Налоги России
18.232.35.62, Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Декабрь » 19

Так называют территории с особым юридическим статусом и условиями для компаний. Тем, кто там зарегистрирован, государство дает разные льготы — например, налоговые, таможенные или административные. В России закон о создании особых экономических зон (их еще называют СЭЗ, то есть свободные экономические зоны) приняли в 2005 году. С тех пор таких зон становится все больше. В этих карточках, которые мы написали вместе с управляющей компанией ОЭЗ «Центр», разбираемся, зачем государству подобные территории и в чем их особенности

А где эти зоны находятся? < ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 277 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (0)

Завершена массовая рассылка налоговых уведомлений физическим лицам за 2019 год – владельцам транспортных средств и объектов недвижимости, земельных участков, а также кто получил в 2019 году доход и с которых налоговым агентом не был удержан налог на доходы с физических лиц.

Форма сводного налогового уведомления за 2019 год изменилась, в том числе изменились и формы квитанции. Облегчен способ оплаты налогов с помощью штрих-кодов и QR-кодов, а также реквизитов для перечисления денежных средств в бюджет через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.

Теперь в налоговом уведомлении отображаются только те объекты имущества, за которые исчислены налоги. Если за какой-то объект имущества налогоплательщику предоставлена льгота в виде полного освобождения от уплаты налога, то такой объект в налоговом уведомлении не отражается.

Налоговые уведомления не направлены гражданам, полностью освобожденным от уплаты имущественных налогов в связи с предоставлением льготы, а так же в случае, если сумма налогов, подлежащих уплате, составила менее 100 рублей.

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления за истекший налоговый период и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 255 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (0)

Госдума РФ отказалась снижать НДС с 20% до 12% в течение 2021-2025 годов. Соответствующие законопроекты, подготовленные фракциями КПРФ и «Справедливая Россия», были отклонены парламентским большинством, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Представляющий законопроект коммунистов Николай Коломейцев посчитал, что у России достаточно ресурсов для того, чтобы снизить ставку НДС, и это приведет к развитию бизнеса внутри страны.

 

«Ссылки возможные на то, что будут выпадающие доходы, я вам приведу просто цифры интересные. По нашим расчётам, выпадающие доходы в 2021-м, 2022-м году будут 152 миллиарда, в 2023-м, 2024-м – 228 миллиардов, и с 2025-го тоже 228.

Но обратите внимание, как мы транжирим ресурсы на другие вопросы. На 40 институтов развития, которые сегодня преобразованы, потрачено пять триллионов рублей. Где вы видели развитие, покажите?

Но мы знаем золоченые лестницы в Роснано, знаем переведенные миллиарды в Сколково, Массачусетский университет на консультационные услуги и 47 миллиардов, выведенных с Роснано ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 290 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (0)

Святитель Николай Чудотворец

В начале прошлого века в приемной Марфо-Мариинской обители, основанной великой княгиней Елисаветой в Москве, стояла небольшая модель церкви по проекту архитектора Щусева – для далекого итальянского городка Бари. Настоятельница обители давно мечтала построить храм и несколько зданий для русских паломников, приезжавших на солнечный итальянский берег поклониться мощам одного из самых почитаемых на Руси святых – святителя Николая чудотворца.

22 мая по новому стилю вспоминается перенесение святых мощей святителя и чудотворца Николая из города Миры в Ликии (Малая Азия, сегодня – на территории Турции) в итальянский город Бари, где они хранятся и доныне.

Трудно представить город на Руси без храма, посвященного святителю Николаю чудотворцу, архиепископу Мир Ликийских. Не зря иностранцы величали святого Николая «русским заступником». Все узнают его лик на иконах – святого, всегда спешащего помочь в беде и печали. Заметим, что иконография святого разнообразна. Появлялись иконы Николы Ратного, Путного и Мокрого – святитель Николай почитался покровителем путешествующих (особенно по морю), а также ратников, крестьян и купцов. Икона Николы Зарайского изображает святого Николая, благословляющего правой рукой, а в левой держащего защищаемый им город. ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 287 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru