Налоги России
3.139.81.58, Суббота, 20.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Март » 03

Согласно документу, реализация концепции возлагается на Минфин и ФНС совместно с заинтересованными органами исполнительной власти

Правительство утвердило Концепцию развития и функционирования в РФ системы налогового мониторинга. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, реализация концепции возлагается на Минфин и ФНС совместно с заинтересованными органами исполнительной власти.

В концепции сообщается, что она направлена на повышение качества и эффективности налогового контроля на основе высокотехнологичных решений, упрощение и облегчение взаимодействия между налоговыми органами и организациями, являющимися налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов или налоговыми агентами, а также на повышение прозрачности деятельности плательщиков.

Как отмечается в документе, цель концепции состоит в определении путей и способов цифровизации налогового контроля на основе применения риск-ориентированного подхода. Такой подход направлен на проверку высокорисковых операций плательщиков с учетом отраслевой специфики с последующей интеграцией функции государственного налогово ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

План счетов бухгалтерского учета - бухгалтерский учет для начинающих. Тренажер для запоминания счетов бухгалтерского учета - бухучет для чайников. Слушаем. Смотрим. Запоминаем. Счета бухгалтерского учета желательно знать НАИЗУСТЬ (бухучет для чайников). Счета бухучета и бухучет для чайников. Бухгалтерские счета. Счета учета. Учим план счетов бухгалтерского учета. Тренажер "План счетов бухгалтерского учета". Бухучет для чайников. Бухгалтерский учет для начинающих. Бухучет для чайников простыми словами. План счетов бухгалтерского учета нужно выучить наизусть. План счетов бухгалтерского учета в картинках для быстрого запоминания. Бухучет для чайников простыми словами. Бухгалтерский учет для начинающих - все, что нужно знать каждому. Бухгалтерский учет для начинающих: простыми словами о сложном. Тренажер "Бухгалтерский учет для начинающих". Счета бухучета - лучший тренажер. Как легко выучить счета бухучета.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Категория: Письма | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России опубликован информационный сервис «Выбор подходящего режима налогообложения». С его помощью можно в интерактивном режиме подобрать оптимальную систему налогообложения.

Пользователь выбирает категорию, к которой он относится: индивидуальный предприниматель, компания или физлицо, не зарегистрированное в качестве ИП. Также можно указать размер дохода и количество наемных работников. В зависимости от этих параметров система предложит подходящие налоговые режимы: упрощенка, патент, налог на профессиональный доход или общий режим. По каждому можно прочитать краткую справку и порядок перехода.

Подготовить этот сервис поручил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с представителями малого и среднего бизнеса 11 февраля. Руководитель Налоговой службы Даниил Егоров добавил, что С ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
ИП ПОДЛЕЖАТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ПО КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
 
Верховный Суд РФ подтвердил, что нежилые помещения подлежат налогообложению по кадастровой стоимости, если находятся в здании, включенном в соответствующий Перечень.
Инспекция направила индивидуальному предпринимателю уточненное уведомление об исчислении и уплате налога на имущество физических лиц. Она обнаружила, что ИП на праве собственности владеет четырьмя нежилыми помещениями в здании, включенном в Перечень объектов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Предпринимательская деятельность строго регламентируется законодательством нашей страны, поэтому стоит внимательно его изучить во избежание многих сложностей. Если предприниматель получает за свои продажу товаров или предоставление услуг материальное вознаграждение – необходимо, чтобы этот процесс проходил в рамках действующего законодательства. В противном же случае может начаться административное, а в некоторых случаях и уголовное преследование.

В настоящее время ведется значительная работа по увеличению продуктивности и прозрачности налоговой системы, что дает наглядные результаты. Отлично себя показала новая система маркировки товара, которая применяется с 2017 года. Основной задачей данной работы является прозрачность и законность коммерческой деятельности. Многие организации практикуют не совсем законные методы ведения бизнеса, что негативно сказывается на общей финансовой обстановке в нашей стране. Для решения этой проблемы создается единая система контроля и учета товаров и услуг, которая позволит существенно снизить количество контрафактной продукции и некачественных услуг.

Стоит отметить, что далеко не каждая молодая организация может себе позволить вести трудовую деятельность согласно действующему законодательству. Дабы выжить им приходится идти ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1179 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

При осуществлении закупки заказчик устанавливает ко всем её участникам единые требования, предусмотренные ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ. В некоторых случаях заказчик может указать, что у участника должны быть документы, подтверждающие его соответствие требованиям. Дополнительные требования к участникам установлены Постановлением Правительства РФ № 99 и зависят от объекта, способа закупки, а также иногда — от НМЦК. Подробнее о том, какие требования предъявляют к участнику закупки по Закону № 44-ФЗ, расскажет Алексей Амозов в сегодняшнем выпуске «Находим ответ».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 1-я Великого поста. Глас 4.

Предлагаются чтения о сотворении, первобытном состоянии падения и обетовании спасения в Господе нашем Иисусе Христе. Внимай и поучайся! Теперь для тебя время воссоздания твоего. Припади ко Господу, - и Он даст тебе свет, который просветит тьму твою греховную, поставит твердь среди мятущихся мыслей твоих и желаний грехолюбивого сердца твоего - благое намерение твердо и неуклонно работать Ему, устроит сушу и море, всему даст в тебе свое место. Тогда начнешь произращать сначала злаки, былие травное и дерева - начатки добродетелей, а потом и живые твари - совершенно духовные и богоугодные дела, пока, наконец, восстановится в тебе образ и подобие Божие, как создан ты был в начале. Все это сотворит тебе Господь в эти шесть дней духовного творения, говения твоего, если будешь проходить его со вниманием, благоговеинством и сокрушением сердца.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 544 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru