Налоги России
3.145.119.199, Четверг, 18.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Июль » 21

Онлайн казино Вулкан Россия – игровые автоматы на деньги

ВулканПлатформу  для онлайн игр Вулкан Россия можно смело рекомендовать всем знакомым и друзьям. Данный ресурс полностью безопасен и надежен. Помимо этого он позволяет не только выигрывать, но также и увеличивать свой приз в несколько раз. Здесь положен бесплатный бонус не только за регистрацию,  но также и за приглашенных гостей. Коэффициент выплат составляет 96%.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Германия начала свое председательство в Евросоюзе. Государства-члены ЕС председательствуют в Евросоюзе в течение шести месяцев по очереди; председательство Германии продлится до конца 2020 года. Кроме того, начинается полуторагодовалый цикл, когда Германия, Португалия и Словения будут работать над общей программой.

Цель Германии на следующие полгода — обеспечить экономическую стабильность и восстановление после пандемии коронавируса. Но некоторые из предложенных мер – налог на финансовые операции и минимальный действующий налог – не связаны с пандемией, тем не менее Германия планирует их разрабатывать и продвигать на уровне ЕС. Обе меры будут препятствовать накоплению капитала в ЕС и тем самым будут тормозить экономический рост.

Налог на финансовые операции

Этот налог взимается при торговле финансовыми инструментами типа акций, облигаций и деривативов. Процент от стоимости актива платится в виде налога при покупке/продаже. Например, если инвестор продает актив стоимостью 1 тыс долларов, при ставке налога на финансовые операции в размере 0,1% он заплатит 1 доллар. Обычно налог на финансовые операции взимается с избранных финансовых инструментов, и ставка часто зависит от типа актива.

Впервые предложение ввести налог на финансовые опе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 666 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Кристос Теофилоу из компании Taxatelier рассматривает различные критерии определения налоговой регистрации юридических лиц, используемые странами для налогообложения резидентов, и обсуждает правило «тайбрейк» в рамках налоговых соглашений для компаний с двойной регистрацией.

Законодатели по всему миру ввели критерии определения налоговой регистрации предприятий с целью налогообложения дохода юридических лиц независимо от страны его возникновения. В отличие от физических лиц, где определяющим является фактор проживания человека, критерии определения налоговой регистрации предприятий более сложные, т.к. юридические лица, например, компании, по природе своей искусственны, и выяснение места их регистрации – это оксюморон.

В нашем высоко технологическом мире собрания правления директоров проходят онлайн, а решения принимаются на центральном уровне крупными корпоративными группами. В результате страны используют различные критерии для определения налоговой регистрации предприятия, что часто приводит к двойному налогообложению.

Двойного налогообложения можно было бы избежать, если бы два государства заключили между собой налоговое соглашение, в которое бы вошло правило «тайбрейк» как в статье 4 (3) типового соглашения ОЭСР до 2014 года. То правило бы решило проблему за счет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Верховный суд ЕС в четверг оштрафовал Румынию и Ирландию за отсрочку в принятии правил блока по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Румынию обязали заплатить Еврокомиссии 3 млн евро, в то время как Ирландию оштрафовали на 2 млн евро.
«Оба государства-члена не приняли в установленный срок директиву о предотвращении использования финансовой системы с целью отмывания денег или финансирования терроризма», – говорится в заявлении суда со ссылкой на правила по борьбе с отмыванием денег, принятые ЕС в 2015 году.
В соответствии с данными правилами ужесточили требования по надзору для банков, юристов и бухгалтеров и потребовали большей прозрачности в отношении владельцев компаний.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 578 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 июля 2020 г. N 1017
Категория: Письма | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Категория: Письма | Просмотров: 544 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Икона Казанской Божьей МатериСегодня мы прославляем Божию Матерь, чествуя Ее Казанский образ. И сегодня же в нашем Отечестве особый праздник, который недавно установлен официально — День народного единства. Эти два праздника неразрывным образом связаны между собой, несмотря на то, что бóльшая часть наших сограждан, наших братьев и сестер, этого до конца еще не понимает.

По статистике только треть граждан более менее понимает, осознает, к чему вообще установлен этот День народного единства. Существуют разные подходы. Разные политики, общественные деятели пытаются как-то объяснить, что это за единство такое сегодня мы должны праздновать, а, главное, ощущать и в этом единстве пребывать. По-разному люди встречают этот день, кто-то социальными программами, проявляющими это единство, кто-то красивыми словами, кто-то просто обильными трапезами и возлияниями.

Мы с вами прекрасно понимаем, что истинное единство начинается здесь, в храме – в единстве со Христом на Божественной литургии. Так это понимали в далеком XVII веке наши благочестивые предки, нашедшие в себе силы среди смуты, брожения умов и множества диавольских искушений объединитьс ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 529 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru