Налоги России
3.22.181.209, Суббота, 20.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 236 237 238 239 240 241 242 »

_MG_0429Не менее 4,5 миллионов человек получили постоянную работу в течении последних четырех месяцев благодаря инициативе властей, снизивших налоги для работодателей.

12 июля Министерство финансов США опубликовало предварительные результаты действия недавно принятого законодательного акта по стимулированию занятости "О стимулах найма для восстановления занятости” (Hiring Incentives to Restore Employment (HIRE) Act). По данным на дату публикации, уже за первые четыре месяца действия новой инициативы, не менее 4,5 миллионов человек получили новые рабочие места с полной занятостью, при этом, работодатели получили суммарное снижение затрат по выплате налогов из фондов заработной платы на миллионы долларов.

Условия HIRE Act предусматривают возможность для работодателей получать освобождение от обязательных выплат в государственные фонды социального обеспечения по заработной плате вновь принимаемых работников с полной занятостью в период с 19 марта по 31 декабря текущего года. До принятия акта, такие выплаты составляли 6.2% от фонда заработной платы и выплачивались непосредственно работодателем за каждого работника. Дополнительно к этому, в соответствии с условиями акта, работодатели получат налоговый кредит в размере USD 1 000 за каждого нового работника, при условии сохранении за ним полнооп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2103 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Some of the 100,000 free coinsНалогоплательщики Великобритании могут недополучить в этом году почти 4 миллиарда фунтов в виде налоговых скидок.

Для 25 % пенсионеров и 9% семей с низкими доходами остается всего 10 дней до окончания сроков предъявления прав на получение дополнительных налоговых скидок, зачётов и отсрочек. Как сообщает крупнейший финансовый портал Великобритании Unbiased, несмотря на то, что государство может компенсировать выплаты по налогам на общую сумму около 1,5 млрд. фунтов многодетным семьям и около 2,4 млрд. фунтов пенсионерам, наименее обеспеченные граждане Великобритании либо забыли об этом, либо пренебрегли такими льготами и рискуют их потерять.

Почти десять процентов малоимущих семей страны до сего дня не воспользовались комплексными налоговыми скидками, в расчете не менее 3 411 фунтов на семью, которые были объявлены в исполнении текущего государственного бюджета, и которые были специально ориентированы на плохо обеспеченные слои населения. По сравнению с показателями прошлого года, эта цифра увеличилась на 1 %.

Экономический климат Великобритании продолжает создавать достаточно тяжелые условия для населения, и особенно, для семей с низкими доходами. В этой связи Unbiased особо отмечает, что налоговые службы должны прилагать большие усилия по информированию населения о возможных скидках и в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1552 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Stock ExchangeМеждународные проекты помощи и развития для развивающихся стран могут получить многомиллиардую поддержку, если развитые страны решатся ввести незначительные сборы на рынке форекс.

Введение сбора в размере всего лишь 0,005% на финансовые операции, проводимые на рынке форекс, позволит собрать дополнительно до 30 миллиардов американских долларов ежегодно, которые могут пойти на финансирование международных проектов помощи развивающимся странам. Идея введения этого нового налогового сбора была выдвинута и обоснована в выпущенном в конце прошлой недели отчете международной организации Leading Group, в которую вошли представители правительств 12 государств мира.

В соответствии с предложением, новый налог может быть введен как отдельным государством, так и торговым блоком или союзом государств, и его введение не потребует дополнительного и затратного международного согласования. Добровольность введение налога, специализированость и направленность использования, и отсутствие необходимости его общемирового применения являются основными отличиями от ранее обсуждаемых планов введение сборов на финансовые операции. Собранные средства будут аккумулироваться в единые пулы, создаваемые для поддержки того или иного проекта или государства. Управление пулами будет на принципах ротации передаваться всем участвующим странам.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1387 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

, крити

EPP Sumiit 15 May 2006Правительство Венгрии подверглось острой международной критике за несбалансированность и неэффективность налоговой политики, ведущей к снижению доходов в бюджет страны.

Международный валютный фонд, Европейский союз и венгерский национальный Налоговый совет выступили с критикой бюджетных планов премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявив, что воплощение в жизнь предлагаемых им планов снизит налоговые поступления в бюджет государства почти на 200 млрд. форинтов (USD 897 млн.). Основной причиной разногласий стали в целом, намечаемые премьер-министром методы снижения дефицита государственного бюджета, и в частности, планы введения на 2010 и 2011 г.г. особого налога на финансовые операции. Несмотря на заявления правительства о том, что введение такого налога может дополнительно принести в бюджет около 200 млрд. форинтов, Налоговый совет уверен, что затраты на введение и исполнение этого налога превысят фактические доходы государства, которые можно было бы получить. Все это приведёт к дальнейшему ослабеванию и без того тяжелой финансовой ситуации страны.

Одновременно Международный валютный фонд и Европейский союз настаивают на необходимости для Венгрии неуклонно продолжать программы снижение государственных расходов. На что премьер-министр Вик ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Point of Ayre LighthouseНегативный эффект, оказываемый международными финансовыми центрами на экономику Великобритании и на налоговые поступления в доход страны, сильно преувеличен, а оценка деятельности оффшорных юрисдикций крайне предвзята.

Выступая 21 июля на слушаниях в Парламенте Великобритании, посвященным оценке деятельности оффшорных финансовых центров, член парламента от Консервативной партии Марк Филд обвинил Организацию экономического развития и сотрудничества, а также правительства развитых стран в предвзятом отношении к оффшорным юрисдикциям и заявил, что оффшорные финансовые центры не могли стать причиной всемирного экономического кризиса. Выступая в дебатах он заявил: "… легко назвать причиной кризиса другие страны, но даже специалисты финансового сектора не согласятся, что маленькие оффшорные юрисдикции могли стать основной причиной мирового кризиса…”.

В одном из своих последних отчётов Министерство финансов Великобритании заявило о том, что британские заморские территории, занимающие лидирующее положение среди оффшорных юрисдикций, стали причиной ежегодного недополучения бюджетом страны налоговых поступлений в сумме не менее 25 млрд. фунтов. В то же время, другой отчёт британского правительства оценивает масштабы таких ущербов в сумму не более 2 млрд. фунтов в год. Тем не менее, к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1492 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Национальное аудиторское управление Австралии опубликовало отчет, в котором ставится под вопрос конфиденциальность данных, получаемых налоговой службой от анонимных информаторов. Как говорится в отчете, налоговая служба хранит такую информацию в течение неопределенного срока, даже если расследование показало, что полученные сведения не соответствуют действительности или не относятся к делу.
Данные о возможных финансовых правонарушениях собирает отдел под названием Tax Evasion Referral Center (TERC). В 2008-2009 годах он получил 60 тысяч обращений с указаниями на возможные случаи уклонения от уплаты налогов. Информация, поступающая в отдел, после предварительной проверки передается соответствующим подразделениям налоговой службы. Как говорится в докладе аудиторского управления, TERC до сих пор хранит данные, предшествующие 1998 году, при этом часть информации не относится к вопросам налогообложения.
Существующие правила обязывают сотрудников TERC во время телефонных разговоров с информаторами записывать только релевантные сведения, касающиеся вопросов налогообложения. Вместе с тем информаторов, которые обращаются по интернету, призывают предоставлять как можно более полные данные. Как отметил генеральный контролер Австралии Иэн Макфи, такой подход не может гарантировать, что поступающие сведения будут иметь отношение исключительно к уклонению от уплаты налогов. По словам контролера, даже сотрудники телефонного центра не застрахованы от нарушения правил, которые запрещают ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Об этом говорится в докладе World Wealth Report, подготовленном консалтинговой компанией Capgemini совместно с Merrill Lynch. По сравнению с кризисным 2008 годом число миллионеров увеличилось на 17,1 процента. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки миллионеров стало даже больше, чем в докризисном 2007 году.
Совокупное состояние миллионеров по всему миру достигло 39 триллионов долларов, почти вернувшись к докризисному уровню. Эта сумма на 1,7 триллиона меньше аналогичного показателя 2007 года, но на 6,2 триллиона больше показателя 2008 года.
Больше всего миллионеров по-прежнему насчитывается в Северной Америке – примерно 31 процент от их общего числа. В Азиатско-Тихоокеанском регионе количество миллионеров в прошлом году увеличилось на 25,8 процента и достигло 3 миллионов. Совокупное состояние этих людей выросло на 30,9 процента до 9,7 триллиона долларов. Таким образом, азиатские миллионеры обошли европейских, чье совокупное состояние оценивается в 9,5 триллиона.
В докладе также отмечаются перемены в управлении активами миллионеров. Во время финансового кризиса состоятельные люди вкладывались в предсказуемые активы, предпочитая инструменты с фиксированным доходом. Кроме того, они старались инвестировать свои средства в разных регионах мира. В докладе отмечается растущее число инвесторов, которые приобретают предметы роскоши, не теряющие в цене на протяжении длительного времени. Во всех регионах, за исключением Северной Америки, эксперты ожидают ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1210 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Правительство Франции намерено отменить ряд налоговых льгот и сократить государственные расходы, чтобы снизить бюджетный дефицит до уровня, соответствующего стандартам ЕС.
Как заявил министр по делам бюджета Франсуа Баруэн, к 2013 году планируется сократить дефицит с нынешних 8 до 3 процентов. При этом правительство обещает принять меры, которые не отразятся негативно на темпах экономического роста. Согласно существующим прогнозам, рост экономики Франции составит 1,4 процента в 2011 году и 2,5 процента в 2012 году.
По словам Баруэна, на сегодняшний день налоговые льготы обходятся бюджету в 70 миллиардов евро ежегодно, причем около трети этих льгот более не являются необходимыми. Предлагаемые правительством сокращения позволят пополнить бюджет на 10 миллиардов евро за три года. Министр также сообщил, что правительство до 2 июля объявит о новом снижении государственных расходов на 10 миллиардов евро. Ранее уже была одобрена программа сокращения расходов на 7 миллиардов. Наконец, Баруэн намерен добиться замораживания зарплат в бюджетном секторе.
Комментируя планы правительства, многие экономисты уже назвали их слишком оптимистическими. Баруэн считает заявленные цели "амбициозными, но достижимыми”.

Как отмечают политические аналитики, правительство Франции сталкивается с теми же экономическими проблемами, что и другие страны ЕС, но при этом воздерживается от принятия радикальных мер, таких как повышение налогов. Такую осторожную политику объясняют опасениями резкой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Заседание, созванное по инициативе комиссара ЕС по налогообложению Алгирдаса Семеты, закончилось фактически безрезультатно. Его участники договорились лишь провести оценку возможного воздействия нового налога. Такую оценку уже проводили в 2008 году, однако ЕС считает необходимым повторить эту работу с учетом текущих экономических условий.
Несмотря на отсутствие конкретных результатов, представитель комиссара назвала состоявшиеся переговоры полезными и конструктивными. Она также отметила, что Семета в целом заручился поддержкой других европейских комиссаров.
Алгирдас Семета предлагает внедрить в ЕС новую систему налогообложения, которая будет учитывать вредные выбросы, не подпадающие под действие уже существующей системы купли-продажи квот. Налог предлагается взимать по единой ставке, которая будет установлена в диапазоне от 4 до 30 евро за тонну выбросов. По мнению комиссара, оптимальной может быть ставка в размере 20 евро за тонну.

На сегодняшний день в ЕС нет единого мнения по поводу введения общеевропейского "зеленого” налога. Некоторые страны, такие как Франция и Италия, в целом поддерживают инициативу комиссара по налогообложению. В числе ее противников оказалась Великобритания, которая признает необходимость принятия законодательных мер, направленных на защиту окружающей среды, но выступает против предоставления ЕС дополнительных полномочий в сфере налогообложения.


Источник: http://www.taxationinfonews.ru

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1537 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании представило чрезвычайный бюджет, предусматривающий снижение государственных расходов и значительные изменения в налоговой политике. Новый основной финансовый документ страны должен способствовать снижению дефицита и выходу из рецессии.
Бюджет предусматривает постепенное сокращение ставки налога на прибыль корпораций. В течение четырех лет, начиная с 2011 года, она снизится с 28 до 24 процентов – на 1 процент ежегодно.
Ставка налога на прирост капитала увеличивается с 18 до 28 процентов. Однако она будет применяться только к налогоплательщикам с суммарным налогооблагаемым доходом более 37,4 тысячи фунтов стерлингов (около 55,4 тысячи долларов США). Ожидалось, что правительство одновременно снизит порог налогообложения, однако этого не произошло – он остался на прежнем уровне в 10,1 тысячи фунтов.
Ставку налога на добавленную стоимость решено поднять с 17,5 до 20 процентов. По имеющимся оценкам, такое повышение принесет бюджету дополнительно 54 миллиарда фунтов стерлингов (примерно 80 миллиардов долларов США) в течение пяти лет. Налогооблагаемая база остается прежней: никаких изменений в список льготных категорий товаров не внесено.
С января 2011 года в Великобритании вводится новый налог на банки. Его придется платить как британским финансовым организациям, так и иностранным банкам, которые ведут бизнес на территории страны. Ожидается, что налог будет ежегодно приносить бюджету 2 миллиарда фунтов стерлингов (примерно 2,7 миллиарда долла ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1073 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru