Налоги России
18.217.67.225, Вторник, 16.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Ноябрь » 28

насваем, снюсом вреден для здоровьяВ России предложили запретить торговать насваем, снюсом и другими сосательными и жевательными смесями, в которых содержится никотин. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты палаты от КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя, документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Предлагается установить запрет на торговлю насваем, снюсом, «равно как и любыми сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин и/или его производные, а также любой аналогичной по своему воздействию на человеческий организм продукцией». Речь идёт о запрете как оптовой, так и розничной торговли.

Как указывается в пояснительной записке, законопроект направлен на устранение правового пробела, поскольку в законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» содержится только ограничение на торговлю снюсом и насваем.

В связи с этим производители, именуя снюс в процессе производства, к примеру, чистым никотином, никотиносодержащей смесью, и так далее, формально соблюдая закон, фактически продолжают выпускать этот легкий наркотик, отмеч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

ЭлектрокарВладельцев электрокаров в Москве освободили от транспортного налога. Соответствующий региональный закон подписал мэр Сергей Собянин. По оценкам экспертов, это действительно станет небольшим бонусом для москвичей, пересевших на экологически чистое авто. И все же вряд ли побудит большинство горожан отказаться от бензиновых машин в пользу электрических.

Законопроект об отмене транспортного налога для электрокаров давно обсуждался в Московской городской Думе. Обзавелась столица уже и бесплатными зарядными станциями для таких автомобилей. И даже парковку для них сделали бесплатной. Как показывает последняя аналитика Avito, эти меры более-менее сработали. В последние годы спрос на электроавто в столице вырос на 59%. Правда, в абсолютных цифрах этот рост - копеечный, так как за год продается всего несколько десятков машин в этом сегменте.

И вот новая привилегия - Москва отменила транспортный налог для электрокаров. "Это не касается гибридов, - отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. - Цель - стимулировать бизнес и частных автовладельцев переходить на экотранспорт". Самая популярная электрома ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

С 1 января 2020 года продолжат вступать в силу изменения в 325-ФЗ. О них подробно расскажет эксперт в области бухгалтерского учёта Светлана Бобовникова в нашей специальном выпуске «Бухгалтер LIVE».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 878 | Добавил: pimposa | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

4,5 млрд рублей - такова общая сумма задолженности подмосковных индивидуальных предпринимателей по страховым взносам, образовавшаяся на 1 ноября текущего года. При этом значительная сумма долга числится за теми из них, кто, не осуществляя предпринимательскую деятельность, не прекратил регистрацию и не снялся с налогового учета в качестве индивидуального предпринимателя.

Категории плательщиков страховых взносов данного вида определены пунктом 2 статьи 419 Налогового Кодекса. Обязанность индивидуального предпринимателя уплачивать страховые взносы не зависит от того, получает ли он доходы и ведется ли бизнес.

Во избежание дальнейшего начисления страховых взносов и нежелательных последствий по принудительному взысканию задолженности предпринимателям, прекратившим деятельность, но не утратившим свой статус, стоит рассмотреть вопрос о прекращении регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Государственная регистрация, в том числе и прекращение статуса индивидуального предпринимателя, носит заявительный характер. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Начало Рождественского поста

(1 Тим. 3, 1-13; Лк. 16, 1-9). Притча о неправедном приставнике обличенном. Вишь как ухитрился он выпутаться из беды! Хоть бы всем нам так ухитриться устраивать себе покойное житие по исходе из этой жизни! Но нет, "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". Отчего приставник так всхлопотался? Оттого, что близка была беда. Близость беды возбудила энергию и сообразительность, и он скоро все уладил. А у нас будто не близка беда? Смерть может постигнуть каждую минуту, а за нею тотчас и "дай ответ в управлении твоем". Все это знают, и, однако же, почти никто ни с места. Что это за омрачение? То, что никто не думает сейчас умереть, а полагает, что проживет день - другой; хоть и не определяет срока, а все уверен, что смерть еще впереди. Оттого и беда видится все е ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru