Налоги России
3.14.6.194, Суббота, 20.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Декабрь » 08

УФНС России по Московской области напоминает, что коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 26.2 «Упрощенная система налогообложения» НК РФ, Федеральным законом от 03.07.2016 №243-ФЗ установлен в размере 1,0.

Для применения упрощенной системы налогообложения с 2020 года налогоплательщикам необходимо подать уведомление не позднее 31 декабря этого года.

Условия для применения УСН в 2020 году следующие:
- доходы за 2019 год не должны превышать 150 млн рублей (п. 4 ст.346.13 НК РФ);
- для перехода с 2020 года с общей системы налогообложения на упрощённую - доходы организации за 9 месяцев 2019 года должны быть не более 112,5 млн рублей без НДС (п. 2 ст. 346.12 НК РФ);
- бухгалтерская остаточная сто ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

Адресная работа с должниками, в том числе и с физическими лицами – одно из направлений работы налоговых органов. Убедить налогоплательщика заплатить задолженность добровольно и предупредить о последствиях ее принудительного взыскания – цель приглашения на заседание комиссии по урегулированию задолженности.

В Щелково 28 ноября на заседании комиссии под председательством заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №16 по Московской области Н.В.Ханеевой были заслушаны 4 гражданина, не уплатившие налоги в общей сумме около 1,5 млн рублей.

Наталья Владимировна напомнила должникам о том, что своевременная уплата налогов является прямой обязанностью каждого налогоплательщика, и обратила внимание на то, что принудительное взыскание задолженности влечет дополнительные финансовые затраты, такие как уплата госпошлины при рассмотрении дела в суде и исполнительного сбора - при взыскании долга судебными приставами.

Граждане пояснили причины нарушения срока уплаты налогов и обязались погасить долг. Задолженность в общей сумме более 600 тыс рублей поступила в бюджетную систему сразу после заседания комиссии, остальная сумма будет уплачена в ближайшее время.

В отношении тех, кто не уплачивает задолженность ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

С 2020 года Федеральным законом от 28.11.2018 №444-ФЗ на ФНС России возложена обязанность ведения государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО).

Обязательный экземпляр годовой отчетности необходимо предоставлять исключительно в электронном виде не позднее трех месяцев после окончания налогового периода. При этом для субъектов малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн рублей ) предусмотрен переходный период – на протяжении 2020 года они могут сдавать ее как в электронном виде, так и на бумаге.

От предоставления отчетности полностью освобождаются организации государственного сектора, Центральный банк РФ и отчитывающиеся перед ним финансовые организации, религиозные организации, а также те компании, чья отчетность содержит сведения, относящиеся к государственной тайне. Кроме того, в ГИР БО не представляется последняя бухгалтерская отчетность реорганизуемых или ликвидируемых юрлиц.

Положения о порядке и сроках исправления ошибок в представленной бухгалтерской отчетности конкретизированы ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) - совокупность бухгалтерской (финансовой) отчетности экономических субъектов, обязанных составлять такую отчетность, а также аудиторских заключений о ней в случаях, если бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательному аудиту.

Обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта.

От представления обязательного экземпляра отчетности в ФНС России освобождаются:

1) организации государственного сектора;

2) Центральный банк Российской Федерации;

3) религиозные организации;

4) организации, представляющие бухгалте ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 650 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

С налогового периода 2020 года для исчисления налога на имущество физлиц во всех регионах, кроме Севастополя, будет использоваться кадастровая стоимость.

Переход на такой расчет налога осуществлялся поэтапно. Законы о применении кадастровой стоимости для исчисления налога приняты в 84 субъектах РФ. Так, в 2016 году такой расчет был применен в 28 регионах, в 2017 году – в 49 регионах, в 2018 году – в 63 регионах, а в 2019 году – в 70 регионах. В 2020 году налог исходя из кадастровой стоимости недвижимости физлиц будет рассчитан в 74 регионах, а в 2021 году – в 84 регионах.

При переходе к использованию кадастровой стоимости в качестве налоговой базы применяются следующие правила:

  • для всех жилых домов, квартир и комнат действует необлагаемый налогом вычет в ра ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 650 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

При продаже после 1 января 2019 года подаренного имущества (за исключением ценных бумаг) облагаемый налогом доход может быть уменьшен на суммы, с которых был уплачен НДФЛ при получении этого имущества, или на расходы дарителя на его приобретение, которые он ранее не учитывал при налогообложении.

По закону налогом не облагаются только подарки от близких родственников. Сейчас при получении в подарок недвижимости (например, дома, квартиры, земельного участка), транспортных средств, акций, долей или паев от физлица, которое не является индивидуальным предпринимателем, а также членом семьи одаряемого или близким родственником, налогоплательщик – одаряемый должен самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ с полной суммы полученного дохода.

При последующей продаже (до истечения трехлетнего срока владения) подаренного имущества, с которого уже был уплачен НДФЛ при его получении, необходимо уплатить налог с дохода, полученного от его продажи.

До 1 января 2019 года в таких случаях можно было применить лишь имущественный вычет в размере 250 тысяч или 1 млн рублей в зависимости от вида проданного имущества.

С 1 января 2019 года можно уменьшить доход от продажи подаренного имущества на сумму, с которой был уплачен НДФЛ при его получении, или на с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 612 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

«МЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО КРЕЩЕНИЕ РУСИ ШЛО ПОД ПОКРОВОМ СВЯТОГО КЛИМЕНТА»

Беседа с ктитором Инкерманского монастыря о том, кем был для Руси священномученик Климент

Вадим Прокопенков – ктитор Свято-Климентовского мужского монастыря в Инкермане, председатель Севастопольской региональной общественной организации «Наследие святого Климента Римского». О священномученике Клименте – апостоле от семидесяти и папе Римском, – его чудесах, почитании на Руси в прошлом и настоящем, о том, какое отношение этот Римский святитель имеет к богослужению на славянском языке, об обретенных мощах и потерянных святынях Севастополя – наша беседа с Вадимом Прокопенковым.

 

Священномученик Климент Римский. Фреска базилики св. Климента в Риме

 

– Священномученик Климент был одним из первых христианских проповедников в современных русских землях. Что известно о его пребывании в Херсонесе?

– Святой Климент Римский был сослан в Крым – в северную часть Римской империи. Историки, с которыми мы часто общаемся, высказывают различ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 650 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru