Налоги России
3.146.255.127, Воскресенье, 28.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 127 128 »

«СОВЕТСКИЙ СОЮЗ НЕ УШEЛ В ПРОШЛОЕ – ОН ЛИШЬ РАСТВОРИЛСЯ В БУДУЩЕМ
И ТОЛЬКО ОТ ВОЛИ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ ВЕРНУТЬ ЕГО В НАСТОЯЩЕЕ!»

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

Советский Союз принудительно расчленен в результате мирового заговора антисоветских и антикоммунистических сил. Но юридически Советский Союз существует! Вот десять пунктов, подтверждающих это.

1. на основании итогов Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, когда, несмотря на оголтелую, противозаконную агитацию и пропаганду «против», - 76,4% советских граждан-избирателей высказались «ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР»! референдум 1990

2. чтобы юридически не стало СССР, надо было выполнить процедуры, установленные законом от 3 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым "посредством референдума, если за него проголосовало не менее двух третей граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о ее выходе из СССР” (ст.6). Гражданам СССР, проживающим в отделяющейся республике, гарантировалось "право выбора гражданства, места жительства и работы, а выходящая республика компенсирует все издержки, связанные с переселе ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 6141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)


Если власть не поменяется, Россию ждет судьба СССР 1991 года

После единого дня голосования 13 марта электоральная Россия вышла на финишную прямую. Впереди – ключевые выборы в Госдуму в декабре 2011 года, и заключительный аккорд – президентские выборы-2012. Между тем, внутренняя напряженность в стране не спадает. Ее подстегивает кризис, который приобрел хроническую форму, рост цен, явные просчеты и ошибки властей.

Что ждет Россию в ближайшие годы, как изменится ее политический ландшафт, что нужно, чтобы восстановить потенциал страны? Над этими и другими вопросами специально для «Свободной прессы» размышляет лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«СП»: – Геннадий Андреевич, многие эксперты считают региональные выборы 13 марта генеральной репетицией выборов в Госдуму РФ. Значит ли это, что сценарий и расклад на думских выборах будет такими же?

– Вообще-то это не репетиция. Мы рассматриваем региональные, думские и президентские выборы как единое целое. С другой стороны, на региональных выборах каждая партия пробует силы, это самый важный тест накануне думских выборов. Мы считаем, для КПРФ он прошел успешно.

Что касается расклада, думаю, он будет иной. Партия власти, как показали эти выборы, не просто просела, а крупно провалилась. Единороссы делают вид, что получили хороший результат, но это далеко не так. Думаю, главный итог для «Единой Рос ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1100 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

В декабре 2002 года "Независимая газета” опубликовала проект Манифеста партии "Единая Россия”. С тех пор прошло немало лет, и про этот эпохальный документ просто позабыли. А зря. В нем партия власти дает конкретные обещания — в отличие от "Плана Путина”, о котором вообще ничего не было известно с самого начала. Но это они потом стали умные и перестали обещать конкретные вещи. А вот в прежние времена… Ну да читайте сами и удивляйтесь.
Манифест партии "Единая Россия”
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия” граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому рост ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

    Михаил Задорнов давно известен как «самый небезразличный» писатель-сатирик, который, помимо концертных выступлений на злобу дня (ближайшее – сегодня в центре «Меридиан» и 19 декабря в центре «Москвич»), открывает в пушкинских местах памятники Арине Родионовне, выискивает таланты в глубинке, собирает забытые песни. При этом он неравнодушен к сохранению духовного наследия. Задорнов стал одним из первых, кто поддержал акцию «НИ» «Книгу – школе» в защиту поэтической антологии Евгения Евтушенко «Десять веков русской поэзии». А недавно к юбилею Московского авиационного института (МАИ) выпустил отдельный спектакль. С разговора об этом началось интервью «НИ» с Михаилом ЗАДОРНОВЫМ.

– Михаил Николаевич, для МАИ этот год юбилейный. Спустя 40 лет вы снова в этих стенах поставили спектакль…

– Я хотел не просто рассказать историю МАИ, а показать, какие люди вышли из советской эпохи. Насколько они были образованней, душевней, а главное – какая в них была искра. Конечно, в советское время было много нелепостей, а порой и перегибов. Но было и хорошее. И благодаря этому юбилею мы можем показать молодежи это хорошее из советского прошлого. Молодым сейчас нечем гордиться. Многие из них не знают, кто такой Юрий Гагарин. Считают, что американцы первыми в космос полетели. Сергея Королева вообще никто не помнит! Мне хотелось вернуть хотя ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2327 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

   В 2006 году в интернете на несколько дней увидело свет интервью Олега Владимировича Дерипаски,Олега Владимировича Дерипаски которое он дал VIP-бюллетеню "Время Евразии”. Текст интервью, предназначенного максимум для 500 VIP-подписчиков аналитического сборника, был опубликован на украинском сайте "4-ая влада” (”4-ая власть”). Буквально через несколько часов после публикации интервью исчезло со страниц сайта, однако поисковые машины интернета успели его проиндексировать и сохранить в своих архивах. После чего интервью начало гулять по политическим сайтам Рунета. Пресс-служба "БазЭла” уже в день публикации заявила, что это фальшивка и пригрозила судебными разбирательствами её "авторами” и распространителям, однако до сих пор не известно ни о каких судебных процессах за прошедшие годы.

Более того, сайт Национального Совета по корпоративному управлению России, в состав которого входит и Дерипаска, перепечатал это интервью, почти через год – 26 января 2007 года. НСКУ – это, как указано на сайте, "некоммерческое партнерство руководителей наибольших российских компаний-эмитентов, инвестиционных компаний, федеральных органов власти, профильных комитетов Государственной Думы”. В него входят известные российские фигуры, такие как Герман Греф, Евгений Потани ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2650 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

   Советовать президенту России, как сделать из Москвы международный финансовый центр и управлять $10-миллиардным инвестфондом, будут 27 человек, среди которых главы международных банковских групп и аудиторских компаний, в том числе восемь россиян. 

Дмитрий Медведев назвал имена тех, кто сделает из Москвы мировой финансовый центр. Список из 27 имен приводит агентство Bloomberg, ссылаясь на данные Кремля и неназванного члена списка.
зал заседаний
Иностранные и российские экономисты и банкиры будут консультировать президента и управлять $10-миллиардным суверенным инвестиционным фондом России, ориентированным на вложения в высокотехнологичные отрасли. О создании такого инвестфонда, который будет финансировать российскую модернизацию и разделит риски между иностранными и отечественными компаниями, Дмитрий Медведев объявил на экономическом форуме в Давосе. На совещании в марте президент подписал указ об учреждении международного консультативного совета по созданию и развитию международного финансового центра.

Среди банкиров, приглашенных с Wall Street, глава Citigroup Викрам Пандит, председатель правления Morgan Stanley Джон Мак, глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн и глава частной инвестиционной группы Blackstone Стивен Шварцман.

Азиатское направление представит глава Nomura Holdings Кеничи Ватанаб ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1568 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

   Программа построения капитализма в России начала буксовать очень быстро. Только видно это стало не сразу. Уже в 2000 г. была проведена успешная либерализация налогового обложения: введена плоская шкала подоходного налога и регрессивная шкала социальных платежей.

Такой старт путинского президентства многих вдохновил — особенно либеральных политиков и экономистов, а также представителей бизнеса. Неудивительно, что «программа Грефа» — экономическая часть программы нового президентства — началась именно с этих шагов. Они были сравнительно просты в техническом исполнении, не требовали большого числа согласований, а противники на левом фланге уже не могли им воспрепятствовать. Это был, пожалуй, самый эффективный шаг с начала нового тысячелетия в России: бизнес стал выползать из тени, налоговые сборы росли.

Но впереди были более важные и трудные в исполнении реформы. Если экономическая часть программы была опубликована, то вторая часть — «государственная реформа» — держалась в тайне, соответствующая разработка Центра стратегических разработок так и не была никогда предана гласности. Две ее главные части продолжали дорабатываться в режиме спецоперации: судебная реформа — под руководством Дмитрия Козака, административная реформа — под руководством Дмитрия Медведева. Военная реформа находилась в стадии глубокого залег ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1492 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

                                        Эксклюзивное интервью Елены Батуриной Олегу Тинькову в Лондоне.


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

В споре Алексея Навального и Евгения Федорова («Единая Россия») партия Интернета одержала победу над партией телевизора со счетом 99:1  (см. видео)

В ходе дискуссии на радио finam.fm в программе Юрия Пронько «Сухой остаток» председателю Комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгению Федорову не давали покоя загадочные «носки Вулфовица» как символ мировой закулисы, особенно американской. Она, закулиса, определяющим образом влияет на события в России. В рамках программ развала России и работают Навальный и примкнувший к нему Борис Немцов. Это, собственно, был ключевой тезис представителя партии «Единая Россия», которого отрядили на открытую дискуссию с заданием опровергнуть тезис Навального: «ЕР» — партия воров и коррупционеров». Этот тезис прошел через голосование в блоге Алексея: 96,6% из 40 тысяч проголосовавших с ним согласились.

Евгений Федоров все перепутал: дырявые носки однажды обнаружил не десятый президент Всемирного банка Пол Вулфовиц, а девятый президент той же структуры Джеймс Вулфенсон, и не в Москве, а в Турции, где он был вынужден снять ботинки в мечети. Примерно такое же знание любых других сюжетов оказалось свойственно этому стороннику теории заговоров против России в дискуссии с Навальным. (Например, в качестве достижения «ЕР» он назвал рост пенсий не то в 12, не то в 13 раз, в то время как в Германии пенсии выросли лишь в два раза. Надо ли ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1279 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

  Смотрите интервью

Помощница председателя Хамовнического суда МосквыВиктора Данилкина, рассказавшая о нарушениях при вынесении приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, прошла проверку на детекторе лжи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Ирину Хрунову.

В ходе проверки, которую прошла Наталья Васильева, ей были заданы вопросы, добровольно ли она рассказала о процессе над Ходороковским, и получила ли она за это интервью деньги. Васильева ответила, что дала интервью по собственной инициативе и безвозмездно. Полиграф показал, что она говорит правду.

Кроме того, Хрунова сообщила, что детектор лжи подтвердил искренность Васильевой, когда та говорила о подготовке приговора Ходорковскому и Лебедеву не в Хамовническом суде, а в Мосгорсуде.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на правозащитную ассоциацию "АГОРА", полиграф также подтвердил, что Васильева дала интервью, чтобы "снять ответственность за приговор с судьи Виктора Данилкина и спасти его честь и достоинство". Правозащитники из "АГОРА" представляют интересы Васильевой.

Проверка, пройденная помощницей судьи, была добровольной. В то же время адвокат Васильевой заявила, что ее подзащитная готова снова пройти исследование на полиграфе, если это потребуется для суда. Где был взят детектор лжи для этой проверки, Хрунова не ут ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 945 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru