоги за тот же период возросли с 15,41% до 15,61%. Такая информация приводится в очередном отчете «Наблюдение за корпоративными и косвенными налогами в 2010 году», подготовленном и опубликованном на днях международной аудиторской компанией КПМГ (KPMG).

Как показывают данные нового исследования, в 2010 году правительства стран Северной Америки провели наиболее ощутимые снижения корпоративных налогов, составившие в среднем по региону 1,0%. Страны африканского континента снизили свои корпоративные налоги на в среднем на 0,41%. В азиатском регионе уровень снижения составил 0,37%, страны Тихоокеанского региона снизили налоги на 0,2% и на европейском континенте налоги ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1633 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Начатое налоговыми службами Канады расследование возможных случаев хранения канадцами необъявленных доходов на банковских счетах в Швейцарии, уже привело к добровольной явке с повинной 19 нарушителей.
Как мы уже сообщали, 30 сентября Налоговое агентство Канады (CRA) объявило о получении в свое распоряжение информации о 1800 канадских налогоплательщиках, которые предположительно хранили свои денежные активы на счетах в швейцарском отделении Эйч-эс-би-си Банк (HSBC). Тогда же было объявлено о начале полномасштабного расследования в отношении всех упомянутых лиц, которые предположительно обвинялись в уклонении от уплаты налогов. Как стало известно, только за 20 дней, последовавших за этим анонсом, не менее 19 канадских налогоплательщиков, чьи имена были в указанном числе, добровольно явились в налоговые органы и предоставили надлежащую информацию. Как минимум 15 из них, по мнению налоговых органов, действительно были замешаны в уклонении от уплаты налогов и на их счетах, по предварительной оценке, должно находиться не менее 1 млн. канадских долларов.
Министр национальных доходов Канады Кейт Ашфилд, выступая 19 октября, заявил, что в 2009 году около трех тысяч канадцев добровольно раскрыли налоговым органам информацию о своих налоговых нарушениях. По словам министра, в текущем году налоговые органы ожидают, что число добровольных признаний должно, по крайней мере, в два раза превысить уровень прошлого года. Комментируя ход расс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (1)

Величина налогов на доходы наиболее преуспевающих членов общества в 2010 году уже поднялась в среднем на 0,3% и правительства многих стран мира рассматривают эту категорию сограждан, как одну из важных статей пополнения доходов национальных бюджетов.
На протяжении последних семи лет ставки налогов на доходы наиболее преуспевающих членов общества неуклонно снижались, однако в 2010 году правительства многих стран мира либо остановили такое снижение, либо увеличили ставки налогов на верхние пороги персональных доходов. К такому выводу приходят специалисты международной аудиторской компании КПМГ (KPMG) в опубликованном на днях исследовании, посвященном изучению проблем налогообложения и социальных гарантий.
Бен Гарфункель, один из партнеров КПМГ, представляя отчет, сказал: «Наше исследование показало, что многие страны увеличивают налоговое бремя на лиц с высоким уровнем доходов. Мы также можем наблюдать, что правительства, стремясь увеличить доходы национальных бюджетов, все более скрупулезно подходят к вопросам налогообложения этой категории граждан и к вопросам соблюдения ими налогового законодательства…». В качестве показательного примера он приводит Исландию, правительство которой, в период национального банковского кризиса в стране, отказалось от дальнейшего применения системы пропорционального налогообложения, заменив ее прогрессивной налоговой шкалой. Не менее показателен, по его словам, и пример Кита ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1412 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Страны Европейского Союза лидируют в числе государств с самыми высокими налогами, а среднеевропейский уровень подоходного налога уже составляет 37,2 %.
Правительства стран Европейского Союза (ЕС) активно продолжают обсуждение вопросов пересмотра различных аспектов налоговой политики, пытаясь увеличить налоговые поступления в свои бюджеты, при этом наиболее кардинальные по своей значимости изменения в этом году среди всех европейских стран были предприняты в Великобритании. Проведенные изменения вывели Великобританию на 4 место в ЕС по величине максимальной ставки подоходного налога (50%) и теперь в этом показателе она уступает лишь Швеции (56,6%), Дании (55,4%) и Нидерландам (52%). Такие данные приводятся в опубликованном на днях обзоре международной аудиторской компании КПМГ (KPMG), озаглавленном Налоги и вопросы социального обеспечения.
Отчет позволяет обоснованно утверждать, что рост налогов был использован правительствами европейских стран, как одно из основных средств противодействия последствиям международного финансового кризиса. За девять месяцев 2010 года в среднем среди 27 стран ЕС уровень подоходного налога поднялся на 0,5% и достиг среднего уровня 37,2%. За указанный период только Швеция, Дания, Финляндия и Венгрия провели снижение максимальных налоговых ставок на 0,1%, 6,9%, 0,2% и 4% соответственно.
Правительства стран Европы не являются исключением в проведении такой политики и в 2010 году среднемировой уровень подоходного налога уже поднялся на 0,3%. ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1092 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Douglas Shulman, Chair of the OECD’s Forum on Tax AdministrationНалоговая служба СШA впредь будет уделять большее внимание к вопросам соблюдения условий и норм исполнения международных договоров в области налогообложения и, в этой связи, создает специализированный департамент контроля.

С 1 октября в составе Службы внутренних доходов США (государственная налоговая служба страны) перестанет существовать Отдел крупных и средних предприятий и вместо него появится новый централизованный департамент, отвечающий за контроль над соблюдением налогоплательщиками США правил и норм международных соглашений о налогообложении, в которых участвуют США. Новый департамент не только унаследует базы данных, персонал и руководство распущенного отдела, но и усилится за счет привлечения 175 дополнительных сотрудников, в число которых войдут экономисты, налоговые специалисты, эксперты в области трансфертного ценообразования и технический персонал. Анонсируя 4 августа преобразования в работе департамента, Дуглас Шульман, глава Службы внутренних доходов, заявил: "… новая организация позволит нам сконцентрировать большее внимание на вопросах, связанных с повышенным риском несоблюдения условий международных правил налогообложения, и с большей эффективностью осуществлять нашу работу …”

Помимо наблюдения за вопросами международного налогообложения, станов ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Dublin - Irish Government BuildingЗа прошедшие семь месяцев текущего года собираемость налогов в Ирландии оказалась ниже планируемых показателей всего лишь менее чем на полтора процента.

Правительство Ирландии собрало 17,2 миллиардов евро в качестве налоговых сборов за первые семь месяцев 2010 года, что всего на 247 миллионов евро ниже чем планировалось в начале этого года, но, в то же время, почти на 1,5 миллиарда евро отстает от показателей за аналогичный период прошлого года. Таковы основные цифры собираемости налогов в стране, опубликованные в очередном отчете Министерством финансов Ирландии 4 августа. Суммарное снижение налоговых поступлений в сравнении с прошлым годом вызвано, по заключению Министерства финансов, прежде всего снижением объемов сбора подоходного налога. Несмотря на то, что собираемость налогов приблизилась к плановым величинам, правительство страны по-прежнему озабочено ситуацией по обеспечению большей стабильности государственного бюджета и в оставшиеся месяцы текущего года планирует снизить расходные статьи бюджета еще на 3 миллиарда евро.

По данным отчета, сборы подоходного налога в стране за первые семь месяцев года суммарно составляли 5,8 миллиарда евро, что на 4,7% ниже цифр запланированных правительством на этот год и на 8,4% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сборы платежей п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1373 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

BW_Noynoy3Бюро внутренних доходов Филиппин анонсировало необходимость более серьезного соблюдения требований налогового законодательства и повышения эффективности его применения в целях дальнейшего повышения собираемости налогов в стране.

Бюро внутренних доходов (национальная налоговая служба Филиппин, работающая в системе Министерства финансов страны) объявило о своем намерении поднять сбор налогов в течение ближайших двух лет до абсолютного показателя в 15 % от величины национального валового внутреннего продукта (ВВП). В настоящее время данный показатель находится на уровне 12,9%. Достижение поставленной задачи, по мнению официальных лиц в правительстве Филиппин, потребует большей консолидации между налоговыми и таможенными службами страны, выполняющих основную роль в сборе налоговых платежей и суммарно обеспечивающих 95% поступлений в государственный бюджет.

Несмотря на то, что 2 августа выступая на пресс-конференции глава Бюро внутренних доходов Ким Хенарес, подтвердил намерения своей службы достичь намеченного показателя уже через два года, тем не менее Президент Филиппин Бенигно Акино, хотя и безусловно соглашаясь с намеченной целью, заявил, что она осуществима лишь к 2016 году.

Одновременно с этим и Президент, и глава налоговой службы отметили необходимость усиления контроля за деятельностью сотрудников налоговых и тамож ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2438 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Lens Flare!Приблизительно 5,6 миллионов ранее безработных американцев получили постоянную работу, а работодатели сэкономили более 10 миллиардов долларов в качестве налоговых выплат в результате принятия администрацией страны в 2010 году законодательного акта О стимулах найма для восстановления занятости.

Эти цифры были озвучены Аланом Крюгером, главным экономистом Министерства финансов США, выступившем 2 августа на пресс-конференции, посвященной подведению первых итогов применения акта "О стимулах найма для восстановления занятости”. Вновь опубликованные данные значительно превосходят предварительные оценки, опубликованные несколько недель назад и предполагающие создание лишь 4,5 миллионов новых рабочих мест в первые четыре месяца.

Уточненные цифры, приводимые в отчете Министерства финансов, показывают, что наибольшее количество рабочих мест за период с февраля по июнь текущего года в количестве более 756 тысяч было создана в Калифорнии. Далее следует штаты Техас, Нью-Йорк и Флорида, в которых зафиксировано создание соответственно более 364 тысяч, 339 тысяч и 303 тысяч долговременных новых рабочих мест. Северная Дакота и федеральный округ Колумбия оказались наименее активными, и в них лишь чуть более 9 тысяч безработных получили рабочие места за тот же период. Неквалифицированные и низко квалифицированные ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

CoinsСтраны, осуществляющие почти 70% международных торгово-финансовых операций, уделяют недостаточное внимание проблемам борьбы с международным взяточничеством.

Всего 7 стран мира (Дания, Германия, Италия, Норвегия, Швейцария, Великобритания и США) активно предваряют в жизнь нормативные положения Конвенции по борьбе с взяточничеством, разработанной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). К такому выводу приходит международная неправительственная организация Трансперенси Интернешнл в своем очередном отчете, посвященном вопросам запрещения незаконных платежей и взяток зарубежным официальным лицам, способствующим получению выгодных контрактов или созданию приоритетных условий деятельности. Очередной отчет Трансперенси Интернешнл, изучивший ситуацию в 38 странах участвующих в работе Конвенции, утверждает, что работа в деле полного запрещения международного взяточничества "далека от завершения”, т.к. в основе своей Конвенция создавалась в расчете на полную кооперацию всех заинтересованных стран, чего пока не удалось достигнуть.

20 из 38 стран-участников Конвенции характеризуются в отчете как принимающие слабые усилия по предотвращению международного взяточничества. Основной причиной для такой позиции этих стран отчет называет недостаточную законодательн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru