Налоги России
3.129.13.201, Суббота, 20.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2021 » Ноябрь » 20

Семьи с детьми освободят от уплаты НДФЛ при продаже недвижимостиСемьи с двумя и более детьми будут освобождены от уплаты НДФЛ с дохода от продажи жилья, независимо от срока нахождения его в собственности. Но такую льготу предоставят только при соблюдении определенных условий. Одно из условий —

Действующий порядок

Напомним, что сейчас доходы от продажи недвижимого имущества (а также долей в нем) освобождаются от НДФЛ, если объект находился в собственности физлица в течение минимального предельного срока владения или более. Минимальный предельный срок владения в общем случае составляет 5 лет, а в отдельных ситуациях — например, при продаже единственного жилья — 3 года (ст. 217.1 НК РФ).

Послабления для семей с детьми

Комментируемый закон добавил в статью 217.1 НК РФ новый пункт 21. В этом пу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Единственным поводом для медотвода к вакцинации на всю жизнь может считаться только тяжелая аллергическая реакция, заявила замдиректора по клинической работе научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. Об этом сообщает ТАСС.

Эксперт объяснила, при какой реакции организма на препарат или какой-либо его компонент пациенту нельзя проходить вакцинацию от коронавируса: «Анафилактический шок, отек Квинке, судороги, температура тела выше 40 градусов, инфильтрат более восьми сантиметров в диаметре». Остальные противопоказания могут считаться лишь временными. 

Ранее глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что временные противопоказания включают в себя любое острое состояние, в том числе острую фазу крапивницы и конъюнктивита. При этом пациентов с патологиями сердца и сахарным диабетом рекомендуется прививать в первых рядах. 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Авторы письма напоминают положения статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении ККТ. В ней сказано, что в случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП, заявление на снятие кассы с регистрационного учета можно подать в любой территориальный налоговый орган. В заявлении следует указать причину, по которой касса снимается с учета. Вместе с заявлением необходимо подать:

Налоговики напоминают положения статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении ККТ. В ней сказано, что в случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП, заявление на снятие кассы с регистрационного учета можно подать в любой территориальный налоговый орган. В заявлении следует указать причину, по которой касса снимается с учета. Вместе с заявлением необходимо подать:

  • карточку регистрации ККТ;
  • отчет о закрытии смены;
  • отчет о закрытии фискального накопителя.

Подробнее об этих документах см. «Кассовый чек и другие фискальные документы: когда, как и зачем их нужно формировать». 

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

У многих предпринимателей возникает вопрос о возможности перехода в течение календарного года с УСН на Патентную систему налогообложения по отдельному виду деятельности.

Что говорит налоговый кодекс?

В Налоговом кодексе РФ установлено, что налогоплательщики имеют право совмещать УСН и ПСН, то есть в отношении отдельных видов деятельности применять патент, а по остальным (если их несколько) одновременно применять УСН.
В главе по УСН НК РФ не установлен порядок перевода отдельного вида деятельности с УСН на ПСН в течение года.

Какие есть разъяснения?

В связи с этим Министерство финансов и ФНС России в своих письмах высказывают прямо противоположную позицию по вопросу перехода по одному и тому же виду деятельности в течение года с УСН на ПСН.
В одних письмах выражено мнение о возможности такого перехода (письма Минфина России от 04.02.2015 N 03-11-11/4299, от 29.04.2016 N 03-11-12/25785, от 25 марта 2020 г. N 03-11-11/23200), в других письмах выражено мнение о возможности перехода с УСН на ПСН только с начала следующего года (Письмо от 20.08.2019 № 03-11-11/63550).
И все эти письма на сегодняшний день действующие.
Одновременно отмечаем, что Письма Минфина РФ не являются нормативным правовым актом и имеют информационно-разъяснительный характер. То есть при рассмотрении спорных вопросов налоговые органы на местах могут использовать для своей аргументации позицию Минфина РФ, выраженную в любом из этих писем.
Также ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4.

(2 Кор. 11, 1-6Лк. 9, 1-6). "И послал их" (св. апостолов) "проповедывать Царствие Божие". В этот раз только по Палестине, а потом и по всей вселенной. Проповедь, начатая тогда, не прекращается до сих пор. Всякий день слышим мы преданное св. апостолами от лица Господа во св. Евангелии и посланиях апостольских. Время не делает разности: мы слышим св. апостолов и Самого Господа так, как бы они были перед нами, и сила, действовавшая в них, действует до сих пор в Церкви Божией. Ни в чем и никого из верующих не лишает Господь: что имели первые, то имеют и последние. Вера всегда так содержала это и содержит. Но пришло суемудрие и разделило между настоящим и первоначальным. Ему показалась тут пропасть великая, голова закружилась, глаза помутились, и Господь со св. апостолами погрузились у него в мрак, который кажется ему непроницаемым. И поделом ему: пусть пожинает плоды своего сеяния; в нем одно только крушение духа. Что оно точно погрязает во мраке и не видит света, сознания в этом нельзя не признавать искренним-но кто виноват? Оно само себя отуманило и продолжает оту ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru