Налоги России
54.83.176.101, Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 126 127 128
В распоряжении редакции «Особой буквы» оказалось письмо известного адвоката президенту, касающееся не только нашумевшего дела Евсюкова, но всей правоохранительной системы. Публикуем его с небольшими сокращениями.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Изучение материалов уголовного дела по обвинению майора милиции, начальника ОВД района Царицыно г. Москвы Евсюкова Д.В. в совершении преступлений побудило меня обратиться в Ваш адрес и указать на ряд обстоятельств, которые вызывают сомнения. Сомнения, аналогичные тем, что были у меня в уголовном деле по факту обрушения здания спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком «Трансвааль-парк», где погибло 28 человек. В результате умышленно слабого расследования зафиксирован ряд грубейших нарушений законодательства со стороны должностных лиц, чьи противоправные действия (бездействие) повлекли гибель и причинение телесных повреждений, однако ответственности не понес никто, несмотря на решения судов о признании действий следственного комитета незаконными (см. решение Замоскворецкого суда г. Москвы от 15.08.06).

Сомнения, во-первых, в объективности проведенного предварительного расследования по делу. Во-вторых, в желании органов следствия скрыть факты, свидетельствующие, по моему мнению, о причастности иных лиц (возможно, высокопоставленных) к противоправным деяниям — в частности, лоббизму, протекционизму, злоупотреблению должностным положением, фальсификациям доказательств по уголовному делу о тяжком или особо тяжком п ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

10.11.09 

Российские стражи правопорядка отмечают свой профессиональный праздник - День милиции, а также 92-ю годовщину образования службы. В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Весь личный состав органов внутренних дел вышел на службу в белых рубашках и парадных кителях. Сегодня в честь милиционеров по всей стране пройдут праздничные концерты, главный из них традиционно состоится в Государственном Кремлевском дворце.

10 ноября - это еще и день, когда сотрудники милиции вспоминают своих товарищей и сослужившей, которые погибли в борьбе с криминалом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по всей стране к мемориалам и памятникам в честь погибших милиционеров их коллеги и родные приносят гвоздики и венки.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Впервые отмечаемый в 2005 году День национального единства заменил ставшую давно привычной годовщину Октябрьской революции 1917 года. Теперь главным праздником стал день освобождения Москвы от иноземцев в 1612 году. 4 ноября (26 октября по старому стилю) польский гарнизон, осажденный в Кремле, сдался ополчению Минина и Пожарского.

В 1996 году президент Ельцин своим указом переименовал праздник годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции 7 ноября в День примирения и согласия. Предполагалось, что новое название "смягчит противостояние и примирит различные слои российского общества". Подразумевалось, что противоречия сохранились со времен Октябрьской революции, ввергшей страну в Гражданскую войну.

В исторической памяти 7 ноября оставалось также днем военного парада 1941 года в честь 24-ой годовщины Октябрьской революции. Прямо с Красной площади участники парада отправлялись на передовую.

Следующие после "ельцинского" переименования годы показали, что примирением и согласием в этот день никто не занимался: 7 ноября осталось одним из ключевых дней для проведения митингов левой оппозиции.

Потребность в разрешении спорной ситуации озвучил Межрелигиозный совет России в сентябре 2004 года. Тогда было распространено обращение, в котором лидеры конфессий призвали установить новый государственный праздник - День национального единства. Была выбрана компромиссная дата, позволившая не перемещать заветный осенний выходной: 4 ноября.

В обращени ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1400 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)

("Straight.com", Канада)
Гуин Дайер (Gwynne Dyer), 03 августа 2009




  
Год назад на этой неделе Грузия атаковала Россию. Это как если бы Ямайка напала на Соединенные Штаты. Это решение было таким глупым и заранее обреченным на провал, что сначала большинство людей поверили грузинской пропаганде, обвинившей в нападении Россию.

Конечно, грузинский президент Михаил Саакашвили просто не мог сделать что-нибудь столь глупое. Но он сделал - и проиграл, конечно же.

Однако мы до сих пор вынуждены иметь дело с двумя последствиями этой недельной войны. Во-первых, на Западе доминирует точка зрения, что 'русский медведь' превратился в мерзкого захватчика. Такое впечатление оставили репортажи западной прессы. А во-вторых, Грузии было дано обещание, которого давать не следовало бы.
 
 
 
 
 За год, прошедший с момента войны, стало ясно, что грузинское нападение с целью восстановления контроля над отколовшейся территорией Южной Осетии, было запланировано заранее. Русские лишь ответили на него, после того, как их миротворческие войска в Южной Осетии попали под грузинскую атаку, но грузины выиграли в пропагандистской войне.

Саакашвили изобразил русских как злобных агрессоров, используя в своих речах стереотипы 'холодной войны': 'Война России с Грузией является отголоском событий в Финляндии в 1939 году, Венгрии в 1956 и Чехословакии в 1968 году', - заявил он в интервью газете Washington Post в августе 2008. Это заявление совпало с зап ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2559 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (1)

Путин не считает, что в России следует внедрять систему прецедентного права для борьбы с коррупцией

Премьер-министр РФ Владимир Путин согласен, что с коррупцией необходимо бороться, однако не считает, что для этого нужно менять систему права в стране.

В субботу ходе посещения образовательного лагеря "Селигер-2009" один из участников форума рассказал премьеру о проекте по созданию Открытого информационного центра, где могла бы оказываться бесплатная юридическая помощь гражданам и продвигаться идея перехода к прецедентному праву в целях борьбы с коррупцией.

"Думаете это правильно?" - спросил Путин у автора проекта.

Когда тот кивнул, Путин заметил, что "прецедентная система процветает у американцев, а в континентальной Европе ее никогда не было".

"Это (переход на такую систему) само по себе не способ борьбы с коррупцией, это просто система права. То, что вы занимаетесь антикоррупционной проблематикой - правильно, а то что нужно переходить на другую систему - не уверен", - заявил Путин.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (1)

Россия не вызывает симпатии у жителей других стран мира, а ее лидеру доверяют только сами россияне. К такому выводу пришли исследователи ведущей американской социологической службы The Pew Research.

В пятницу, 24 июля, The Pew Research опубликовала результаты ежегодного глобального опроса общественного мнения Global Attitudes. В общей сложности социологи опросили свыше 26 тыс. человек из 25 стран мира (включая Палестинскую Автономию). Выяснилось, что среди стран и международных организаций, претендующих на мировое влияние, Россия пользуется наименьшей популярностью.

Усиление влияния России не вызывает восторга у абсолютного большинства респондентов в 14 странах, и только в трех большинство оказалось на нашей стороне.

При этом Россия получила плохие оценки в Западной Европе: ее на дух не переваривают во Франции (56%), Германии (51%), в Испании (44%). Только в Великобритании количество позитивных оценок (45%) в целом преобладает над негативными (33%), но все же с симпатией относящиеся к России британцы не составляют абсолютного большинства

В Польше, единственной стране Восточной Европы, где проводился опрос, негативное отношение к России также взяло верх: 56% против 33%.

Но ни Западной, ни Восточной Европе в своей неприязни не удалось зайти так далеко, как Японии (здесь Россию негативно воспринимают 68%, а позитивно – только 23), Израилю (65% против 31%) и Турции (63% против 13%).

Поразительное равнодушие к России продемонстрировали жит ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)



Сибирское командование внутренних войск МВД России поддержало инициативу Новосибирской епархии Русской Православной Церкви в части проведения Дня единения славянских народов.

Как сообщает пресс-служба внутренних войск МВД России, праздник состоится 26 июля в Новосибирске. В Троице-Владимирском соборе пройдет Божественная литургия, после чего будет заложен памятник в честь единения славянских народов.

На мероприятии будут представлены все воинские части внутренних войск Новосибирского гарнизона, которые пройдут торжественным маршем перед многочисленными гостями праздника, а военнослужащие отряда специального назначения внутренних войск «Ермак» выступят с показательной программой.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)


 Автор Георгий Бовт Источник gazeta 

Многие ответственные лица у нас искренне полагают, что если есть проблема, то на нее надо «наложить резолюцию» - написать какую-нибудь инструкцию, провести совещание, издать распоряжение, подредактировать правила, создать, наконец, комиссию. После осуществления всех или каких-либо из вышеперечисленных действий напротив обозначенной проблемы как бы можно ставить галочку: мол, отреагировали, просигнализировали, держим на контроле, потом задвинули тему.


В современных условиях все это густо сдабривается государственным пиаром. В результате сложного взаимодействия госпиара и бюрократических бумажных инноваций, наложенного на промытые мозги и полное безразличие обывателей ко всему происходящему, что выходит за рамки их узкого бытового мирка, создается и постоянно воссоздается замысловатая (а иногда и не очень) виртуальная реальность, почему-то называемая отдельными специалистами общественно-политической жизнью.

Привычка творить всевозможные правила, распоряжения и пр., видимо, коренится глубоко в исторической традиции государства. При этом не менее глубокие (ровно такие же) корни имеет народная традиция на все эти правила плевать, открыто презирать, насмехаться над ними: мол, все мы тут знаем, что на самом деле в России никто по писанным правилам не живет, никогда не жил и жить никогда не будет, что б ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2307 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1251-1260 1261-1270 1271-1278
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru