Налоги России
18.191.216.163, Пятница, 19.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Февраль » 23
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 14 января 2019 г. N 5-КГ18-259
Категория: Письма | Просмотров: 541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Индивидуальные предприниматели, которые не ведут отчетность о продажах, должны приобрести онлайн кассу. ИП имеет право работать без такого аппарата, если оказывает населению какие-то услуги. Подробнее о том, какую онлайн-кассу купить ИП на ЕНВД.

онлайн-кассы от фирмы Твое дело

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Налоговое управление Сингапура собрало 47 млрд. сингапурских долларов (34,5 млрд долларов США) в виде налоговых поступлений за финансовый год 2017-2018, что на 5% больше, чем в предыдущем году.

Рост налоговых поступлений был обусловлен ростом экономики на ​​два процента в 2016 году, а также низким уровнем безработицы в 2,1 процента. На долю IRAS приходилось 68,2 процента общего объема операционных доходов правительства Сингапура.

Согласно годовому отчету IRAS, опубликованному 24 августа, подоходный налог (включая корпоративный подоходный налог) составлял 54 процента сборов, а с 2015 по 2008 год составил 1,1 млрд. сингапурских долларов (808 млн. долларов США).

Товары и налог с продаж (GST) составили почти четверть (24 процента) доходов, а налог на имущество - 9 процентов. Примечательно, что Stamp Duty увеличился на 18,4 процента до 3,3 млрд. сингапурских долларов (2,4 млрд. долл. США), составив 7 процентов сборов, из-за большего количества сделок с недвижимостью.

Сингапур активизировал свою борьбу с уклонением от уплаты налогов в течение текущего финансового года путем подписания двусторонних соглашений о сотрудничестве с компетентными органами (CAAs), позволяющими автоматически обмениваться информацией о финансовых сч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 543 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила новый электронный сервис для расчета налоговой нагрузки. С его помощью компании и организации, применяющие общий режим налогообложения, смогут сравнивать свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным фискальным платежам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов. Позже в список параметров для расчета будет добавлен такой показатель, как масштаб деятельности предприятия.

Налоговая нагрузка рассчитывается как отношение уплаченных налогов к доходам организации. Уровень фискального бремени может отличаться в зависимости от отраслевой принадлежности, масштабов деятельности компании, региональных факторов, влияющих на условия ведения бизнеса. Поэтому одним из общепринятых методов определения обоснованности налоговой нагрузки компании является ее сравнение со средними значениями по отраслям экономики (за исключением финансового и бюджетного секторов экономики, что обусловлено спецификой их налогообложения), поясняют в ФНС. Там полагают, что использование калькулятора позволит налогоплательщикам "увидеть себя глазами налоговых органов". Как результат, им будет проще оценивать собственные налоговые риски.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 553 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Из-под налогообложения могут вывести суммы доходов в виде процентов, которые региональные операторы капитального ремонта получают по целевым договорам займа в ходе выполнения своей работы. Проект поправок в Жилищный кодекс рассмотрит на заседании 19 февраля перед вторым чтением Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

Сейчас операторы капремонта в регионах имеют право временно размещать свободные средства фонда капремонта на своём счете или в банках, отвечающих требованиям статьи 176 Жилищного кодекса. При этом законодательно зафиксировано, что доходы от этого могут использоваться только для оплаты услуг или работ по капремонту общедомового имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации, оплаты услуг по строительному контролю, погашения целевых кредитов.

«В целях урегулирования возможного освобождения регионального оператора от налогообложения дохода в виде процентов по договору банковского вклада, в часть 3 статьи 179 Жилищного кодекса Российской Федерации внесена настоящая поправка, которая позволяет разграничить и однозначно толковать понятие доход в виде процентов, отделяя его от иного целевого дохода регионального оператора», — говорится в пояснительной записке.

Авторами законопроекта выступил 41 депутат. Докуме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 527 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Конституционный суд России подтвердил право налогоплательщиков требовать через суд кадастровой оценки своего имущества и сообразного начисления налога. Соответствующее решение вынесено по результатам проверки статьи 402 Налогового кодекса на соответствие Конституции РФ.

С жалобой на неправомерное начисление налога на имущество обратилась многодетная мать Ольга Низамова, купившая дом на окраине города Барнаула. Налог, который насчитали ей по итогам 2015 года, составил почти 48 тысяч рублей. Доказать через суд, что она имеет право заплатить всего 2,9 тысячи рублей, женщина не смогла и обратилась в КС РФ.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 571 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Иностранные рабочиеМВД России предлагает с 2020 года распространить обязанность уплаты авансовых платежей, которые выплачиваются иностранными гражданами, работающими в России на основании патента, на иностранцев, имеющих вид на жительство или разрешение на проживание и работающих на территории страны. Проект соответствующего закона полицейские разместили для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

В МВД напоминают, что в настоящее время иностранные граждане, работая на основании патента у физических или юридических лиц, ежемесячно уплачивают авансовые платежи, размер которых в каждом регионе свой: например, в Москве - 5 тыс. руб., в Московской области - 4750 руб., в Санкт-Петербурге - 3800 рублей.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 524 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4

(2 Тим. 2, 11-19Лк. 18, 2-8). Чтобы сделать более впечатленною ту истину, "что должно всегда молиться и не унывать", если не скоро услышится молитва, но все продолжать молиться, Господь сказал притчу, как судья, Бога не боявшийся и людей не стыдившийся, удовлетворил наконец прошение вдовицы, не потому, чтоб Бога убоялся и людей постыдился, а потому одному, что вдова та не давала ему покоя. Так если такой человек загрубелый не устоял против неотступности прошения, Бог ли человеколюбивый и многомилостивый не исполнит прошения, неотступно со слезами и сокрушением к Нему возносимого?! И вот ответ на то, почему молитвы наши часто не слышатся. Потому что воссылаем прошения наши к Богу не усердно, будто мимоходом, и притом так, что помолившись однажды ныне, завтра ждем исполнения своей молитвы, не думая попотеть и переутрудить себя в молитве. Вот и не слышится и не исполняется молитва наша, потому что сами не исполняем, как следует, положенного для молитвы закона уповательной ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 647 | Добавил: pimposa | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru