Налоги России
18.217.139.141, Вторник, 16.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Январь » 29

Имущественный налоговый вычетЕсли квартира или дом куплены до 1 января 2014 года, то получить имущественный налог можно только один раз в жизни.

И раньше (до 1 января 2014 года) воспользоваться налоговым вычетом можно было только по одному приобретённому объекту имущества. К примеру, если в данный период приобретались квартира и дом, то подоходный налог можно было вернуть либо на квартиру, либо на дом.

Если вы не успели воспользоваться имущественной налоговой льготой до 1 января 2014 года, то уже не сможете этого сделать.

Все кто купил квартиру или дом после 1 января 2014 года, и до этого времени имущественную налоговую льготу не получал, то у них появляется возможность получить налоговый вычет по нескольким объектам. Единственное условие - в данном случае суммарный размер основного вычета на одного человека не может быть более 2 млн. рублей. Если квартира стоила меньше 2 млн. рублей, то остаток вычета можно перенести на другие объекты, пока не будет исчерпан весь лимит.

Согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации имущественный налоговый выче ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

С 1 февраля 2020 года — новые правила увольнения работников. Обратите на это пристальное внимание. Новые правила увольнения С 1 февраля при увольнении работников бухгалтерия или отдел кадров должен выдать работнику на руки сведения о трудовой деятельности работника по форме СТД-Р. Это обязательный документ, который введен с 2020 года. 

Бланк СТД-Р в 2020 году (форму выдают на руки работникам при увольнении) Официальный бланк от ПФР

Образец заполнения СТД-Р в 2020 году Пример заполнения по графам

Посмотрите, как выглядит новая форма на рисунке:

С 1 февраля в России вводятся электронные трудовые книжки. Все работодатели должны сдавать в ПФР новую форму СЗВ-ТД. А в форме СТД-Р дублируется эта информация, она предназначена для выдачи на руки работникам при увольнении.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Стаж и баллы для пенсииС 2015 года право на страховую пенсию по старости определяется тремя показателями: возраст, стаж, пенсионные баллы. Если к моменту достижения пенсионного возраста у вас не окажется нужного количества пенсионных баллов или не будет обязательного трудового стажа, Пенсионный фонд РФ откажет в назначении пенсии.

Риск остаться без пенсии существует у тех, кто долгое время работал неофициально, работодатель не производил уплату страховых взносов, а значит, стаж и пенсионные баллы за этот трудовой период не были начислены. «Серая зарплата» также может помешать назначению пенсии. При таком варианте происходит официальное трудоустройство и насчитывается трудовой стаж, но заниженная зарплата повлияет на количество накопленных пенсионных баллов. Напомню, что для назначения пенсии в 2020 году необходимо иметь 11 лет стажа и 18,6 пенсионных баллов, а с 2025 года обязательный минимум – 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов.

Если стажа или баллов не хватает, есть три варианта решения вопроса:
· Можно продолжить трудовую деятельность и обратиться за назначением страховой пенсии позже.
&middo ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Камень Церкви.
Храбрость и страх апостола Петра

Источник: Отрок.ua

Нам, людям, нельзя быть самоуверенными. Одно из наших основных качеств — немощь. Вместо «человека умелого», «человека разумного» наука могла бы нас назвать «человеком немощным». Даже те, от которых менее всего ожидаешь дрожи в коленях, по временам ослабевают и теряют самообладание. Яркий пример — апостол Пётр. Волевой и смелый, горячий и порывистый, этот апостол вошёл в историю не только исповеданием веры и проповедью Благой вести, но и отречением во дворе архиерея.

 

Св. апостол Петр
Св. апостол Петр
Кто-то не боится вступить в рукопашную с двумя или тремя противниками, но каменеет от страха при звуке бормашины. Кому-то не страшны ни болезнь, ни бедность, но изгнание с родины может свести его в гроб. Другими словами, у нас есть всегда хотя бы одна болевая точка, и прикоснове ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru