Налоги России
3.235.139.122, Пятница, 29.03.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Апрель » 09

Маломощные весельные лодкиВладельцы моторных и весельных лодок мощностью менее пяти лошадиных сил не будут уплачивать транспортный налог, внесенные ранее поправки в Налоговый кодекс носят технический характер и не предполагают уплаты налога для этой категории транспортных средств. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Минфина РФ.

"Весельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее пяти лошадиных сил не будут облагаться транспортным налогом. Такие изменения в законодательство не вносятся и не прорабатываются. В соответствии с 357 статьей Налогового кодекса транспортным налогом облагаются только зарегистрированные транспортные средства. А весельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее пяти лошадиных сил в соответствии с Кодексом внутреннего водного транспорта регистрации не подлежат, поэтому обязанность уплачивать с них налог возникнуть не может", - пояснили в пресс-службе.

Госдума 4 апреля приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий упрощение администрирования имущественных налогов для физических лиц, изменение порядка расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, а также ряд измене ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

РосфинмониторингФедеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) будет вести перечень организаций, в отношении которых имеются сведения о причастности к распространению оружия массового поражения. Соответствующий законопроект рекомендовал Госдуме принять в третьем чтении Комитет палаты по госстроительству.

Авторами документа выступили депутаты Госдумы во главе с председателем Комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Они отметили, что если организация или физлицо попадёт в список Росфинмониторинга, то в их отношении будут применяться меры по противодействию финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Необходимость внесения поправок возникла после того, как в июле 2018 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Граждане, оформившие "ипотечные каникулы", смогут не уплачивать подоходный налог. Законопроект об этом внесла в Госдуму группа депутатов и сенаторов во главе со спикерами обеих палат.

Напомним, что глава государства поручил ввести отсрочку для граждан, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В результате Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит "ипотечные каникулы" для таких заемщиков. Напомним, что заемщики смогут обратиться к кредитору с требованием об установлении "льготного периода" сроком до полугода, в рамках которого платежи могут быть приостановлены, либо их размер - уменьшен.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

СОветник государственной гражданской службы 3 классаВ федеральном законодательстве закрепят возможности установления альтернативных наименований классным чинам госслужащих, а также порядок расчёта месячного оклада в соответствии с ними. Законопроект об этом перед вторым чтением обсудят члены Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления на заседании 9 апреля.

Президент Владимир Путин внёс проект поправок в Федеральный закон «О государственной гражданской службе РФ» 19 декабря 2018 года. Изменения должны быть внесены в статьи 11, 49 и 50.

«В целях обеспечения комплексного правового регулирования вопросов присвоения государственным гражданским служащим классных чинов государственной гражданской службы, классных чинов юстиции и дипломатических рангов законопроектом предусматривается внесение соответствующих изменений в Федеральный закон», — говорится в пояснительной записке.

Также предлагается нормативно урегулировать вопрос об установлении соответствия классных чинов государственной гражданской службы должностям государств ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

РоскосмосНа подведомственных предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха» похитили более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, направленном в Совет Федерации, сообщает РИА «Новости».

В прошлом году генпрокуратура совместно с правоохранительными и контролирующими органами проверила деятельность почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов власти. По итогам были выявлены факты неправомерного распоряжения средствами.

По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 706 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Саудовская Аравия рассматривает возможность отказа от использования доллара в качестве основной валюты во время расчетов за поставляемую нефть. Таким образом королевство пытается повлиять на Вашингтон, готовящийся принять закон о запрете Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает Reuters.

По данным агентства, перспектива перехода на другие валюты в расчетах с иностранными покупателями обсуждается чиновниками уже несколько месяцев в закрытом режиме.

В случае, если Вашингтон примет закон о запрете энергетических картелей, страны-члены ОПЕК могут лишиться иммунитета, и против них можно будет выдвигать судебные иски за монопольный сговор. В этих условиях организация фактически перестанет существовать.

Напомним, что президент Дональд Трамп активно выступает против установления высоких цен на нефть через согласованное снижение добычи. Американскому лидеру необходимо дешевое топливо в преддверии грядущих  выборов.

Между тем, по оценке экспертов, Эр-Рияду не удастся быстро воплотить свои угрозы в жизнь, поскольку большая часть расчетов в нефтегазовой отрасли уже несколько десятилетий совершается в долларах. 

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 633 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Золотовалютные резервы страны составили 487,8 миллиарда долларов, что является рекордом последних пяти лет. Об этом говорится в материалах, опубликованных в понедельник на сайте Центрального банка РФ.

1 апреля 2014 года золотовалютные резервы составляли 486 миллиардов долларов.

За прошлый год Банк России нарастил резервы монетарного золота на 14,9%, или почти на 275 тонн — до 67,9 миллиона унций (2,112 тысяч тонн).

В настоящее время Россия занимает пятое место в мире по запасам этого драгметалла.

2 ноября независимый эксперт Антон Шабанов объяснил «Экономике сегодня», почему Россия закупает рекордные объёмы золота. По его словам, этот актив в нестабильной ситуации позволяет защититься от рисков, так как золото снижает зависимость от любой валюты и при этом сохраняет функцию платёжного средства.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 683 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 09.04.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Когда работодателю придётся восстанавливать списанные ранее расходы на страхование жизни сотрудников
- Когда третьи лица будут считаться извещёнными об отмене электронной доверенности
- Как изменятся сроки опубликования плана трудовых проверок

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 707 | Добавил: pimposa | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Седмица 5-я Великого поста. Глас 4 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Великий пост

"Преисподняя и Аваддон открыты перед Господом, тем более сердца сынов человеческих" (Прит. 15, 11). А грешник все думает, что его никто не видит, и, укрываясь от глаз человеческих темнотою ночи или пустотою места, полагает, что никем не замечен. Божие око видело все; ангел хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд, тогда все скрытое разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо - и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность - покаяние. Дверь к нему отворена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда - не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru