Налоги России
3.135.183.187, Четверг, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 21

Европейская ассоциация свободной торговли (EFTA) заявила о том, что Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария - и Эквадор завершили пятый раунд переговоров по соглашению, которое приведет к снижению тарифных и нетарифных барьеров для двусторонней торговли.

Пятый раунд переговоров по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве состоялся в Женеве 15 декабря и, по данным EFTA, состоялся «в конструктивной атмосфере на основе результатов, достигнутых в четвертом раунде».

На предыдущем раунде переговоров в октябре 2017 года, который также проходил в Женеве, рабочие группы экспертов обсудили длинный список проектов текстов в областях торговли товарами, упрощения процедур торговли, технических барьеров для торговли, санитарных и фитосанитарных мер, торговых средств правовой защиты , торговли услугами, инвестиции, права интеллектуальной собственности, государственные закупки, торговля и устойчивое развитие, сотрудничество, юридические и институциональные вопросы урегулирование споров.

«Межсессионные обмены и пятый раунд позволили завершить переговоры в ряде областей, подлежащих юридическому пересмотру текстов, где, как и в некоторых других областях, остается ограниченное число открытых вопросов и последующей деятельности», - говорится в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 717 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Европейский орган по надзору за ассоциацией свободной торговли (ЕSА) разрешил Норвегии продлить ряд временных налоговых льгот для транспортных средств с нулевым уровнем выбросов, в том числе в области налога на добавленную стоимость.

В соответствии с пакетом мер, направленных на стимулирование продаж электромобилей, автомобили с нулевым уровнем выбросов будут нулевыми в рамках выплаты НДС еще три года.

Дополнительные налоговые льготы были одобрены ЕSА сроком на шесть лет, включая освобождение от ежегодного налога на транспорт и регистрационный налог.

Автомобили с водородным двигателем также будут иметь нулевой рейтинг в течение шести лет.

ESA ранее одобрила существующую схему помощи Норвегии до 31 декабря 2017 года, и новая программа налоговых льгот будет действовать с 2018 года.

Орган по надзору решил, что эти меры соответствуют правилам государственной помощи Соглашения ЕEA, поскольку они направлены на достижение цели, представляющей общий интерес: сокращение выбросов парниковых газов.

Тем не менее, ЕSА обратилось к правительству Норвегии с просьбой рассмотреть вопрос об НДС через два года, чтобы удостовериться в том, насколько ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Invest Hong Kong - инвестиционное агентство Гонконга, побудило компании материкового Китая использовать новые налоговые льготы в Гонконге.

Правительство Специального административного района Гонконг недавно объявило о новых налоговых мерах в интересах малых и средних предприятий, при этом ставка налога на прибыль для первых двух миллионов долларов прибыли была сокращена вдвое до 8,25 процента.

На семинаре, проведенном Invest Hong Kong 19 декабря, генеральный директор по продвижению инвестиций Стивен Филлипс сказал, что уникальные преимущества Гонконга в рамках «одной страны - двух систем» вместе с географическим положением города и надежной правовой системой могут принести пользу предприятиям в Шанхае.

Он предположил, что Гонконг должен послужить трамплином для материковых компаний, стремящихся выйти на мировой уровень.

Invest Hong Kong - инвестиционное агентство Гонконга, побудило компании материкового Китая использовать новые налоговые льготы в Гонконге.

Правительство Специального административного района Гонконг недавно объявило о новых налоговых мерах в интересах малых и средних предприятий, при этом ставка налога на прибыль для первых двух миллионов долларов прибыли была сокращена вдвое до 8,25 процента.

На семинаре, проведенном Invest Hong Kong 19 декабря, генеральный директор по продвижению инвестиций Стивен Филлипс сказа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 17 ноября 2017 г. N 03-02-08/75912
Категория: Письма | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 ноября 2017 г. N 03-03-06/1/77516
Вопрос:
Категория: Письма | Просмотров: 1065 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Хорошая репутация латвийской финансовой отрасли оказалась под угрозой из-за допущенных ошибок. В Латвии были проблемы с доступом к американскому доллару, наблюдались трудности в деятельности международной системы финансов. Если финансовому сектору Латвии удастся усовершенствовать требования, которые имеют отношение к отмыванию денег, то страна сможет предлагать услуги в международной финансовой системе. Такую информацию сообщил порталу "Delfi" Дэниел Глейзер. Этот человек является руководителем американской консалтинговой компании, которая называется "Financial Integrity Network".

Глейзер объяснил, что финансовые средства из России и ряда восточных стран должны пройти через финансовую систему. Правильное решение - направление финансового потока через страну с прозрачной банковской системой.

Биография Глейзера включает 20 лет успешной работы в казначействе Америки. Он долгое время изучал вопросы финансирования терроризма, предотвращения возможных финансовых преступлений. В 2017 году Глейзер решил уйти с поста в американском госуправлении, он возглавил известное консалтинговое предприятие. Именно "Financial Integrity Network" по приглашению ABLV Banka стала стратегическим консультантом по предотвращению легализации денежных средств, которые получены незаконным путем.

В интервью порталу "Delfi" Дэниел Глейзер рассказал о возможности латвийских банков восстановле ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Налоговое управление Великобритании (HM Revenue and Customs) опубликовало проект правил и проект пояснительной записки с целью внесения изменений в режим НДС в Великобритании, чтобы требовать от компаний с налогооблагаемым оборотом выше порога регистрации НДС сохранять цифровые записи и предоставлять декларации по НДС с использованием совместимого программного обеспечения с 1 апреля 2019 года.

Эти изменения необходимы для реализации предложенных правительством решений по проведению налоговых цифровых реформ.

31 июля 2017 года Финансовый секретарь Казначейства и генеральный директор Paymaster объявили, что с 1 апреля 2019 года вступает в силу введение налога на добавленную стоимость для цифровых компаний. С этой даты предприятия с оборотом выше порога НДС (в настоящее время он составляет 85,000 фунтов или около 1 125 500 долл. США) должны: вести учет своих данных в цифровом виде (только для целей сбора НДС) и предоставлять информацию о возврате НДС в HM Revenue and Customs (HMRC) посредством программного обеспечения функционального соответствия Tax Digital (MTD). MTD будет предоставляться на добровольной основе другим предприятиям, как по НДС, так и по подоходному налогу.

Второй проект Финансового законопроекта 2017, опубликованный 8 сентября 2017 года, включает ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 704 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Кассовый сбойВ среду, 20 декабря, крупнейшие ретейлеры и сети АЗС по всей России столкнулись со сбоями в работе новых кассовых аппаратов, использование которых стало обязательным с июля 2017 года. Почему возникли проблемы, разбирался РБК.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.12.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Облагается ли НДС безвозмездная передача неотделимых улучшений арендодателю
- Как можно списать старые налоговые долги
- Насколько продлили пилотный проект ФСС

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 805 | Добавил: pimposa | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Евр. 7, 1-6Лк. 21, 28-33). "Смотрите же за собою. чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно". "День тот", то есть последний день мира или каждого из нас, приходит как тать, и захватывает как сеть; потому и предписывает Господь: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь" (Лк. 21, 36). А так как сытость и многозаботливость - первые враги бдения и молитвы, то наперед еще указано, чтоб не допускать себя до отяжеления пищею, питьем и печалями житейскими. Кто поел, попил, повеселился, спать - выспался и опять за то же, у того какому быть бдению? Кто и день и ночь занят одним житейским, тому до молитвы ли? "Что же, скажешь, делать? Без пищи нельзя; и ее надо добыть. Вот и забота". Да Господь не сказал: не работай, не ешь, не пей, "да не отяготится" сердце ваше этим. Руками работай, а сердце держи свободным; е ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 809 | Добавил: pimposa | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru