Налоги России
54.147.30.127, Пятница, 29.03.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Июль » 03

За что можно получить налоговый вычет и обязательно ли сдавать такую декларацию до 30 апреля? На эти и другие вопросы в эфире программы «Налоги» ответил начальник Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Михаил Сергеев.

Он рассказал, что две трети из поданных с 1 января по 30 апреля деклараций представлены для получения налоговых вычетов. Вернуть часть уплаченных налогов можно за лечение, в том числе дорогостоящее, обучение свое или детей, а также при покупке квартиры, дома с земельным участком и др.

В отличие от деклараций, поданных для уплаты налога с доходов, полученных в предыдущем году, декларацию для получения налогового вычета можно подать в любое время, не ограничиваясь сроком 30 апреля.

Чтобы получить налоговый вычет, например, за лечение, заполнять всю декларацию не нужно: всего пять листов, включая титульный. А если сделать это через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, то большая часть данных заполнится автоматически, останется только ввести сумму расходов.

Несмотря на максимально простую процедуру, некоторые налогоплательщики, отметил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 448 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Стало известно о случаях возможного мошенничества, которые совершаются с использованием имени ФНС России. Неизвестные рассылают электронные сообщения о том, что у гражданина накоплена большая сумма неиспользованных налоговых вычетов.

Перейдя по ссылке, пользователь регистрируется на сайте Департамента социального обеспечения. После якобы проверки система сообщает, что общая сумма социальных выплат составляет несколько сотен тысяч рублей, и предлагает открыть личный социальный счет. На сайте обещают, что на счет будет перечислена уже накопленная сумма, а также регулярные социальные выплаты. Необходимо только оплатить ведомственную пошлину в размере 320 рублей, а также ввести реквизиты своей банковской карты. Для убедительности на сайте опубликованы комментарии «благодарных» пользователей.

Налоговые вычеты – это часть уплаченного налога на доходы физических лиц, которую можно вернуть, если потрачены деньги на лечение, обучение, покупку недвижимости и др. Подробнее можно прочитать в разделе «Получение налогового вычета».

Для получения налогового вычета необходимо представить налоговую декларацию. Это можно сде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 400 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 03.07.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Примут ли налоговики уведомление о невозможности представить документы на устаревшем бланке
- Обязано ли учреждение содержать имущество, которое не используется в хоздеятельности
- Сколько должен ждать работодатель, если предложил вакантную должность сокращаемому

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 435 | Добавил: pimposa | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1

Петров пост

(Рим. 8, 2-13Мф. 10, 16-22). "Претерпевший же до конца спасется". А есть ли нам что терпеть? В этом ни у кого не бывает недостатка. Поприще терпения у всякого широко; стало быть и спасение у нас, под руками. Претерпи все до конца и спасен будешь. Надо, однако же, терпеть умеючи, а то можно протерпеть и пользы никакой не получить. Во-первых, веру святую блюди, и жизнь по вере веди безукоризненную; всякий же случающийся грех очищай тотчас покаянием. Во-вторых, все, что приходится терпеть, принимай как от руки Божией, помня твердо, что без воли Божией ничего не бывает. В-третьих, веруя что все от Господа исходящее посылается Им во благо душам нашим, о всем искренно благодари Бога, благодари и за скорби, и за утешения. В-четвертых, полюби прискорбность ради великой ее спасительности, и возбуди в себе жаждание ее, как пития хотя горького, но целительного. В-пятых, держи в мысли, что когда пришла беда, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 393 | Добавил: pimposa | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru