Налоги России
52.54.111.228, Четверг, 28.03.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2021 » Март » 23

Николай Платошкин о том, что при социализме не нужно национализировать

Николай Платошкин \ КПРФ Москва

Николай Платошкин не раз говорил о том, как нужно пересмотреть политику национализации при социализме. То есть нужно учитывать не только плюсы, но и минусы советского социализма.

В частности, Платошкин уверен в том, что полная национализация, например национализация кафе, парикмахерских — это ошибка. Государство должно заниматься куда более важными вещами, даже концентрироваться на этих вопросах преимущественно.

Например, государство должно национализировать компании, связанные с природными ресурсами, государство должно контролировать ЖКХ, социальную сферу, рыночные элементы там явно не нужны. Понятно, что рынок не стоит допускать в естественные монополии.

Но в остальном между рыночной экономикой и социализмом нет принципиальных противоречий. Например, малый и средний бизнес должен существовать при социализме. Даже больше можно сказать: социалистическое государство может поддерживать такую сферу деятельности.

Почему? Потому что потенциально это источник инноваций, о чем свидетельствует, скажем, опыт Китая, где действительности в ходе ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 427 | Добавил: pimposa | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта заместитель начальника Межрайонная ИФНС России № 22 по Московской области И.В.Гришанова приняла участие в форуме, организованном Одинцовским отделением торгово-промышленной палаты для женщин-предпринимателей «Когда в душе весна...».

 

Цель форума - популяризация женского предпринимательства, обсуждение вопросов самореализации женщин в сфере бизнеса, обмен опытом и актуальной информацией.

 

Инга Викторовна сообщила о продлении до 31.12.2021 г.  налоговых каникул для впервые зарегистрированных в Подмосковье индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и патент. До 31 марта 2021 года продлен срок подачи уведомлений о переходе на упрощенную систему налогообложения для налогоплательщиков, применявших в четвертом квартале 2020 года систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Начинающим бизнесвумен специалист налоговой службы напомнила о преимуществах налога на профессиональный доход и рассказала, как можно зарегистрироваться в качестве самозанятого.

 

В заключение Инга Гришанова обратила внимание представительниц бизнеса, применяющих обычную систему налогообложения, на необходимость до 30 апреля представить де ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 337 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в соответствующем свидетельстве. Те ИП, которые не сделали этого в указанные сроки, не вправе применять УСН. Такой вывод следует из п. 2 ст. 346.12 НК РФ и пп. 19 п. 3 ст. 346.12 НК РФ.

При этом может сложиться ситуация, когда хозяйствующий субъект выразил желание использовать УСН, уже фактически его применяя: сдавая налоговую отчетность, а также уплачивая авансовые и налоговые платежи. Если в этом случае налоговый орган своевременно не уведомил ИП о необходимости применения общей системы налогообложения, то не может ссылаться, что не получил от него уведомление о переходе на УСН или получил его с нарушением срока. Верховный Cуд РФ подчеркнул, что в такой ситуации положения пп. 19 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не могут быть применены в качестве основания для перевода налогоплательщика на о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 314 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 267 | Добавил: pimposa | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 2-я Великого поста. Глас 8

Великий пост

"И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно" (Быт. 4, 13). Можно ли было так говорить перед лицом Бога, строгого, конечно, в правде, но и всегда готового миловать искренно кающегося? Зависть помрачила здравые понятия, преступление обдуманное ожесточило сердце, и вот Каин грубо отвечает Самому Богу: "разве я сторож брату моему?" (Быт. 4, 9) Бог хочет умягчить его каменное сердце молотом строгого суда Своего, - а он не поддается, и, замкнувшись в своем огрубении, предается той участи, какую изготовил себе завистью и убийством. То дивно, что после того он жил, как и все: имел детей, устраивал семейный быт и житейские отношения держал; печать же отвержения и отчаяния все лежала на нем. Стало быть это дело внутреннее, которое совершается в совести, из сознания своих отношений к Богу, под действием тяготящих ее дел, страстей и греховных навыков. Да внемлют этому ныне в особенности! Но вместе да воскресят веру, что нет греха, побеждающего милосерди ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 290 | Добавил: pimposa | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru