Налоги России
18.118.227.69, Четверг, 25.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Канадцы добровольно признаются в налоговых нарушениях


21:58
Канадцы добровольно признаются в налоговых нарушениях

Начатое налоговыми службами Канады расследование возможных случаев хранения канадцами необъявленных доходов на банковских счетах в Швейцарии, уже привело к добровольной явке с повинной 19 нарушителей.
Как мы уже сообщали, 30 сентября Налоговое агентство Канады (CRA) объявило о получении в свое распоряжение информации о 1800 канадских налогоплательщиках, которые предположительно хранили свои денежные активы на счетах в швейцарском отделении Эйч-эс-би-си Банк (HSBC). Тогда же было объявлено о начале полномасштабного расследования в отношении всех упомянутых лиц, которые предположительно обвинялись в уклонении от уплаты налогов. Как стало известно, только за 20 дней, последовавших за этим анонсом, не менее 19 канадских налогоплательщиков, чьи имена были в указанном числе, добровольно явились в налоговые органы и предоставили надлежащую информацию. Как минимум 15 из них, по мнению налоговых органов, действительно были замешаны в уклонении от уплаты налогов и на их счетах, по предварительной оценке, должно находиться не менее 1 млн. канадских долларов.
Министр национальных доходов Канады Кейт Ашфилд, выступая 19 октября, заявил, что в 2009 году около трех тысяч канадцев добровольно раскрыли налоговым органам информацию о своих налоговых нарушениях. По словам министра, в текущем году налоговые органы ожидают, что число добровольных признаний должно, по крайней мере, в два раза превысить уровень прошлого года. Комментируя ход расследования информации о клиентах HSBC, министр в частности сказал: «Мы ведем активные действия и они уже дает свои результаты».
Усиление следственной активности CRA во многом объясняется общемировой тенденцией расширения преследования налоговыми органами налогоплательщиков, уклоняющимися от национального налогообложения и прячущими свои доходы на банковских счетах в третьих странах. Расширяя сферу сотрудничества и устанавливая плодотворные рабочие контакты со своими зарубежными коллегами, а также все более активно используя систему международного обмена информацией о налоговых правонарушениях, канадские власти, тем самым, пытаются оказать большее воздействие на предпологаемых нарушителей и направить их на путь добровольного признания. В этой связи необходимо отметить, что на 22 октября запланирована встреча премьер-министра Канады Стивена Харпера и президента Швейцарии Дорис Лойтхард в ходе которой, в числе прочих вопросов, предполагается рассмотреть и вопрос подписания двухстороннего соглашения об обмене информацией и сотрудничестве в области налогообложения.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1479 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, Канада
Всего комментариев: 1
1 AlIvanof  
вот бы в России такое же сделали, НО КТО? сами же взяточники? КТО? wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru