Налоги России
3.141.27.244, Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Декабрь » 23

Президент РФ Владимир Путин посетил в Республике Адыгея тепличный комплекс "Зеленый дом", круглогодично выращивающий розы в защищенном грунте и сезонно - в открытом.

И ответил на вопрос, какие налоги лучше для сельхозпроизводителей: традиционный единый сельхозналог или недавно введенный НДС.

"НДС ввели в значительной степени по просьбе самих сельхозтоваропроизводителей, потому что крупные предприятия переработки отказывались брать продукцию фермерских хозяйств, так как они не включены в систему НДС", - сказал Путин, отвечая на вопрос о возможности возвращения единого сельхозналога. Но теперь "необходимо проанализировать, создает ли переход на этот налог сложности для аграриев?" ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 467 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

С начала текущего года самозанятые граждане заплатили в бюджет более миллиарда рублей налогов с заявленного общего дохода в 40,4 миллиарда рублей, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин, передаёт РИА «Новости».

В Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане с начала текущего года в экспериментальном формате действует специальный налоговый режим для самозанятых. Предприниматели, чей доход составляет не более 200 тысяч рублей в месяц, и у которых нет наёмных работников, могут установить на смартфон приложение «Мой налог» и платить 4 процента с доходов при работе с физическими лицами или 6 процентов — с компаниями. При регистрации каждый самозанятый получал на свой счёт 10 тысяч бонусов, которыми он мог оплатить четверть своих первых налоговых платежей.

«Опыт реализации проекта показал востребованность нового специального налогового режима среди самозанятых граждан и в целом его успешность. По состоянию на сегодня — 23 декабря 2019 года — в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировано более 330 тысяч человек», — указал Мишустин.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 465 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 23.12.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как с нового года нужно будет представлять бухотчётность
- Как будут рассматриваться дела в третейских судах
- Какие разъяснения содержатся в обзоре актуальных вопросов Роструда

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 558 | Добавил: pimposa | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Седмица 28-я по ПСвт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенскийятидесятнице. Глас 2

Рождественский пост

(Евр. 8, 7-13Мр. 8, 11-21). Плыл Господь с учениками на другую сторону моря, а они забыли взять хлебов, и имели с собою только один хлеб, и стали думать, как тут им быть. Ведая помышления их, Господь напомнил о насыщении четырех и пяти тысяч народа, возведя их тем к твердому упованию, что при Нем не умрут с голоду, хоть бы и ни одного хлеба не имели. Сколько тревог наводит иногда на каждого помышление о безвестном будущем! Успокоение от этих тревог одно - упование на Господа, а оживление и укрепление почерпается из разумного рассмотрения того, что уже было с нами и с другими. Не найдется ни один человек, который бы в жизни своей не испытал нечаянных избавлений от беды или нечаянных поворотов жизни его на лучшее. Воспоминаниями о таких случаях и оживляй душу свою, когда начнут томить ее мрачные мысли о том, как быть. Бог все устроит к лучшему и теперь, как бывало прежде. Положись на Него ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: pimposa | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru