Налоги России
52.15.59.163, Суббота, 27.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2021 » Октябрь » 14

В январе – сентябре 2021 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей 13908,8 млн. руб., что на 2320,5 млн.руб. или на 20,0 % больше поступлений января – сентября 2020 года.

91,6 % доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет поступлений следующих бюджетообразующих налогов:

·        налога на доходы физических лиц – 37,5 %  от общего объема поступлений,

·   ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 481 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 сентября 2021 г. N 03-15-06/74331

опрос: Об уплате организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий, страховых взносов на ОПС с выплат, превышающих предельную величину базы для их исчисления.

 

Ответ:

 

Департамент налоговой политики рассмотрел обращение ООО от 26.08.2021 по вопросу уплаты организацией, осуществляющей деятельность в области информационных технологий и применяющей пониженные тарифы страховых взносов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с выплат физическим лицам, превышающих предельную величину базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования, и сообщает следующее.

Согласно пункту 3 статьи 421 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) с сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, превышающих установленную на соответствующий расчетный период предельную величину базы для исчисления страховых взносов, определяемую нарастающим итогом с начала расчетного периода, страховые взносы не взимаются, ес ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 472 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

В новом выпуске «Бухгалтер LIVE» эксперт Светлана Савельева расскажет об изменениях в НК РФ, которые вводятся Федеральным законом от 02.07.2021 № 305-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Изменения вступают в законную силу в различные периоды. Часть изменений уже вступила в законную силу, основная часть вступает в силу с 01.01.2022. Изменения затронут налог на имущество организаций, НДС и страховые взносы по услугам общепита, акцизы, сроки переноса убытков для целей налога на прибыль, льготы для IT-компаний, учёт коронавирусных расходов на УСН и другое. Изменения будут интересны широкому кругу бухгалтеров.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 339 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 30 сентября 2021 г. N КВ-4-3/13850@

Вопрос:

О заполнении техническим заказчиком строки 5а "сводного" счета-фактуры, выставляемого в адрес налогоплательщика-инвестора.

 

Ответ:

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение ПАО от 25.08.2021 по вопросу заполнения строки 5а при выставлении "сводного" счета-фактуры и сообщает следующее.

Как следует из обращения, организация, выполняющая функции технического заказчика, при передаче на баланс налогоплательщика-инвестора объекта, законченного капитальным строительством (объекта незавершенного строительства), составляет акт приема-передачи затрат по законченному строительством объекту по форме, утвержденной локальным нормативным актом инвестора (акт по форме КС-14 газ), или акт приема-передачи ре ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 473 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 сентября 2021 г. N 03-04-06/76866

Вопрос:

О страховых взносах и НДФЛ при оплате стоимости проезда к месту оказания услуг и проживания исполнителям по гражданско-правовым договорам, в том числе применяющим НПД.

 

Ответ:

 

Департамент налоговой политики рассмотрел обращение ООО по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами сумм оплаты организацией физическим лицам - исполнителям по гражданско-правовым договорам стоимости проезда к месту выполнения работ по таким договорам и проживания в данном месте и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

1. Страховые взносы

Подпунктом 1 пункта 1 статьи 420 главы 34 "Страховые взносы" Кодекса определено, что объектом обложения страховыми взносами для организаций при ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 469 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

До конца октября завершится направление физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты транспортного, земельного и налога на имущество за налоговый период 2020 года. Налоговые уведомления направляются физическим лицам, на которых были зарегистрированы налогооблагаемые транспортные средства, а также владевшим в 2020 году объектами недвижимого имущества (земельные участки, жилые помещения, хозпостройки, гаражи и т.д.) на праве собственности, земельными участками – ещё и на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования.

Если такие физические лица не получат налоговые уведомления, то они обязаны сообщить о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения.

Такое сообщение оформляется по  ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 332 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 318 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

 

Покров Пресвятой БогородицыПокров Пресвятой Богородицы

«Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога» – это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Ее головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесенные из Палестины в V веке. В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября), в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал "паче лучей солнечных". Святой Андрей с трепетом ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 333 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru