Налоги России
44.200.169.91, Четверг, 28.03.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Об отражении в расчете по страховым взносам сумм расходов, возмещенных ФСС РФ после лишения обособленного подразделения полномочий по начисл


11:16
Об отражении в расчете по страховым взносам сумм расходов, возмещенных ФСС РФ после лишения обособленного подразделения полномочий по начисл

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 19 ноября 2019 г. N БС-4-11/23547@
Вопрос:
Об отражении в расчете по страховым взносам сумм расходов, возмещенных ФСС РФ после лишения обособленного подразделения полномочий по начислению выплат и вознаграждений в пользу физлиц.
 
Ответ:
 
Федеральная налоговая служба, рассмотрев запрос от 06.09.2019 по вопросу отражения в расчете сумм расходов, возмещенных территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС России), сообщает следующее.
Исходя из положений пункта 7 и пункта 11 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) плательщиками страховых взносов - организациями уплата страховых взносов и представление расчетов по страховым производятся по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц.
Подпунктом 7 пункта 3.4 статьи 23 Кодекса установлена обязанность плательщиков страховых взносов - организаций по сообщению в налоговый орган о наделении обособленного подразделения (включая филиал, представительство), созданного на территории Российской Федерации, полномочиями (о лишении полномочий) по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц.
Решение о наделении (лишении) полномочиями по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц принимается плательщиком страховых взносов самостоятельно.
В случае лишения в установленном порядке в течение отчетного (расчетного) периода обособленного подразделения (обособленных подразделений) полномочий по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц в расчет за соответствующий отчетный (расчетный) период и последующие отчетные (расчетные) периоды, представляемый головной организацией по месту своего нахождения, необходимо включить выплаты и иные вознаграждения, базу для исчисления страховых взносов, суммы исчисленных страховых взносов и другие данные, служащие основанием для исчисления и уплаты страховых взносов, нарастающим итогом с начала отчетного (расчетного) периода в отношении работников всех обособленных подразделений, лишенных соответствующих полномочий.
В случае возмещения территориальными органами ФСС России сумм расходов плательщика на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством суммы возмещенных расходов отражаются в представляемом плательщиком расчете за отчетный период применительно к месяцу, в котором территориальными органами ФСС России осуществлено указанное возмещение, независимо от периода, в котором данные расходы на выплату страхового обеспечения произведены.
Все поступившие от ФСС России сведения из решений о возмещении сумм расходов отражаются в информационном ресурсе "Журнал учета сведений по администрированию страховых взносов" в разделе XI "Сведения от органов Фонда социального страхования Российской Федерации из решений о возмещении расходов страхователям на выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством как до 01.01.2017, так и после 01.01.2017".
Из запроса следует, что обособленное подразделение лишено полномочий 01.01.2018, а возмещение территориальным органом ФСС России сумм расходов на выплату страхового обеспечения на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществлено в ноябре 2018 года.
Таким образом, указанное возмещение расходов на выплату страхового обеспечения организация должна указать по строке 080 Приложения 2 к разделу 1 расчета за расчетный период 2018 год.
Внесение изменений в ранее представленный расчет осуществляется плательщиками страховых взносов путем представления уточненного расчета в порядке, предусмотренном статьей 81 Кодекса.
Также с учетом заключения Управления по работе с задолженностью сообщаем, что в рассматриваемой ситуации по передаче КРСБ по страховым взносам в связи с лишением обособленного подразделения полномочий по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц УФНС России по области необходимо осуществить перенос сальдовых остатков указанного обособленного подразделения в КРСБ головной организации.
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
19.11.2019
 
Категория: Письма | Просмотров: 434 | Добавил: AlIvanof | Теги: ПИСЬМО от 19 ноября 2019 г. N БС-4-
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru