Налоги России
3.236.214.123, Четверг, 28.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Февраль » 16

Председатель совета директоров «Северстали», миллиардер Алексей Мордашов рассказал о планах объединить свои активы из разных сфер бизнеса в единую экосистему. Об этом бизнесмен заявил Bloomberg.

По словам Мордашова, он намерен продолжать инвестировать в ориентированные на потребителя сектора экономики и в итоге открыть онлайн-ритейлер наподобие Amazon.

«У нас есть несколько инвестиций, связанных с человеческими потребностями: образование, медицина, путешествия и розничная торговля. Мы думаем о создании экосистемы на основе этих активов — своего рода Amazon», — сказал Мордашов, добавив, что «каждая из этих сфер на грани больших изменений».

ТАСС со ссылкой на представителя «Севергрупп» сообщил, что речь идет об объединении продуктового ритейлера «Лента», о ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 577 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

15 уроков для инвесторов в биткойн

Многим ли инвесторам известно о крутых мерах Налогового управления США? Нет. В неведении пребывают, вероятно, миллионы. На бирже Coinbase зарегистрировано 35 миллионов пользователей. А об операциях с криптовалютами до недавнего времени сообщали только сотни человек.
И если раньше можно было сослаться на незнание налогового законодательства в криптосфере, то теперь это невозможно. Новая форма 1040 требует, чтобы налогоплательщики указывали, владеют ли они какими бы то ни было виртуальными валютами. Вопрос с вариантами ответа «да/нет» напоминает вопрос о наличии офшорных инвестиционных счетов, который внесли в форму много лет назад и за которым последовали жестокие меры для тех, кто соврал.

  1. Криптовалюта — это собственность.

    Биткойн и его конкуренты очень похожи на деньги: у них есть ценность и их можно обменять. Но Налоговое управление США постановило, что данные активы — не валюта и не ценные бумаги. А собственность. Похоже больше на торговый центр, чем на 100 миллиардов долларов.
    Как и основные средства, они могут привести к приросту капитала или к убыткам. Прибыль облагается налогом как краткосрочная, если актив находился в собственности год или менее, и как долгосрочная, если больше года. Если валюта находится в собственности с целью получения прибыли, а не ради любопытства (в большинстве случаев именно так и есть), то убытки исключаются из суммы, подлежащей о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 549 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

ЕНДВНалогоплательщик теряет право на применение пониженных тарифов страховых взносов, если использует ЕНВД по основному виду деятельности. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы.

Налогоплательщик применял ЕНВД по основному виду деятельности в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств. Параллельно компания занималась страхованием, ведением бухучета и финансовым аудитом, используя УСН. Во время камеральной налоговой проверки инспекция установила, что организация неправомерно применяла пониженные тарифы при исчислении страховых взносов, что привело к образованию недоимки. Поэтому инспекция предложила компании уплатить недоимку и пени.

Налогоплательщик не согласился вынесенным решением и обратился с жалобой в ФНС России. Он посчитал, что в проверяемом периоде соблюдал условия применения пониженных тарифов, несмотря на то, что основной доход поступал от деятельности на ЕНВД.

ФНС России оставила ж ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
Категория: Письма | Просмотров: 541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 февраля 2020 г. N КВ-3-14/1063@
 

 

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее.

 

Федеральным законом от 02.08.2019 N 265-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" в части либерализации ограничений на совершение валютных операций резидентами с использованием счетов (вкладов), открытых в ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 февраля 2020 г. N КВ-3-14/1063@
 

 

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее.

 

Федеральным законом от 02.08.2019 N 265-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" в части либерализации ограничений на совершение валютных операций резидентами с использованием счетов (вкладов), открытых в ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 695 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Неделя о блудном сыне Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 15, 11-32). О чем ни говорит нам неделя блудного! Говорит и о нашем покое и довольстве в доме Отца Небесного, и о безумном нашем порыве из под блюстительства Отчего на свободу необузданную, и о богатстве наследия присвоенного нам, несмотря на непокорность, и о безрассудной растрате его на всякие непотребства, и о крайнем следствие того, - обеднении нашем. Но говорит затем и о том, как кто опомнивается и, в себя пришед, замышляет и решается возвратиться к Отцу многомилостивому, как возвращается, как любовно принимается и восстанавливается в первое состояние. И кто здесь ни найдет благопотребного для себя урока? В доме ли отчем пребываешь, не рвись вон на свободу. Видишь, чем кончился подобный опыт! Убежал ли и проматываешься, остановись поскорей. Промотал ли все и бедствуешь, решайся поскорей возвратиться, и возвратись. Там ждет тебя вся снисходительность, прежняя любовь и довольство. Последний шаг самый нужный. ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 588 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru