Налоги России
18.97.14.89, Вторник, 15.07.2025, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11362]
Письма [6417]
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2420]
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
ПОЛИТИКА [1278]
ЭКОНОМИКА [3228]
ФИНАНСЫ [1132]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1299]
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5200]
Афоризмы, притчи [745]
ПРИРОДА [298]
ОБ ЭТОМ [63]
ПОЭЗИЯ [61]
БОНУСЫ [30]
АФЕРЫ [65]
Видео [76]
ИНФОРПРЕСС [948]
Главная » 2024 » Июль » 21 » Аграрии со следующего года не будут платить налог на прибыль


14:40
Аграрии со следующего года не будут платить налог на прибыль

         Сельскохозяйственная отрасль в России станет единственной, для которой со следующего года не будут вводиться налог на прибыль. Об этом на конференции «Где маржа» заявила замглавы российского Минсельхоза Елена Фастова, пишет поле.рф. 

Она напомнила, что с января следующего года для всех остальных отраслей экономики Правительство планировало увеличить налоговую ставку до четверти от денежного объёма производства. Замминистра напомнила, что льгота была отменена даже для сектора IT-технологий. Но для АПК кабинет министров сделал исключение.

Также Фастова рассказала о других послаблениях, которые будут вводиться для аграриев. Например, им предоставят льготную ставку по налогу на имущество от 0 до 2,2 процента. Конкретный размер регионы могут устанавливать самостоятельно. Будет занижена и ставка единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) — до шести процентов. Конкретный размер тоже определяется отдельными субъектами. При его применении сельхозпроизводители также освобождаются от обязанности по уплате налога на прибыль и имущество, используемое при производстве сельхозпродукции. ЕСХН — специальный налоговый режим для производителей сельхозпродукиции, при котором его плательщики освобождены от выплаты ряда других налогов. На сегодня он составляет 0% в Московской области, Башкирии, Марий Эл, ЕАО, Северной Осетии и частично Челябинской области и Якутии.

«Это еще раз говорит о том, что сельское хозяйство для страны — это приоритет, и на ближайшие годы мы сохранили наши льготы, и это немаловажно, учитывая, что для всех остальных налоги будут повышаться», — прокомментировала Фастова.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 281 | Добавил: AlIvanof | Теги: Аграрии со следующего года не будут
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2025
Хостинг от uCoz
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru