Налоги России
3.138.200.66, Суббота, 20.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Февраль » 17

ёЦентробанк скорректировал список из более сотни признаков сомнительных операций клиентов впервые с момента появления этого перечня в 2012 году. Эти критерии служат основанием для блокировки счета клиента. Поправки прорабатывались в течение года вместе с Росфинмониторингом. Между тем в прошлом году из черного списка по «антиотмывочному» закону было реабилитировано 20,5 тыс. клиентов и аннулировано 42 тыс. отказов по операциям.

Центральный банк России собирается скорректировать правила блокировки банковских счетов клиентов. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на опубликованный документ и слова представителя регулятора.

Изменения планируется внести в перечень критериев для определения подозрительных операций, которые служат основанием для блокировки.

По информации издания, регулятор прорабатывал поправки в положение 375-П в сфере «антиотмывочного» законодательства вместе с Росфинмониторингом.

Это делалось с целью «исключить устаревшие и добавить новые схемы совершения необычных операций с учетом современного развития финансового рынка и общей цифровизации технологий предоставления банковских ус ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 554 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Нормы Налогового кодекса, которые обязывают банки сообщать налоговым органам об открытии/закрытии счетов физлиц, действуют с 1 июля 2014 года.

Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) физлиц, об остатках денежных средств и выписки по операциям на них банки предоставляют с 1 сентября 2016 года.

Кроме того, с 1 июня 2018 года банки по запросам налоговых органов также предоставляют справки о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении средств по счетам, открытым в драгоценных металлах. С 1 апреля 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ к этому списку добавятся электронные кошельки.

При этом налоговые органы не имеют прямого доступа к этим счетам и не могут контролировать движение средств по ним без проведения проверок. Запросить информацию об операциях по счету физического лица, включая выписки по счетам, к которым привязаны платежные карты (а с 1 апреля 2020 года и по электронным кошелькам физлица) налоговые органы могут только в случаях проведения налоговых проверок такого лица либо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В ФНС России состоялась встреча с представителями государственных органов и бизнес-сообщества Республики Казахстан с участием вице-премьера Министерства финансов Республики Казахстан Руслана Енсебаева. На встрече руководитель ФНС России Даниил Егоров рассказал о технических аспектах применения онлайн-касс и системы налогообложения самозанятых. В частности, он отметил, что внедрение онлайн-касс открывает новые возможности для предпринимателей по созданию добавленной стоимости на основе протокола открытого API.

«Сейчас к нему подключено более 150 организаций и ИП, которые предоставляют покупателям сервисы кэшбека и продвижения брендов и продуктов, программы повышения лояльности, системы хранения чеков для учета расходов и ведения личной/семейной бухгалтерии, системы возмещения налогов при покупке товаров (tax-free), а также интеграция сервиса в корпоративный документооборот (проверка авансовых отчетов). Ежедневно мы обрабатываем более двух миллионов таких транзакций», - сообщил глава Налоговой службы.

Заместитель руководителя ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

ВС РФВерховный Суд РФ подтвердил, что доход руководителя, полученный от ООО, подлежит обложению НДФЛ, если нет доказательств целевого использования подотчетных денежных средств и приобретения товарно-материальных ценностей.

В ходе выездной проверки инспекция установила, что организация не включила в совокупный доход своего руководителя неоднократно полученные им подотчетные суммы. НДФЛ с них не был удержан и перечислен компанией в бюджет. Она не представила документы, подтверждающие целевое использование руководителем указанных средств, а также доказательства оприходования ООО товарно-материальных ценностей, приобретенных на них. Кроме того, физлицо самостоятельно НДФЛ не исчислило и не представило в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ. Поэтому инспекция посчитала эти суммы доходом физлица и доначислила организации НДФЛ, пени и штраф.

Компания не ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.02.2020 года. В этом выпуске

Вы узнаете:

- Облагается ли НДС передача пробных партий материалов потенциальным клиентам?

- Может ли заказчик получить неотработанный аванс и от исполнителя, и от выдавшего гарантию банка?

- Как оформить поездку сотрудников в другой город для прохождения обязательного медосмотра?

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 678 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Седмица мясопустная Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Ин. 2, 18-3, 10). Вчера притча о блудном приглашала нас возвратиться от беспутства на добрый путь. Ныне Св. Апостол Иоанн воодушевляет нас к тому, удостоверяя, что если сделаем это, то, когда явится Господь, будем подобны Ему. Что может сравниться с таким достоинством?! Предполагаю, что слыша это, ты порываешься желанием и себе достигнуть его. Доброе и больше всего благопотребное дело! Не отлагай же взяться и за то, через что это достигается. Читай далее: "всякий, имеющий эту надежду на Него, очищает себя, так как Он чист". Есть ли что у тебя подлежащее очищению? Конечно, найдется не малое нечто. Спеши же: ибо туда, где Господь, ничто не войдет нечистое. Но и не ужасайся трудности дела. Сам же Господь и помощник тебе будет во всем. Возжелай только всеусердно и к Господу обратись за благопотребною помощью. К твоим усилиям притечет Его благодатная сила, и дело пойдет легко и успешно. Как нет греха, побеждающего милосердие Божие, так нет никакой нечистоты нравственной, которая бы устояла против съедающей ее благодатной силы. Будь только с твоей стороны нехотение этой неч ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru