Налоги России
18.217.109.151, Вторник, 30.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:

krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3407 3408 3409 3410 3411 ... 3566 3567 »
Эта информация предназначена каждому жителю России. Эта информация о том, как международная финансовая «мафия» через американский доллар готовит свой сокрушительный экономический удар по России и другим странам мира, осуществляя самую грандиозную афёру века.

Причём здесь американский доллар? - спросят многие.

Доллар в Америке, а в России рубль.Напомним, что с 1971 года американский доллар - является валютой, не обезпеченной золотом…. Однако он по прежнему составляет основу золотовалютных резервов многих государств, он крутится в их экономике наряду с собственными деньгами, он является главным средством международных расчётов по поставкам газа, нефти, продуктов автомобильной промышленности, самолетостроения, кораблестроения, аграрного комплекса и других отраслей… Доллар ― это инструмент глобализации.

При такой ответственности доллара за жизнь миллиардов людей, доллары печатаются Федеральной Резервной Системой (ФРС) США без какого-либо контроля со стороны правительства США. ФРС США – это частная «контора», «АО», которое подконтрольно нескольким частным лицам, которых можно назвать международной финансовой «мафией». Все деньги, которыми пользуются США, правительство США берёт в долг под проценты у этой «мафии».
Доллары давно перестали выполнять функцию денег – быть мерой стоимости. Финансовая «мафия» сделала доллар товаром. Она устанавливает цену на доллар по своему безнравственному произволу. При этом истинная стоимость 1 зелёной бумажки любой ценности: 1 ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него:
- "Можно я выберу себе иной крест?"
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
- "Выбирай".

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит:
- "Боже, можно мне взять этот?"
"Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)



Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла


8 февраля (дата для 2010 года)
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от наших предков.

Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал «родительский день», когда славяне поклонялись душам усопших предков.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

Кстати, одно время царь Алексей Михайлович самыми строгими мерами старался утихомирить своих разудалых подданных. Воеводы рассылали по градам и весям царские указы, то запрещая частное винокурение, то требуя, чтобы россияне в азартные игры не играли, кулачных боев не проводили. Но ни грозные царские указы, ни наставления патриарха не в силах были совладать с бьющим через край весельем.

На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельн ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1222 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Раньше Лужкова любили в Москве. Москвичи верили в то, что он сможет сделать жизнь в столице лучше. Но в последнее время мэр вызывает все больше нареканий. Не в последнюю очередь это связано с делами его супруги Елены Батуриной.

По мнению большинства москвичей, мэр Москвы Юрий Лужков не чист на руку. 65% опрошенных «Левада-Центром» считают, что руководитель компании «ИНТЕКО» Елена Батурина стала долларовым миллиардером и самой богатой женщиной России благодаря своему мужу. Всего 13% жителей столицы верят в то, что она добилась всего самостоятельно.

Поэтому москвичи весьма скептически относятся к попыткам мэра защитить честь, достоинство и деловую репутацию в суде. Всего 8% респондентов считают, что суды выносят решения в пользу Юрия Лужкова, потому что он действительно прав. По их мнению, столичный градоначальник не помогает бизнесу Батуриной, используя свое положение, поэтому подобные обвинения порочат его честное имя.

В свою очередь, 57% жителей столицы уверены в том, что такие решения суда объясняются тем, что они подконтрольны Юрию Лужкову и не решаются идти против него. ... Читать дальше »
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1585 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (1)

Завершение...

Проводя такую удивительную и равноангельную жизнь, Иоасаф с Варлаамом прожили вместе довольно много лет. Наконец, преподобный Варлаам почувствовал приближение своей кончины, призвал своего духовного сына Иоасафа, которого он возродил к новой жизни, и сказал ему:

- Сын мой, я уже давно желал видеть тебя прежде своей кончины, и когда я однажды молился о тебе, явился мне Господь наш Иисус Христос и обещал привести тебя ко мне. Теперь Господь исполнил мое желание: я вижу тебя отрекшимся от мира и всего мирского и соединившимся со Христом. Итак как время моего отшествия теперь уже приспело, то предай тело мое земле, отдай прах праху, а сам оставайся на этом месте, продолжая духовное житие и вспоминая обо мне, смиренном".

Выслушав эти слова, Иоасаф горько рыдал о разлуке с преподобным, и старец едва мог утешить его духовною беседою, а затем послал его к некоторым братиям, жившим в той же пустыне и велел принести всё потребное для совершения Божественной литургии. Иоасаф поспешно отправился, взял, что нужно, и также поспешно возвратился, боясь, чтобы его духовный отец не скончался без него и чтобы не лишиться его последнего благословения. Варлаам совершил Божественную литургию и оба они причастились Святых Таин. Затем пре¬подобный долго беседовал с учеником о душеполезных вещах и с умилением молился Богу о себе и своем ученике; после молитвы, отечески обняв Иоасафа, старец в последний раз облобызал его и благословил, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Окончание...


...отца отвечал с великою мудростью, доказывая ничто¬жество языческих богов, прославляя Единого Истинного Бога, Создателя всего, и заявляя о своей готовности идти за сего Бога на раны и смерть. Но так как естественная любовь отца к сыну не позволяла царю мучить его и, кроме того, собственная совесть обличала его, когда он слышал истину, возвещаемую царевичем, то он сказал:

- Тебе следовало бы, дитя мое, во всем повиноваться отцовской воле, но ты груб и непокорен и упорно противишься мне, воображая, что ты мудрее всех: поэтому, оставим на¬прасное препирательство и дадим место самой правде. Вот, я соберу многолюднейшее собрание и созову всех мудрецов со всего нашего царства, а равно приглашу и христиан, при чем своим глашатаям прикажу повсюду громко объявлять, чтобы никто из христиан ничего не боялся, но чтобы они без страха шли на собрание, в котором общим судом мы рассмотрим, какая вера лучше. В моих руках находится и прельстивший тебя Варлаам, закованный в железо, - я не успокоился, пока не схватил его: я выведу его на собрание, и пусть он вместе с св ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Есть на востоке страна, весьма обширная, называемая Индиею, заселенная многими народами и всякими богатствами и плодами превосходящая другие страны, границами же своими прибли¬жается она к пределам Персидским. Страна эта была просвещена некогда святым Апостолом Фомою, но не оставила до конца служения идолам, ибо многие, закоренев в язычестве, не приняли спасительного учения и держались бесовской прелести. С течением времени нечестие разрослось, как терние, стало подавлять доброе семя благочестия, так что язычников в Индии стало гораздо более, чем верных.

В той стране вступил на престол один царь, по имени Авенир, великий и славный силою и богатством, но весьма бедный духом, ибо он был язычник и служил бесам, а не Богу, поклоняясь бездушным идолам, и жестоко гнал Церковь Хри¬стову, а особенно учителей церковных, пресвитеров и иноков. Некоторые из его придворных, уверовав во Христа и убедившись в суете мира сего, оставили всё и сделались иноками; вследствие этого царь пришел в великую ярость. Схватив многих иноков, он предал их смерти, и повелел всюду принуждать христиан поклониться идолам. Послал он и по всем подвластным ему странам указ князьям и начальникам областей о том, чтобы мучениями и всякого рода убийствами изводили всех верующих во Христа и не желающих поклониться идолам. Вследствие этого, многие из верующих поколебались, - и некоторые, не имея сил перенести мучения, отпали от веры; но другие сами отдавались на мучения и, крепко страдая за Господа своего, пола ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

"Хранящий заповедь хранит душу свою, а нерадящий о путях своих погибнет"

(Притчи 19:16).


Существует греческое предание о том, как юноша по имени Тезей, сын афинского царя Эгея, отправился на остров Крит, где находился лабиринт. Лабиринт - это здание с несколькими тысячами комнат и с одним входом и выходом. Переходы в эти комнаты были так запутаны, что в них легко можно заблудиться. В этом лабиринте жил Минотавр - существо, пожирающее людей. Критский царь Минос послал Тезея убить это чудовище.
Тезей пришел и убил Минотавра и, благодаря клубку ниток, который он разматывал, путешествуя по лабиринту, благополучно вышел из него. Клубок ниток дала Тезею дочь Миноса, Ариадна. Победив Минотавра и возвращаясь домой, в Афины, Тезей забыл повесить на корабле вместо черного условленный белый флаг, который должен был служить для Эгея, его отца, знаком победы. Увидев издали на корабле черный флаг, Эгей подумал, что сын его погиб, бросился в море и утонул; с того времени море получило название "Эгейское".
С одной стороны, вследствие храбрости, силы и мудрости - победа, а с другой стороны, вследствие нерадения к данному слову и договоренности - тяжелая утрата.
Нерадение - это небрежное, нерадивое отношение к делу, данному слову, обещанию и договоренности. Следствием даже малого нерадения бывают великие и неисцелимые раны. Нередко одна минута нерадения, беспечности, одно плохое слово, одно коварное внушение, одна злая мысль губили ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1086 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

6 января. 
"Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его"

Пс.102:13


"Как отец милует", то есть снисходит любовью, желает добра и оказывает благодеяние своим детям, так милует и "Господь боящихся Его".
Однажды лошади, запряженные в повозку, чего-то испугались и бросились бежать. Хозяин быстро подбежал к ним, ухватился за поводья, сдерживая их, упал, и лошади пробежали по нему. Когда хозяина спросили, почему он так старался задержать лошадей, он еле слышно прошептал: "Пойдите посмотрите повозку".
Люди осмотрели повозку и увидели там маленького мальчика, испуганного, но невредимого. Вот почему отец рисковал собственной жизнью - чтобы спасти сына. Любовь заставила его это сделать.
Дорогие дети, ваши родители любят вас, а каково ваше отношение к ним? Почитающий отца и мать будет получать радость от детей своих и в день молитвы будет услышан. Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. Боящийся Господа почтит отца и мать и, как владыкам, послужит своим родителям. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло тебе благословение от них. Дети, дорожите благословением родителей больше, нежели их наследством.
А каково наше отношение к Господу Иисусу Христу, Который ради нашего спасения пришел на нашу землю, умер за нас на Голгофском кресте и воскрес ради нашего оправдания? Любим ли мы Его?
Подлинная любовь человека к Иисусу Христу подтверждается его жертвенностью. Любить Господа ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2119 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

05.02.2010
Появилось уточнение о том, какие ошибки приведут к отказу в вычете

Источник Российский налоговый портал

Как пишет журнал «Главбух», с 1 января нынешнего года в НК появилось уточнение о том, какие ошибки в счетах-фактурах приведут к отказу налоговиков в вычете НДС (Федеральный закон от 17.12.2009 N 318-ФЗ). В п. 2 ст. 169 законодатели отмечают, что инспекторы могут доначислять налог, только в том случае, если из-за ошибки нельзя точно определить продавца или покупателя, наименование товаров и их стоимость, а также налоговую ставку и сумму НДС. Другие же ошибки в счете-фактуре отменять право на вычет не должны.

Коррективы были внесены для того, чтобы на практике не было формальных отказов в вычете НДС, говорит чиновник Минфина Анна Лозовая.

Стоит отметить, что в НК осталось одно требование: вычет невозможен, если в счете-фактуре нет обязательных реквизитов, которые предусмотрены в пунктах 5, 5.1 и 6 статьи 169.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru