Налоги России
3.80.144.110, Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Август » 17

Сегодня - последний день для направления заявления на субсидию для проведения профилактики новой коронавирусной инфекции.

Проверить, имеет ли организация или индивидуальный предприниматель право на субсидию, можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН налогоплательщика.

Заявление можно направить через личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также через ТКС и по почте.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе если они производят или реализуют подакцизные товары, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, отвечающим определенным условиям. Подробнее с информацией о получении субсидии, ее размерах и процедуре предоставления можно ознакомиться на промостранице.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Катастрофический крах компании Wirecard AG нанес непоправимый урон по доходам европейских банков.

На сегодняшний день только три крупнейших кредитора немецкой платежной компании подали отчеты о доходах, но все они детализировали свои финансовые риски. Commerzbank AG и ING Groep NV понесли убытки в размере 175 млн евро. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, эта сумма составляет более половины прибыли за второй квартал. Убытки Credit Agricole SA составили порядка 110 млн евро.

Предполагаемые убытки млн евро
Commerzbank 175
ING  ~175
Credit Agricole  ~110
Всего (на текущую дату)  ~460

Компания Wirecard заявила о неплатежеспособности в июне. Стало известно, что 2 млрд евро, которые фигурировали в отчетах, на самом деле не существовало. Скандал продолжает набирать обороты и может затронуть ведущих политиков, регулирующие органы и аудиторов.

Commerzbank, Credit Agricole и ING – три из 15 банков, которые объедин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 458 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Полиция Германии провела обыск в офисе импортно-экспортной компании и дома у бизнесмена, который подозревается в участии в схеме отмывания денег, организованной российскими преступниками.

Подозреваемого обвиняют в получении 7 млн евро, которые он «отмыл» в Германию, а потом перевел на офшорные счета для «лиц из России», сообщила пресс-служба прокуратуры Франкфурта.

Считается, что подозреваемый, имя которого не разглашается, является участником так называемой «Тройки прачечной» – сети по отмыванию денег, связанной с российским инвестиционным банком «Тройка Диалог». У банка была сеть офшорных компаний со счетами в балтийских банках, говорится в заявлении прокуратуры.

Федеральная полиция Германии ведет расследованию по этому делу с начала 2019 года.

Власти и пресс-секретарь прокуратуры Надя Низен отказались комментировать ход расследования и предоставить информацию о подозреваемом.

Германия ведет активную борьбу с российскими схемами по отмыванию денег и в прошлом году конфисковала собственность общей стоимостью более 40 млн евро, которая, как считается, была куплена через другую сеть «Российская прачечная».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 461 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Что нового появилось в сфере налоговых вычетов, а также как их получить удобнее и быстрее рассказал в эфире программы «Налоги» заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Владислав Волков.

Он пояснил, что право на вычет имеют граждане, которые приобрели какую-либо недвижимость (земельный участок, жилой дом, квартиру, комнату или долю в них), проходили лечение или обучение, а также покупали лекарства. Для получения льготы следует подать декларацию и заполнить заявление на возврат из бюджета уплаченного вами налога. Все это можно сделать онлайн через сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Для получения социального вычета на приобретение лекарственных средств теперь необязательно, чтобы покупаемые лекарства входили в утвержденный Правительством РФ перечень. То есть получить вычет можно по любым медикаментам, которые выписал вам лечащий врач. Социальные вычеты на лечение, приобретение лекарств и страхование составляют 13 % от 120 тыс. рублей в год – около 15 тыс. рублей. 120 тыс. – это та необлагаемая налогом сумма, которая применяется к вашему годовому доходу. Получить вычет можно не только на самого себя, но и на ближайших род ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 402 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.08.2020 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как быть с больничным, если сотрудник неточно указал работодателя или указал другую компанию

- Как будет проводиться экологический надзор у компаний и ИП, использующих несколько объектов, вредящих окружающей среде

- Сколько продлится самоизоляция сотрудников от 65 лет в Подмосковье

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 521 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (с изменениями и дополнениями)

 

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 434
"Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

С изменениями и дополнениями от:

10, 18 апреля, 12, 26 мая, 26 июня 2020 г.

См. справку "Коронавирус COVID-19"

О разъяснениях по вопросам поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, касающихся налогообложения имущества, см. письмо ФНС России от 14 апреля 2020 г. N БС-4-21/6203@

Правительство Российской Федерации постановляет:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 594 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 454 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 11-я по Пятидесятнице. Глас 1

Успенский пост

(2 Кор. 2, 4-15; Мф. 23, 13-22). "Горе вам, . . . что затворяете Царство Небесное человекам". Это сказано архиереям, которые и сами не учат народ спасительному пути и священников не заставляют делать то; сказано и священникам, которые оставляют народ в небрежении, не заботясь толковать им, что нужно для спасения души. От этого народ пребывает в слепоте, и одна часть остается в уверенности, что идет исправно; другая хоть и замечает, что у нее не так дело идет, но нейдет куда следует, потому что не знает как и куда идти. От этого разные нелепые понятия в народе; от этого находят у него прием и раскольники, и молоканы, и хлысты, от этого удобно идет к нему и всякое злое учение. Священник обычно думает, что у него в приходе все исправно, и хватается за дело только тогда, когда это зло уж разрастается и выходит наружу. Но тогда уж ничего не поделаешь. Священ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 463 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru