Налоги России
18.224.149.242, Четверг, 25.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 127 128 »

Экс-президент СССР Михаил Горбачев подверг критике заявления премьер-министра РФ Владимира Путина о том, кто станет следующим президентом страны.

"Мне не нравится, как они ведут себя, - сказал М.Горбачев на пресс-конференции, отвечая на просьбу спрогнозировать, кто станет следующим президентом РФ. - Это дело не В.Путина, а нации, тех, кто будет избирать, они будут решать". "А что, другим нельзя даже выдвигаться? Это нескромно, то, что отвечает Владимир Владимирович: "Мы сядем с Дмитрием Анатольевичем и договоримся". Это невероятное зазнайство", - сказал М.Горбачев.


"Зазнайство и меня погубило с перестройкой, - добавил он. - Например, зачем надо было ехать на отдых в Форос, и не только это". "Надо быть всем нам скромнее - тем, кто участвует в процессах, кто претендует на власть", - заключил он.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1419 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Тихий старт  

Владимир Путин запускает свою президентскую кампанию

«Новая» уже писала: в гонке 2012 года победит тот из дуумвирата, кто первым официально заявит о выходе на старт. Потому что это будет означать, что внутреннее решение уравнения с двумя неизвестными найдено и, увы, главные выборы уже состоялись. Пока четких заявлений не последовало, но зато есть признаки того, что активная подготовка кампании Путина началась.

Фальстарт?

На поверхности все выглядит с точностью до наоборот. Дмитрий Медведев уже дважды, хотя и в разных качествах — сначала преемником, а потом президентом, побывал на ежегодных смотрах мировой элиты в Давосе, что, памятуя о той роли, которую этот альпийский курорт уже сыграл в истории выборов российского президента в 1996 году, можно, правда, с натяжкой, считать подтверждением его амбиций, распространяющихся за пределы 2012 года.

Есть и прямые указания: Аркадий Дворкович, помощник президента, в интервью ВВС говорил о том, что, по его ощущениям, Дмитрий Медведев хотел бы и готов продлить свое пребывание на посту хозяина Кремля на очередной, на этот раз шестилетний, срок. Все согласились с тем, что подобное заявление помощник вряд ли бы сделал без согласия патрона, однако никто ни из команды Медведева, ни из команды Путина эстафету не принял и скользкую тему развивать не стал.

Но это вовсе не значит, что ответ не последовал.

О чем рассказал «Газпром»

Источник, который этот ответ прояснил, не ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

 Обыски в компании «Интеко» наносят ощутимый удар самолюбию Лужкова, но не являются для него серьёзной финансовой потерей, считает журналист Сергей Доренко.

По мнению эксперта, главных денег бывшей мэр Москвы лишился из-за предательства Ресина.
 
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Европейский парламент на пленарном заседании в Страсбурге принял резолюцию о правовом государстве в России.

Ее проект был первоначально предложен политической группой либералов, которые хотели приурочить принятие резолюции к предстоящему 24 февраля визиту в Брюссель Владимира Путина. Их поддержали «зеленые». Две крупнейших фракции Европарламента – христианские демократы и социалисты – некоторое время колебались, стоит ли делать это перед визитом российского премьера. Но в конце концов, вопрос о верховенстве закона в России все же был включено в повестку пленарной сессии, и в четверг резолюция принята практически без дискуссии.

В ней подчеркивается, что полное уважение прав человека и правового государства улучшит образ и авторитет России в мире, особенно отношения с ЕС, которые должны стать стратегическим партнерством по причине взаимозависимости и многих общих интересов. Сотрудничество должно затрагивать не только политику, безопасность, экономику и энергетику, но также уважение демократических принципов, верховенство закона и фундаментальные права человека.

Европарламент вновь призвал власти России найти и привлечь к суду убийц российских журналистов и правозащитников. В резолюции перечисляются убийства Натальи Эстемировой, Андрея Кулагина, Заремы Садулаевой, Алика Джабраилова, Макшарипа Аушева, Станислава Маркелова, Анастасии Бабуровой и Анны Политковской. Парламентарии напомнили также обстоятельства гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Евро ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1525 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Президент России Д.А. Медведев всерьез решил взяться за коррупционеров. Мы, простые граждане, с любопытством наблюдаем как разворачиваются события в коррупционной войне. Власть борется сама с собой? Или властные кланы делят страну? или еще что?

Одно можно сказать с точностью, простому человеку от этого легче не становиться. С момента начала компании по борьбе с коррупцией величина взяток в Москве и других крупных городах возросла многократно. Рублевка как была так  и есть. Дворцы как строились так и строятся, и это в  центре, можно сказать под носом у тех кто с широких трибун объявляет о борьбе с этим злом (а злом ли?). А что же говорить о регионах? Недавно президент провел встречу с работниками службы занятости и что? Была дана оценка? нет. Вскрыты болевые точки? Нет. Службу занятости впору уже называть службой взяточников, потому, что и там стали продавать места, причем места не в саму службу (на работу в службу), а на работу в различные организации, в первую очередь родственники, знакомые, а оставшиеся места можно пустить всем остальным. И где здесь борьба с коррупцией?!  И еще хотелось бы понять кто будет бороться с ней? Те же кто берет взятки? Или те кто еще не начал брать, но страстно желает? Или простой человек, которого и на порог не пустят и заявление которого попадет в те же коррупционные лапы?! 

В общем меня как гражданина такая настойчивость президента радует, но учитывая что основное окружение президента и премьера остается все ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Нас останется меньше 100 миллионов. Такой прогноз дают эксперты ООН В 2050 году в России будут жить не 142, а максимум 98 миллионов человек.
При этом каждый третий россиянин будет старше 60 лет. Проще говоря, стариком. Таковы данные прогноза ООН, обнародованные Российским институтом демографических исследований. Неужели все так печально? Есть ли выход?

Сокращаться стали медленнее За последние 15 лет население России сократилось на 6 миллионов человек. Круто. 6 млн. - население двух крупных областей, например, Челябинской и Кемеровской. Были годы, когда мы теряли по 600 - 700 тысяч - представьте, исчез крупный областной центр... И вдруг - свет в конце тоннеля! В прошлом году убыль народа резко, в 2 - 3 раза, снизилась до 237 тысяч человек. Что случилось? А помог демографический бум: мы родили аж 1,6 миллиона ребятишек - на 122 тысячи больше, чем даже в довольно плодоносном позапрошлом году. Смертность же чуть снизилась. Стали реже умирать от болезней сердца, случайных отравлений алкоголем, стало меньше убийств и самоубийств. Неужели?.. Нас спасают мигранты Увы. Безжалостная статистика не дает поводов к оптимизму. Оказывается, нам помог не столько бэби-бум, сколько... мигранты. В прошлом году благодаря новому миграционному законодательству их въехало аж 287 тысяч - в полтора раза больше, чем в позапрошлом году. И это они - узбеки, таджики, азербайджанцы - не дают обезлюдеть России. А вот число русских продолжает снижаться, особенно на Дальнем Востоке, в Восточной Сиб ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2551 | Добавил: pimposa | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Будущее России определяется не только тем, какие цели будут поставлены руководством страны, но и оценкой случившегося в 1990-е годы.

Мне очевидно, что курс на «рынок» и «рыночные реформы» оказался на деле инструментом уничтожения и ликвидации советской и российской государственности, которая является формой жизни уникальной тысячелетней российской цивилизации.

И за это всё нам уже пришлось немало заплатить. Пятнадцать лет, прошедших с момента развала СССР, отбросили нас на столетие назад, демографические трудности позднесоветского периода были переведены в демографическую катастрофу и многие миллионы человек были принесены в жертву молоху «рыночных реформ» (подробная статистика катастрофы представлена в первой части недавно опубликованного проекта Демографической доктрины России - http://www.kroupnov.ru/5/288_1.shtml).

Данная точка зрения даже сегодня разделяется (пусть про себя, не вслух) далеко не всеми. Но если ещё пару лет назад за подобные мысли можно было запросто схлопотать клеймо «красно-коричневого» и патриота, то теперь в целях защиты «реформ» и соответствующего им курса изобретена новая риторическая фигура: обвинять сторонников указанной позиции в непатриотичности и даже отрицании России.

Так, например, директор Института этнологии и антропологии Российской академии наук (РАН), член–корреспондент РАН, бывший председатель Государственного комитета России по национальной политике, а теперь ещё и член Общественной палаты Российской Федерации Валерий Ти ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1976 | Добавил: pimposa | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда и навязан против воли судье Виктору Данилкину. Об этом в интервью Газете.ру, сообщила помощница судьи Данилкина Наталья Васильева.

Васильева утверждает, что приговор был привезен из Мосгорсуда, и писался судьями кссационной инстанции по уголовным делам. «Могу сказать, что с самого начала, еще до того, как Данилкин ушел на приговор, контроль был постоянным, после 2 ноября этот контроль, наверное, не исчез никуда», - рассказывает Васильева. По ее словам Данилкин должен был постоянно созваниваться с Мосгорсудом.

Текст приговора доставили в суд не полностью, после начала оглашения довозились некоторые его части, говорит Васильева, например концовка со сроками заключения. Также она подтвердила, что Данилкин ездил в Мосгорсуд 25 декабря, за два дня до оглашения приговора и встречался там с каким-то важным человеком, который должен был дать ему четкие разъяснения насчет приговора.

«Могу сказать, что все судейское сообщество понимает прекрасно, что это заказное дело, что это заказной процесс. И все сочувствуют и понимают Виктора Николаевича. Но как бы он мог выйти достойно из этой ситуации, наверное, не знает никто», - заявила Васильева.

Васильева утверждает, что судью Данилкина и ее саму вскоре уволят из Хамовнического суда.
... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Как нынешний политический режим ищет свою легитимность в истории
Пивоваров Ю.С. академик РАН
Юрий Сергеевич Пивоваров - знаменитый историк и политолог, академик РАН, директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН). Он - чрезвычайно редкий тип академика-либерала, к тому же сравнительно молодого для своей среды: по понятным причинам в РАН не жалуют «молодых реформаторов», лишивших академию ресурсного обеспечения. Пивоваров чрезвычайно критически относится к действительности, склонен развенчивать исторические, в том числе либеральные, мифы, высоко ценит эпохи реформ — как второй половины XIX — начала ХХ века, так и конца ушедшего столетия.

— Юрий Сергеевич, существует ли предопределенность догоняющего развития России? Как это выглядит с точки зрения историка? Почему «просвещенная бюрократия» и верхушечные модернизации неизменно терпят в России фиаско?

— Я не пользуюсь термином «догоняющее развитие», как не пользуюсь и термином «догоняющая модернизация» (вообще «модернизацией» можно описать только исторический опыт западной цивилизации). Потому что когда мы говорим «догоняющее», это означает, что мы отстали. Нет, каждая культура-цивилизация идет своим путем (глобализации это не отменяет; в этом невероятная сложность и остро ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1478 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Путин взял Первый канал. Явное стало явным. Ведь и без того было видно, что они поделились по-честному, по-тандемовски. Путину — Первый, Медведеву — второй. Это было заметно хотя бы по освещению отставки Лужкова: второй «мочил» московского мэра изо всех своих сил, Первый — воздерживался. Это была медведевская, не путинская игра — сами и отдувайтесь.

Но одно дело — моральное руководство, другое — материальное. Путин, в канун юбилея гендиректора Первого Эрнста, приехал в гости к журналистам канала не как премьер, а как собственник. К этому моменту уже завершилась сделка по передаче блокирующего пакета Первого от одного друга Путина — Абрамовича, к другому — Ковальчуку. В итоге Владимир Путин получил 100% акций Первого: 51% государственных (по «тандемному» уговору). 25% — от одного друга (Ковальчука), 24% — от другого (Абрамовича). Вы спросите, зачем нужно было делить 49% акций между друзьями? А так надежнее. За пакетом Абрамовича стоит один Абрамович. А вот пакет Ковальчука включает в себя еще несколько друзей премьера. Фирмой «Растрком», на которую записаны акции, руководит однокурсница Путина, а ее заместитель на паях владеет другой компанией вместе с тренером Путина по дзюдо. А папа заместителя — хороший знакомый Путина. А еще один путинский однокурсник управляет фирмой, зарегистрированной по тому же адресу, что и «Растрком»… То есть впрямую к 25-процентному пакету Первого канала имеют отношение два друга Путина, а ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1549 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru