Налоги России
3.144.212.145, Суббота, 20.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Март » 27 » Страны-члены ОЭСР одобрили предложения по НДС для онлайн торговых площадок


17:06
Страны-члены ОЭСР одобрили предложения по НДС для онлайн торговых площадок

Во время пятого Глобального форума по НДС, проходившего в Мельбурне, 20-22 марта 2019 года, более 100 юрисдикций, включая региональные и международные организации, одобрили отчет ОЭСР о роли цифровых платформ в сборе НДС / GST при онлайн-продажах.

Отчет предоставляет практическое руководство для налоговых органов по разработке и внедрению различных решений для привлечения экономики платформ, включая рынки электронной коммерции и другие цифровые платформы, в эффективный и действенный сбор НДС / НДС по цифровым продажам.

Он также напоминает о ряде других мер помимо возможных обязательств по НДС / GST для цифровых платформ, которые налоговые органы могут применять для дальнейшего повышения эффективности сбора НДС / GST при онлайн-торговле.

Целью ОЭСР является предоставление правительствам инструментов, необходимых для обеспечения того, чтобы онлайн-платформы играли свою роль в сборе НДС / GST, и для создания равных условий для продавцов, которые должны были конкурировать с онлайн-конкурентами, пользующимися налоговыми преимуществами. Фактически, данные показывают, что две трети всех трансграничных продаж товаров в электронной торговле осуществляются через онлайн-магазины.

Предложенные новые меры, предусматривающие ответственность торговых площадок электронной коммерции за НДС / НДС по продажам, осуществляемым онлайн-трейдерами через их платформы, гарантируют, что сбор НДС / НДС будет проще. Кроме того, предлагаемый налог позволит налоговым органам сосредоточить свои усилия по соблюдению требований на относительно небольшом количестве торговых площадок, а не на миллионах мелких торговцев, работающих через них.

ОЭСР, для достижения широкого консенсуса с учетом самых широких возможных перспектив, выпустила доклад в рамках инклюзивного процесса, включающего членов ОЭСР и ряд стран, не входящих в нынешнее членство в ОЭСР, а также региональные и международные организации и членов из деловое сообщество и академия.

В докладе не делается попытка определить термин «цифровые платформы», поскольку, по мнению ОЭСР, эта концепция, вероятно, со временем будет развиваться. Тем не менее, в отчете указаны соответствующие элементы для определения цифровых платформ как участников онлайн-продаж, которые выполняют функции, которые могут считаться важными для их участия налоговыми органами в сборе НДС / НДС по онлайн-продажам.

В частности, цифровые платформы в целом можно описать как платформы, которые позволяют с помощью электронных средств осуществлять прямое взаимодействие между двумя или более клиентами или группами участников (обычно покупателями и продавцами).

ОЭСР также указала, что в докладе не ставятся конкретные предписания для национального законодательства.

Фактически, в докладе делается попытка представить ряд возможных подходов и обсуждаются связанные с этим политические соображения, а его цель - служить ориентиром в дальнейшей налоговой практике.

https://offshore.su/blog/offshore_news/strany-chleny-oesr-odobrili-predlozheniya-po-nds-dlya-onlajn-torgovyx-ploshhadok.html
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 568 | Добавил: AlIvanof | Теги: Страны-члены ОЭСР одобрили предложе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru