Налоги России
54.89.24.147, Пятница, 29.03.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 235 236 237 238 239 ... 241 242 »

Saipem 7000В то время как средства массовой информации обвиняют правительство США в создании льготных условий деятельности и налогообложения для нефтегазовой промышленности, новые цифры показывают, что налоговые выплаты отросли превышают ее суммарную прибыль.

Нефтегазовая отрасль стала одним из крупнейших налогоплательщиков США, заплатив в государственный бюджет с начала 80-ых годов общих налоговых сборов на сумму в почти 2 триллиона долларов. К такому выводу приходит отчет неправительственной организации Tax Foundation, специализирующейся на аналитических наблюдениях за федеральной налоговой политикой США. Отчет, представленный организацией 28 июля и подготовленный на основе анализа статистической информации Министерства энергетики США, показал, что в наблюдаемый период суммарная прибыль всей национальной нефтяной и газовой промышленности практически каждый год была ниже уровня суммарных налоговых сборов, которые при этом получало правительство США.

Отчет показал, что только сумма косвенных налогов и сборов на добычу и переработку нефти и газа составила почти 1.1 триллиона долларов. При этом налоги на прибыль компаний за наблюдаемый период оказались на общем уровне в 388 миллиардов долларов, а выплаты по налогам на имущество, налогам на пользование ресурсами и по существовавшему некоторое время налогу на сверхприб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1496 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

IMG_9101Желая продемонстрировать налогоплательщикам страны и международным инвесторам открытость своих налоговых программ и их полное соответствие нормам Европейского сообщества, правительство Великобритании инициировало серию общественных обсуждений ряда законодательных актов в области налогообложения.

Вынося на общественное обсуждение девять первоочередных документов, секретарь Казначейства Великобритании Дэвид Гаук заявил 27 июня, что правительство страны намерено сделать налоговую систему "проще и более отвечающей интересам населения”. В своем выступлении он также отметил, что практика общественных обсуждений должна получить дальнейшее развитие и станет "новым инициативным подходом в вопросах формирования политики страны”.

К процедуре общественного обсуждения были предложены документы и законодательные акты, подготовленные Казначейством и Министерством финансов Великобритании. Все они касаются экономической политики и затрагивают налогообложение заработной платы и наследования, вопросы пенсионного обеспечения и оплачиваемых отпусков. Кроме этого, к обсуждению предложены законодательные инициативы, коснувшиеся налогообложения бизнеса страны – определение налогового статуса зарубежных представительств и дочерних предприятий британских компаний, упорядочение налоговых проблем, связ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1388 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

PacLease-Sun Coast Resources-Peterbilt Model 379 deliveryПравительство Австралии отказалось от планов введения широко обсуждаемого налога на сверхприбыль для горнодобывающей промышленности, предложив в замену налог на пользование недрами.

В конце прошедшей недели правительство Австралии объявило об отказе от ранее анонсированных планов введения налогов на ресурсные сверхприбыли горнодобывающей промышленности, предложив в замен расширенную систему налогов на пользование минеральными, нефтяными и газовыми ресурсами. В отличие от ранее предложенного налога, который планировался в размере до 40% и был ориентирован на предприятия, добывающие все геологические ресурсы, новый план ориентируется лишь на горнодобывающие компании, специализирующие на разработке угольных и железорудных месторождений, с суммарным объемом годовой добычи не менее 50 миллионов австралийских долларов. Все прочие добывающие компании, занимающие широкой разработкой золотых, алюминиевых, цинковых, никелевых и урановых месторождений, освобождаются от действия новых налоговых правил.

Правительство Австралии планирует введение в действие новых правил c 1 июля следующего года, и действия правил распространится, как на ныне действующие разработки, так и на вновь вводимые. Сумма нового налога составит 30%, но, с учетом планируемой правительством системы ск ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1458 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Более 300 тысяч благотворительных организаций США могут оказаться под угрозой потери своего безналогового статуса, если нарушат продленные для них сроки сдачи налоговых деклараций.
Служба внутренних доходов США объявила о продлении сроков окончательной сдачи налоговых деклараций благотворительными организациями. Причиной продления стали опасения налоговой службы страны о возможности потери такими организациями своего безналогового статуса в случае несдачи налоговых деклараций в установленные сроки, и многочисленные просьбы налоговых агентов, заявлявших о невозможности подготовить все необходимые документы в определенные действующим законодательством сроки. Срок сдачи налоговых деклараций благотворительными организациями основан на дате окончания их балансового года и для разных организаций варьируется между серединой мая и началом октября. Как было анонсировано 26 июля, сроки сдачи для всех организаций продлены до 15 октября этого года. При этом поправка не распространена на крупные организации с благотворительными поступлениями более 0.5 миллиона американских долларов или с активами более 1.25 миллиона долларов.
В соответствии с Законом о защите пенсионных накоплений 2006 года, благотворительные организации США могут потерять свой безналоговый статус в случае, если они не подавали свои налоговые декларации в течение более трех лет. Текущий год стал первым годом, когда это правило может быть применено на практике, и в таком случае организация-нарушитель потеряет безнало ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Способствуя расширению сети и облегчению процедуры заключения международных налоговых договоров, Организация экономического сотрудничества и развития обновила ряд директивных документов, определяющих характер межгосударственных отношений в вопросах налогообложения.
В число документов, подвергнутых ревизии, вошли Конвенция по налогообложению, Директива по трансфертному ценообразованию и налоговому регулированию международных предприятий, Отчет по распределению прибыли для постоянно действующих зарубежных отделений.
Текущие изменения стали первыми после публикации Директив по трансфертному ценообразованию в 1995 году, вобрав в себя все те многолетние изменения, которые произошли в практике применения международного трансфертного ценообразования. Изменения затронули практические вопросы операционного ценообразования, a также методы сравнительного анализа и оценки. Целью обновлений стало создание дополнительных возможностей для правительств разных стран мира для точной оценки и координации национальных вопросов применения налогообложения международных корпораций, использующих трансфертное ценообразование, и снижение случаев уклонения от уплаты налогов при этом.
Обновленная версия Конвенции по налогообложению включила в себя новый, ранее не существовавший раздел, коснувшийся инвестиционных трастов и совместных инвестиционных фондов, а раздел, касаемый налогообложения прибыли предприятий, был обновлен полностью. Кроме этого, были рассмотрены ранее не затронутые специфичные ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

бюджет

IMFCPresser_3Экономический рост и успешные налоговые изменения стали причиной получения дополнительных налоговых сборов в размере 12 млрд. фунтов (USD 2,11 млрд.) в бюджет Египта .

Более чем 5% прирост экономического развития страны позволил на 6 % увеличить налоговые поступления в 2009 году. Это информацию сообщил министр финансов Египта Юссеф Бутрос-Гали, выступая 18 июля на пресс-конференции в Каире. Совокупные налоговые сборы в стране в прошедшем финансовом году составили не менее 148 млрд. египетских фунтов (USD 26,45 млрд.), что на 12 млрд. фунтов превысило ранее опубликованные прогнозы. Поступления от налога на продажи стали основной статьёй государственных налоговых сборов и составили приблизительно 55,7 млрд. Совокупные поступления от подоходного налога населения и налога на прибыли компаний и предприятий страны превысили 92 млрд. фунтов. В соответствии с прогноза министерства финансов, налоговые сборы уже в следующем финансовом году должны приблизиться к 200 млрд. футнов, а в течение последующих пяти лет увеличиться до ежегодного сбора в 400 млрд. фунтов.

Стимулирование роста экономики и одновременные активные мероприятия по увеличению доходов государственного бюджета и обеспечение условий для их собираемости, являются приоритетными для правительства Египта. Уже до конца года государством запланировано введе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2365 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

George Osborne, MP (Shadow Chancellor of the Exchequer)Правительство Великобритании создаёт аналитический центр, главной задачей которого станет создание рекомендаций по упрощению налогового регулирования страны.

Официальное объявление об открытии аналитического центра, получившего название Национальное управление по упрощению налоговых процедур, планируется британским министром финансов Джордж Осборн на 20 июля, но некоторые детали планов предстающей работы управления известны уже сегодня. Основной задачей центра станет изучение проблем британской налоговой системы, обосновано считающейся одной из наиболее сложных в мире, а также разработка и формирование рекомендаций по упрощению налогового законодательства, при этом, аналитический центр не получит права законодательной инициативы. В соответствии с ранее озвученными планами, возглавят новую организацию Джон Витинг, ранее являвшийся партнером по налоговым вопросам в Прайсвотерхаус Куперс, и Майкл Джек, бывший финансовый секретарь Министерства финансов. Аналитический центр создается в рамках выполнения предвыборных обещаний коалиционного правительства о создании более конкурентной, более справедливой и более простой налоговой системы.

Планируется, что уже в первые месяцы своей работы центр подготовит и передаст на обсуждение рекомендации по внесен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Asia21_026Японские налогоплательщики могут испытать ощутимое повышение потребительских цен уже в самое ближайшее время, после того как Международный валютный фон призвал Японию к проведению налоговых реформ.

Предложение о двойном увеличение ставки налога на продажи (с действующих сейчас 5% до 10%) , выдвинутое в ходе предвыборной борьбы премьер-министром Японии Наото Кан, уже стало причиной того, что возглавляемая им Демократическая партия в ходе недавно прошедших выборов потеряла большинство в верхней палате национального парламента. Даже несмотря на то, что подавляющее большинство японских экономистов признавали, что повышение налога на продажи могло помочь в решении проблем растущего государственного дефицита страны, достигшего в этом году рекордного показателя в 218% от ВНП, граждане Японии высказали крайне негативную оценку таким планам.

Неожиданную поддержку планы премьер-министра получили 14 июля, после публикации очередного доклада МВФ, посвященного экономическим проблемам Японии. По мнению МВФ, если неотложные меры не будут приняты, национальный дефицит уже в самое ближайшее время может достигнуть 250%. В качестве первоочередных задач МВФ рекомендовал Японии провести немедленную программу консолидации налогового законодательства и продолжить отмену некоторых налоговых льгот как для населения, так и для бизнеса. В т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1348 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Forum 2010: Preserving Scarce ResourcesСпособствуя расширению сети и облегчению процедуры заключения международных налоговых договоров, Организация экономического сотрудничества и развития обновила ряд директивных документов, определяющих характер межгосударственных отношений в вопросах налогообложения.

В число документов, подвергнутых ревизии, вошли Конвенция по налогообложению, Директива по трансфертному ценообразованию и налоговому регулированию международных предприятий, Отчет по распределению прибыли для постоянно действующих зарубежных отделений.

Текущие изменения стали первыми после публикации Директив по трансфертному ценообразованию в 1995 году, вобрав в себя все те многолетние изменения, которые произошли в практике применения международного трансфертного ценообразования. Изменения затронули практические вопросы операционного ценообразования, a также методы сравнительного анализа и оценки. Целью обновлений стало создание дополнительных возможностей для правительств разных стран мира для точной оценки и координации национальных вопросов применения налогообложения международных корпораций, использующих трансфертное ценообразование, и снижение случаев уклонения от уплаты налогов при этом.

Обновленная версия Конвенции по налогообложению включила в себя новый, ранее н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1118 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

International Monetary Fund [oct 25]Мировая экономика вступает в фазу экономического развития и финансовой стабильности, фактические данные прироста мировой экономики в 2010 году уже превысили прогнозы.

7 июня Международный валютный фонд выпустил два очередных доклада – World Economic Outlook Update и Global Financial Stability Report Market Update – посвященных проблемам текущего состояния мировой экономики. В соответствии с результатами исследований МВФ, общие темпы прироста развития мировой экономики должны в текущем году достигнуть 4,5%, при этом развитые страны будут сконцентрированы на кратко- и средневременных программах внутреннего экономического переустройства, уделяя особое внимание налоговой консолидации и реформированию системы налогообложения.

Вместе с тем, ряд показателей, приведённых в докладах, указывают на снижение финансовой стабильности мировой экономики и повышения рисков, связанных с государственным заимствованием, которые не могут не найти своего отражения в повседневной деятельности банковских и финансовых систем мира. При этом, высокая международная экономическая интеграция, которая во многом способствовала выходу мировой экономики из финансово-экономического кризиса, по мнению МВФ, на данном этапе, будет, наоборот, усиливать негативные моменты, сопровождающие переходный пе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru