Налоги России
3.239.52.235, Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2022 » Февраль » 12

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 января 2022 г. N 03-15-06/3209

Вопрос:

Об обложении страховыми взносами выплат организацией в виде компенсации работникам их расходов по оплате абонементов в спортзалы, за содержание детей в детских садах, стоимости путевок.

 

Ответ:

 

Департамент налоговой политики рассмотрел обращение АО от 26.11.2021 по вопросу об обложении страховыми взносами выплат социального характера, осуществляемых организацией своим работникам на основании трудового или коллективного договоров, локальных актов (в виде компенсации работникам их расходов по оплате стоимости абонементов в спортивные залы, по оплате за содержание детей работников в детских садах, по оплате стоимости путевок работников и членов их семей), и сообщает следующее.

Подпунктом 1 пункта 1 статьи 420 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) определено, что объектом обложения страховыми взносами для организаций признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с фед ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 223 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 3 февраля 2022 г. N БС-4-11/1208@

Вопрос:

О порядке присвоения уникального номера Справке о доходах и суммах налога физлица при представлении расчета по форме 6-НДФЛ в отношении обособленных подразделений организации.

 

Ответ:

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение АО от 14.12.2021 по вопросу заполнения расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), и сообщает следующее.

В соответствии с положениями ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 240 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

С 8 января 2022 года действует новая Инструкция об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учёта. На каждого работника-призывника или военнообязанного теперь нужно вести карточку гражданина, подлежащего воинскому учёту в организации

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 217 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна ЗлатоустаСобор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста

Василий, Григорий и Иоанн столь часто поминаются вместе, что отдельно мыслятся уже с трудом. Вместе с тем они, как Петр и Павел, во многих аспектах являются яркими противоположностями. Выяснение этих противоположностей не разрушает, но, наоборот, подчеркивает то единство, которое им подарено в Духе Святом и которое так органично вошло в сознание Церкви.

Главное место в этом маленьком соборе святителей можно все же отдать Василию. Все, что есть у Григория и Иоанна, есть и у него. Они борцы с ересями – и он; они яркие проповедники Слова – и он. Мужественный дух, любовь к пустыне, скромный быт, глубокое постижение догматов – все это и многое другое у трех отцов общее. Все трое вышли из святых семейств. Их матери, отцы, братья составляют целые созвездия удивительных в святости личностей. Но Василия отличает высочайшая степень самодисциплины. Василий – организатор, чего не скажешь о Григории и Иоанне или скажешь с натяжкой. Всюду, куда приходил Василий, он оставлял после себя строгую иерархию и порядок. Сам он, без сомнения, был харизматичным человеком, но полагался в церковной практике на далеко не одну лишь силу лич ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 249 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru