Налоги России
18.117.107.90, Вторник, 23.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Декабрь » 10

Граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, обязаны не позднее 31 декабря текущего года уплатить страховые взносы за 2019 год в фиксированном размере в соответствии со статей 430 Налогового кодекса Российской Федерации.

Индивидуальные предприниматели самостоятельно исчисляют и уплачивают за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Уплата страховых взносов должна осуществляться с момента приобретения статуса ИП и до момента исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

При этом необходимо отметить, что перечислять страховые взносы индивидуальные предприниматели должны вне зависимости от того, ведут ли они фактическую предпринимательскую деятельность или просто зарегистрированы в статусе ИП, имеют ли они реальные доходы от своего бизнеса или нет.

Сумма страховых взносов за 2019 год в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, в фиксированном размере составляет 36 238 рублей, в том числе:
- на обязательное пенсионное страхование – 29 354 рубля;
- на обязательное медицинское с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 464 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

ВС РФПленум Верховного суда России разъяснил правила привлечения к ответу за налоговые преступления. Принципиальный вопрос: чтобы отправить человека за решетку, правоохранители должны доказать умысел на уклонение от налогов. Просто ошибка в расчетах не наказуема.

"Российская газета" публикует постановление пленума Верховного суда России "О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления". В свое время разработка документа сильно напугала деловое и юридическое сообщество, но в итоге предприниматели отделались легким испугом.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 471 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Консервативная партия обвиняет иностранных покупателей в взвинчивании цен на недвижимость.

В ходе предвыборной кампании Консервативная партия обещает ввести дополнительный гербовый сбор для иностранных лиц, приобретающих недвижимость в стране. Фактически, это звучит как обвинение в взвинчивании цен на недвижимость.

Партия сообщила о планах ввести дополнительный гербовый сбор в размере 3% для нерезидентов Великобритании – и юридических, и физических лиц, – а также для экспатов, которые хотят вернуться домой. Заявляется, что в период с 2014 по 2016 год каждый восьмой новый дом в Лондоне был куплен нерезидентом страны.

Повышение налога приведет к тому, что богатый иностранный покупатель дома за 1,5 млн фунтов в Лондоне заплатит гербовый сбор в размере 183 750 фунтов, в то время как житель Лондона за такой же дом заплатит сбор в размере 93 750 фунтов.

Представители Консервативной партии заявили, что дома в Великобритании «часто раскупались богатыми людьми и компаниями, которые использовали их в качестве инвестиции или для аренды, чем вызвали взвинчивание цен». Консерваторы также сослались на исследование, проведенное Университетом Йорка в 2017 году, согласно которому в 2016-2017 годах 13% новых д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 523 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8

Рождественский пост

(2 Тим. 3, 16-4, 4Лк. 19, 45-48). "Дом Мой есть дом молитвы". И точно, только войди в храм, и уж позывает тебя на молитву. Все тут так расположено и так делается, чтоб располагать и споспешествовать молитве. Потому, если хочешь возгреть молитву в сердце своем, ходи чаще в храм Божий. Дома так не помолишься, как в храме. Есть такие, которые и дома тепло молятся, но если дома так, то насколько выше того в храме? Но бывая в храме, не телом только бывай в нем, а более духом. Стань, где потише, и зря умом Господа перед собою, изливай перед Ним душу свою. Мечтания разгоняй, забот не допускай, и одному делу внимай - делу молитвы. Поднимай тяжелую душу горе, и дебелость ее разбивай созерцанием вещей Божественных. Если есть что за тобою, сними с себя покаянием и обетом исправления. Если совесть не сыта, подбавь дел самоотвержения и любви. Стоя в храме, заготовляйся и на все время как будешь вне хр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 598 | Добавил: pimposa | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru