Налоги России
3.133.109.211, Суббота, 20.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 241 242 »
Европейская комиссия открыла общественное обсуждение проблем, связанных с налогом на добавленную стоимость, тем самым, сделав первый из намеченных шагов на пути полного реформирования системы применения данного вида налогов в Европе.
1 декабря Европейская комиссия начала международный консультативный процесс по вопросом принятия программы повышения эффективности и выявления всего спектра проблем, связанных с применением налога на добавленную стоимость (НДС) в странах Европейского Союза. На начальном этапе планируемой реформы Европейская комиссия (ЕК) опубликовала так называемый «зеленый документ» (отчет, дающий полный анализ ситуации, но не предлагающий конкретные действия), к обсуждению которого приглашаются государственные органы, компании и частные лица всех стран участников ЕС.
Поясняя необходимость реформирования системы европейского НДС Альгирдас Шемета, европейский комиссар по налогообложению, таможенному союзу, аудиту и борьбе с мошенничеством, в частности сказал: «Нам необходима система НДС XXI века – простая, современная и эффективная. НТС платится гражданами, взимается бизнесами и является одним из основных источников дохода для стран членов ЕС, поэтому это обсуждение важно для нас. Я призываю всех принять в нем участие, для того чтобы была полная уверенность, что новая система НДС будет хорошо работать для каждого европейца. »
Как говорится в пресс-релизе опублико ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Сбор налогов в 42 штатах США в прошедшем квартале поднялся в среднем 3,9%.

30 ноября Институт Рокфеллера выпустил очередной квартальный отчет с анализом налоговых доходов властей штатов США. Как показывают цифры отчета, общий сбор налогов в прошедшем квартале (июль – сентябрь) во всех штатах поднялся в среднем на 3,9% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. С учетом инфляционных процессов эта цифра составит рост 2,6% в сравнении с прошлым годом.

Анализируемый в отчете период стал третьим подряд кварталом, в котором экономистами отмечается прирост сбора налогов, при этом, подобная величина роста не наблюдалась с четвертого квартала 2007 года. По данным отчета, наибольший рост дали сборы индивидуальных налогов – 4,7%. Сбор налогов на продажи поднялся в том же периоде на 4,1%. Между тем, сборы корпоративных налогов продолжают сокращаться в течении пятого подряд квартала, и в указанный период их снижение составило 2,5%.

В анализе приводится информация только о 48 штатах, при этом в 42 штатах отмечается устойчивая тенденция роста сбора налогов. Наибольший прирост зафиксирован в штате Северная Дакота, где он составил 29,5%, а наибольшее снижение произошло в штате Аляска – 48,1%.

Анализируя приведенные показатели, авторы отчета склонны объяснять прирост собираемости налогов изменениями принятыми в налоговом регулировании в последние месяцы, хотя и не исключают того, что это может быть индикатором снижения темпов общего развития ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1510 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Один из крупнейших мировых производитель пива SABMiller, по мнению благотворительной организации ActionAid, активно снижает свои налоговые обязательства в странах Африке на, как минимум, 20 миллионов фунтов ежегодно.
29 ноября международная неправительственная организация ActionAid, занимающаяся развитием программ по борьбе с бедностью в развивающихся странах, выступила с заявлением в котором указывается на то, что вторая по величине в мире пивоваренная компания SABMiller возможно уклоняется от полного исполнения своих налоговых обязательств в странах Африки, путем создания системы дочерних предприятий, затраты которых снижают налоговое бремя всей структуры. ActionAid не оспаривает при этом вопросы легитимности применения подобных схем, но указывает на тот негативный эффект на общее развитие Африки и на борьбу с бедностью ее населения, который вызван ежегодным недополучением 20 миллионов фунтов (975,65 миллионов рублей) бюджетами развивающихся стран.
В специально подготовленном отчете ActionAid подробно останавливается на описании структурной схемы работы дочерних пивоваренных предприятий SABMiller на африканском континенте. Так в частности, операционный центр корпорации, расположенный в Нидерландах получает роялти со всех дочерних предприятий в Африке за использование рецептов производства и товарных знаков. Только в 2009 году такие платежи от шести дочерних предприятий в разных странах Африки составили 25 миллионов фу ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

Экономика Словакии нуждается в системной реформе налоговой политики, которая должна стабилизировать экономическое развитие страны, способствовать социальным преобразованиям и снизить уровень безработицы.
В конце прошлой недели Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) был опубликован очередной годовой анализ экономической ситуации в Словакии, который приводит обзор экономических преобразований в стране, произошедших в 2010 году, а также дает рекомендации дальнейшего развития. Согласно вновь опубликованному анализу, Словакии удалось к настоящему времени преодолеть последствия экономического кризиса, а уровень прироста валового внутреннего продукта к концу 2011 года составит около 3,5% и 4,4% к концу 2012 года. Эксперты ОЭСР склонны предполагать, что подобные темпы прироста национальной экономики следует ожидать и в средне-срочной перспективе.
Одной из наиболее острых проблем, стоящих перед Словакией является высокий показатель дефицита национального бюджета, который , по мнению авторов анализа, может быть преодолен принятием изменений в на ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Правительство Венгрии начало проведение налоговой реформы, в основе которой лежит введение в стране пропорциональной системы налогообложения и снижение уровня корпоративных налогов.
23 ноября правительство Венгрии приняло серию ранее обсуждаемых поправок в налоговый кодекс страны, которые ставят своей целью поднять доходы государственного бюджета и способствовать социально-экономическому развитию страны.
В соответствии с новыми изменениями, вводимыми в действие с 1 января 2011 года, прогрессивная шкала подоходного налога для индивидуальных налогоплательщиков будет заменена пропорциональной системой налогообложения со ставкой 16%. Ныне действующая система предусматривает индивидуальный подоходный налог в размере от 17% до 32% в зависимости от величины доходов налогоплательщика. При этом, вводимый налог на прирост капиталов также составит 16%. Для того чтобы компенсировать убытки бюджета страны, вызванные введением новой системы налогообложения, намечено поднять ставку выплаты сборов пенсионного обеспечения с 9,5% до 10%.
Правительство Венгрии также предусматривает поэтапное снижение корпоративных налогов. Начиная с 1 января следующего года предприятия с годовым суммарным доходом менее 500 миллионов форинтов (76,12 миллионов рублей) будут обложены налогом на прибыль по ставке 10%. Ныне действующая величина такого налога составляет 19%. Начиная с 2013 года правительство планирует установить еди ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 968 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Организационные и административные расходы не позволят Шотландии еще, как минимум, в течении последующих двух лет использовать тартановый налог, независимо от того, какая именно политическая партия победит на предстающих национальных выборах.
Публикация Шотландской национальной партией (SNP) на прошлой неделе бюджета на предстоящий год совпало по времени с парламентским обсуждением, которое заставило Министра финансов Шотландии признать, что SNP отказалась от возможности использовать национальный налог (SVR) без предварительных консультаций и без получения согласия Парламента.
SVR, также известный в Шотландии как «тартановый налог», является единственным независимым от правительства Великобритании источником бюджетных доходов Шотландии, и позволяет на поднять или опустить ставку подоходного налогообложения на территории Шотландии на 3% по сравнению с общенациональным уровнем. Несмотря на то, что данная система была введена в 1997 году, до сего дня Шотландия не использовала свое право на ее применение, хотя, по оценкам экспертов, эта мера позволила бы ежегодно получать не менее 1 миллиарда фунтов (49,62 миллиарда рублей).
Анонсируя новый бюджет Шотландии, финансовый Министр финансов Джон Суинни объявил, что правительство и в этом году решило не использовать SVR. Объясняя этот факт, он в частности добавил, что применение данной системы потребует значительной и затратной реконс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов США не может выплатить налогоплательщикам около 164 миллионов долларов (5,102 миллиарда рублей) из-за того, что налогоплательщики не верно указывают собственный адрес.
Служба внутренних доходов (IRS) – национальная налоговая служба США – принимает все более активные меры в своем стремлении привлечь как можно большее количество налогоплательщиков к заполнению собственных налоговых деклараций в электронном онлайновом формате. В качестве нового аргумента, призванного способствовать выполнению этой задачи, IRS обнародовала данные о количестве налогоплательщиков, которые до сего дня не получили причитающиеся им возвраты переплаченных ранее налогов, только в силу того, что IRS не знает их точного адреса или какого-то рода незначительные ошибки наличествуют в их личных данных. Как уведомила IRS 17 ноября, только в этом году почти 112 тысяч таких налогоплательщиков не получили почтовые уведомления с платежными чеками на общую сумму 164 миллиона долларов США, т.к. такие письма не могут быть доставлены верным адресатам почтовыми службами.
По данным IRS, за период 2010 года средняя величина возврата переплаченных ранее налогов возросла почти на 28%. Налоговая служба страны объясняет этот факт произведенными недавно налоговыми изменениями, которые сделали налоговые скидки доступными большему количеству налогоплательщиков. Одновременно с этим возросла и средняя сумма платежа возврат ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Налогоплательщики Великобритании с все усиливающимся негативизмом оценивают налоговую систему страны и требуют принятия мер, которые обеспечат более справедливую налоговую политику с равными обязательствами для всех налогоплательщиков.
Все большее число налогоплательщиков Великобритании высказывают свое открытое несогласие с недавними изменениями налоговой политики, предпринятых коалиционным правительством страны, и на 4 декабря запланировано проведение общенациональной демонстрации, ставящей своей целью привлечение внимание к необходимости коренного пересмотра налоговой политики страны. Оценивая происходящее, Ричард Мерфи, основатель Tax Justice Network, международной коалиции налоговых экспертов и общественных деятелей, выступил с публикацией программного заявления «Манифест налоговой справедливости», в котором он останавливается на основных проблемах налоговой политики Великобритании.
По мнению Ричарда Мерфи, основной проблемой, которая волнует рядовых налогоплательщиков Великобритании, является неадекватная налоговая нагрузка и, прежде всего, система льготного налогообложения, созданная в последнее время только для крупного бизнеса. По мнению автора манифеста, в период до 2014 только крупный бизнес сможет пользоваться налоговыми скидками и другими привилегиями, а после 2014 года суммарная налоговая ставка на крупные корпорации окажется меньше, чем аналогичные ставки для большинства частных лиц и малых предприятий страны.
Особое недовольство жителей страны вызываю ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Только за счет использования новых двухсторонних международных соглашений об обмене налоговой информацией, правительство Великобритании планирует в течении следующих пяти лет вернуть в бюджет страны не менее 10 миллиардов фунтов (497 миллиардов рублей).
Как стало известно, правительство Великобритании начало переговоры еще с тремя государствами по вопросам подписания двухсторонних соглашений об обмене налоговой информацией. Как было заявлено в информационном сообщении, представленном средствам массовой информации Казначейством Великобритании, «…новые соглашения, позволяя получить информацию из оффшорных зон, дадут возможность британским налоговым органам узнать полные данные о банковских счетах». Таким образом, используя новые законодательные возможности, Великобритания в очередной раз планирует расширить сферу сбора информации о частных и корпоративных налогоплательщиках, скрывающих активы за пределами страны.
Казначейство Великобритании и иные государственные органы пока воздерживаются от комментариев на тему того, с какими именно оффшорными юрисдикциями планируется заключить новые соглашения. Причиной этого являются опасения британских властей того, что предварительная информация может позволить нарушителям налогового законодательства вывести свои активы из данных «налоговых убежищ» или даст им возможность уничтожить имеющиеся свидетельства.
Правительства Джерси, Гернси и О ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Международный Валютный Фонд подготовил очередной годовой анализ экономической и налоговой политики Великобритании, в котором он выступил с одобрением действий правительства страны, направленных на изменение как налоговой системы, так и всей экономической политики в посткризисный период.
Как следует из анализа представленного МВФ 9 ноября, после почти полутора лет финансовой и налоговой неустойчивости, экономика Великобритании наконец стала демонстрировать показатели устойчивого и сбалансированного выхода из кризиса.
В период с середины 2009 года по середину 2010 года суммарный объем государственного бюджета Великобритании достиг рекордного показателя – 11% от объема валового внутреннего продукта (ВВП). Тем не менее, эффективные и своевременные действия правительства, направленные на изменение приоритетов налоговой политики и значительное сокращение объема государственных расходов, позволяют объективно надеяться, что показатели дефицита национального бюджета страны достигнут приемлемого уровня уже к началу 2015 года. Банк Англии, выполняющий функции центрального банка Великобритании, своими действиями также поддержал усилия правительства. В частности, центральным банком были предприняты усилия по поддержанию низких ставок кредитования, облегчению процесса получения корпоративных займов и ряд мер, направленных на повышение финансовой стабильности социального сектора. Размер и последовательность предпринятых мер позволила МВФ выступить с прогнозом, что уже к концу 2010 год ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru