Налоги России
3.238.118.192, Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 125 126 127 128 »


8 апреля 2010 в 0:40 Автор Андрей СавельевИсточник europeanbelarus Опубликовал ant1269 4906 просмотров 166 комментариев
Белорусская государственная газета обвиняет Владимира Путина в подавлении независимых СМИ и доведении России до деградации. Приводим статью полностью.

Деградация России при Путине отражена цифрами, перед которыми меркнут все сказки о наступающем благоденствии, распространяемые полностью подавленными властью средствами массовой информации, пишет государственная "Народная Газета".


В Российской Федерации 4 млн бомжей, 3 млн нищих, 3 млн уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 млн российских женщин "работают” на панели стран Европы и Азии. 6 млн российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн — наркоманы, более 6 млн болеют СПИДом.

Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. Совершается более 80 тысяч убийств в год. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет около 30 тысяч человек. Около 100 тысяч россиян гибнет ежегодно от наркотической передозировки.

Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек. Заключенных в стране свыше 1 миллиона — больше, чем в СССР в период сталинских репрессий. РФ занимает по показателю репрессивности правоохранительной системы первое место в мире — 800—810 заключенных на 100 тысяч населения.

Потребление спиртного в РФ — 14 литров условного спирта на человека в год (по другим данным — 1 ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (1)

 

Конституционный суд РФ признал вердикты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по гражданским делам основанием для пересмотра вступивших в силу решений российских судов, сообщается на сайте КС. 


Согласно постановлению КС, решения ЕСПЧ обязательны для России - государство обязано не только произвести конституционные выплаты человеку, чьи права были нарушены, но и обеспечить восстановление нарушенных прав.

При этом отсутствие в Гражданском процессуальном кодексе РФ прямого указания на то, что основанием к пересмотру дела может являться выявленное ЕСПЧ нарушение, не является причиной, по которой суды могут отказывать в удовлетворении обращений граждан.

В соответствии с этим, КС предписывает внести в Гражданский процессуальный кодекс РФ изменений для закрепления механизма исполнения решений ЕСПЧ.

Поводом к рассмотрению вопроса о пересмотре дел явилась тройная жалоба жителей Тамбова, Таганрога и Ростова, дела которых ранее были рассмотрены ЕСПЧ. Страсбургский суд во всех трех случаях признал, что российские суды допустили нарушения Конвенции о защите прав человека и основных свобод, однако после того, как заявители обратились с заявлениями о пересмотре дел по вновь открывшимся обстоятельствам, всем им было отказано.
                                                  ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1371 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)



15 февраля 2010 в 16:33 Автор AbrayaИсточник newsland Опубликовал Abraya 2615 просмотров 96 комментариев
О том, что "Закон об экстремизме" является прямым посягательством на свободу слова и принципы демократии сегодня говорится много и это очевидно, но я хочу обратить внимание на другое, гораздо более серьезное следствие действия такого закона. Если в государстве запрещено высказываться, выступать и уж тем более предпринимать какие-то действия против тех, кого большинство населения государства считает своими захватчиками, то не является ли этот закон скрытым оружием, направленным против самой страны и ее граждан?

Еще бы! Для чего войны и вооружение, когда можно при помощи переворотика привести к власти правительство, которое сдаст страну без боя при помощи такого закона, который будет запрещать гражданам "не любить" своих потенциальных врагов или захватчиков?! Каким образом такой закон, вообще, мог быть принят? А как же волеизъявление граждан, интересы граждан и их права , если им, гражданам запрещено в своем государстве все это высказывать?

А может у нас граждане для правительства, а не правительство избрано гражданами? А государство - это Мы, граждане или чиновничий аппарат, партии и прочие избираемые нами структуры? А не сошли ли мы с ума, если абсурд достиг уже своего апогея? Или просто государство наше давно не демократическое, а какое-то другое, но нас просто забыли оповестить об этом?

Но что интересно, даже диктаторские режимы не по ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1418 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Знаете, этот вопрос мне напомнил безответную детскую провокацию. А кого ты больше любишь, маму или папу? Однако тема эта популярна не только в России, но и в западных СМИ. У них принято считать, что Россией руководит Путин, а Медведев «подставное лицо», который действует строго по отведенному ему сценарию. Любят же на Западе все упрощать. Попробуем разобраться?

Ранее некие сомнения в самостоятельности президентской дееспособности Дмитрия Медведева я высказал в своей ноябрьской статье «Президент теряет политическое влияние, или начинает перестройку?» На тот момент, президент объявил курс на модернизацию, а я сомневался на тему «а хватит ли ему компетентных чиновников-помощников и где их взять?» До недавнего времени этот вопрос оставался для меня открытым, а закрыть его я взялся этим материалом. Кстати, и сторонникам слабой власти Медведева очень нравится аргумент про явно слабый управленческий аппарат президента, сформированный по остаточному принципу «что осталось от Путина» и до сих пор не подверженный перестройке. Давайте подумаем, почему так происходит.

Действительно, сформировать сильную и умную команду крайне непросто и за более длительный срок, чем срок президентства, особенно учитывая, что у умных и компетентных, как правило, уже есть успешный собственный бизнес или место работы, по сравнению с которым «государева должность» является абсолютно неконкурентоспособной. При этом понятно, что даже человек со знаниями и амбициями, попав в эту структуру, будет о ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 5247 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Захват заложников в театральном комплексе на Дубровке. Взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске, теракт в Каспийске, Беслан. Экономическая блокада Приднестровья. "Цветные" революции (Украина, Грузия, Киргизия). Конфронтация Киева и Москвы по вопросу Черноморского флота. Война в Южной Осетии.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1250 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Штурм Грозного 31 декабря 1994 года. Хасавюртовские соглашения. Взлет и падение Александра Лебедя. 1996 год - выборы Президента России. Июнь 2000-го - Ахмад Кадыров во главе Чечни.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Противостояние Центра и руководства бывших союзных республик. Эскалация армяно-азербайджанского конфликта. Война в Осетии. Начало грузино-абхазского противостояния. Осетино-ингушский конфликт. "Замирение" в Приднестровье с участием Александра Лебедя. Исламисты против сторонников светского государства в Таджикистане. Расстрел Белого дома в октябре 1993 года. Ввод войск в Чечню 11 декабря 1994 года.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1441 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Активная фаза армяно-азербайджанского противостояния. Интриги, "взведение" скрытых пружин межнациональных конфликтов на территории всего СССР. Путч. ГКЧП. Крах СССР.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1643 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru