Налоги России
18.119.107.161, Суббота, 20.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 20

Министерство налогов Дании, Skatteministeriet (Skat), подтвердило, что парламент утвердил дополнительное финансирование, чтобы налоговые органы подверглись существенной административной перестройке.

SKAT сообщило, что в рамках Плана финансирования на 2018 год были утверждены дополнительные 5,5 млрд. датских крон (872 млн. долл. США) для финансирования административных реформ. Это также относится к 5 млрд. крон, уже выделенных на изменения в бюджете прошлого года.

Бюджет 2018 года также предоставил 480 млн крон в виде «контрольного пакета», который Skat намеревается потратить на обеспечение соблюдения и руководство в области налога на добавленную стоимость с особым вниманием повышению уровня соблюдения обязательств среди малых компаний.

В соответствии с административной реформой, SKAT будет заменен семью независимыми советами управления 1 июля 2018 года, пытаясь ввести больше специализации в широкую область налогового администрирования.

Правительство планирует нанять еще 1800 сотрудников налоговых органов к 2021 году и инвестировать в новые системы информационных технологий.

Дополнительные инвестиции также помогут ориентироваться в областях налогового режима, кот ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

«Международный автоматический обмен информацией - это прообраз налоговой системы будущего», - заявил заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук на первом семинаре-тренинге по международному автоматическому обмену информацией для сотрудников центрального аппарата и межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам. Он напомнил, что подготовительная работа продолжалась семь лет, и с 2018 года Россия присоединится к международному автоматическому обмену информацией. ФНС России получит доступ к уникальным данным о деятельности российских холдингов за рубежом, а также об иностранных активах российских налогоплательщиков.

Тренинг организован для информирования специалистов Службы о требованиях в отношении отдельных категорий налогоплательщиков в связи с введением новых правил. Полученная в ходе обмена информация будет размещена в информационных ресурсах Службы. Ожидается, что такие оперативные сведения повысят качество налогового администрирования на этапах предпроверочного и риск- ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Китай намерен осуществить многочисленные изменения в своих торговых тарифах с 1 января 2018 года, чтобы обеспечить доступ отечественных предприятий к ресурсам и оборудованию и осуществить изменения в предыдущих международных соглашениях.

В заявлении правительства от 15 декабря говорится, что изменения будут направлены на стимулирование импорта современного оборудования, ключевых компонентов и сырья для энергетического сектора в частности.

Экспортные тарифы на стальную продукцию будут сняты, а экспортные пошлины на некоторые другие продукты, включая определенные виды удобрений, каменноугольную смолу и феррохром, будут сокращены.

26 стран и регионов выиграют от ранее согласованных сокращений тарифов в соответствии с действующими соглашениями о свободной торговле или соглашениями для содействия инициативе Belt and Road. Новое соглашение по ЗСТ с Грузией будет реализовано с 2018 года, а тарифные льготы будут расширены для существующих сделок с государствами ASEAN, Пакистаном, Южной Кореей, Исландией, Швейцарией, Коста-Рикой, Перу, Австралией, Новой Зеландией, Сингапуром , Чили и членами Азиатско-тихоокеанского торгового соглашения. Кроме того, для двусторонней торговли с Макао и Гонконгом будет предоставлено больше тарифных льгот.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Серьезно осложнить банковское обслуживании нерезидентной компании в Латвии может отсутствие требования сдавать отчетность компании, отсутствие экономической целесообразности, и отсутствие офиса в стране регистрации.

В ноябре этого года вступили в силу поправки к закону Латвии «О предотвращении легализации средств, полученных преступным путем, и финансирования терроризма». Изменения коснулись определения термина shell companies или компаний "оболочек". Текст, доступен только на латышском.

Согласно поправкам, к закону, компанией «оболочкой» признается компания, если она имеет хотя бы один из признаков ниже:

  1. Компания не имеет связи с хозяйственной деятельностью или работа компании не имеет экономической выгоды (не приносит прибыли, которая должна быть выплачена выгодополучателям компании, что должно отражаться в отчетности).
  2. Нормативные акты страны, где зарегистрирована компания, не требуют обязательную подготовку и подачу финансовых отчетов в соответствующие государственные органы.
  3. У компании в стр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Росстат сообщил, что в нынешнем ноябре реальные денежные доходы россиян снизились на 0,3% к ноябрю 2016 года, а за последние 11 месяцев упали на 1,4%.

Реальные доходы населения падают третий год подряд

Главная служба государственной статистики информирует, что процесс снижения доходов населения длится уже четвертый квартал подряд. Россияне теряли в доходах и три предыдущих года: в 2016 году - на 5,8%, в 2015 году - на 3,2%, в 2014 году - на 0,7%.

Однако, по данным Росстата, среднемесячная начисленная зарплата (до вычета НДФЛ) россиян в нынешнем ноябре увеличилась в годовом выражении на 8% - до 38 720 рублей, а за 11 месяцев выросла на 7,1%. Но в номинальном выражении среднедушевые доходы населения в ноябре 2017 года составили 31 тысяча 536 рублей - рост к ноябрю 2016 года на 2,9%.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Обе палаты конгресса США одобрили наиболее масштабную за три десятилетия реформы американской налоговой системы. Голосование стало важной победой для президента Дональда Трампа - это первая из обещанных им крупных реформ, которую ему удалось провести через парламент.

Что изменит налоговая реформа в США?

- Снизится налоговая нагрузка на бизнес и корпорации. Это ключевой элемент реформы. Сейчас налоговая ставка для них составляет 35 процентов, что, на взгляд Трампа и его сторонников, снижает конкурентоспособность американских компаний на международной арене. Реформа предусматривает существенное снижение до 21 процента уже с 2018 года. А для владельцев малого бизнеса предусмотрен налоговый вычет в размере 20 процентов на доходы в сумме до 315 тысяч долларов.

- Снизятся ставки налогообложения и для рядовых американцев, хотя не так существенно, в среднем на несколько процентов. Например, для наиболее состоятельных граждан, зарабатывающих свыше 500 тысяч долларов в год, ставка будет 37 вместо 39,6 процентов.

- В усеченной форме сохранятся вы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

С 01:00 20 декабря 2017 года в работе контрольно-кассовой техники производителей АО «ШТРИХ-М», ООО «РР-Электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ «Измеритель» произошел массовый технический сбой. В связи с этим ФНС России напоминает, что в соответствии с пунктом 4 статьи 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ  при корректировке более ранних расчетов формируется кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции).

Таким образом, в случае технического сбоя после восстановления работы кассы пользователи обязаны сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неотраженной выручки.

ФНС России обращает внимание, что в таких обстоятельствах пользователи ККТ не привлекаются к административной ответственности, так как в соответствии частями 1 и 4 статьи 1.5 КоАП РФ вины пользователей за неприменение контрольно-кассовой техники, в том числе при реализации алкоголя, нет.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Налоговая проверкаНалоговый орган вправе, но не обязан учитывать уточненные налоговые декларации, представленные после завершения выездной налоговой проверки. При этом у налогового органа сохраняется возможность последующей проверки таких деклараций. К такому выводу пришла Федеральная налоговая служба при рассмотрении жалобы налогоплательщика на решение налогового органа по выездной налоговой проверке.

После завершения выездной налоговой проверки (в день составления справки о проведенной проверке) налогоплательщиком были представлены уточненные налоговые декларации по НДС за проверенные периоды. В них налогоплательщик отразил сумму налога к уплате в бюджет в размере большем, чем в ранее представленных первичных декларациях. При вынесении решения по результатам выездной налоговой проверки факт подачи уточненных налоговых деклараций не был учтен налоговым органом.    

Не согласившись с вынесенным решением, налогоплательщик обратился с жалобой в Федеральную налоговую службу. В жалобе он указал, что налоговый орган был обязан проверить и учесть уточненные налоговые декларации для определения реального размера налоговых обязательств.

< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Налоговое агентство Саудовской Аравии опубликовало заявление, в котором разъясняется, что все электронные продажи и покупки должны облагаться стандартной ставкой налога на добавленную стоимость в размере 5 процентов с надлежащими суммами, взимаемыми таможенным органом в порту въезда.

Налог на добавленную стоимость должен быть введен в Саудовской Аравии с 1 января 2018 года. Предполагается, что шесть стран Совета сотрудничества стран Залива (ССЗ) - Кувейт, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ и Оман - введут НДС в то же время, в единых рамках. Однако только ОАЭ и Саудовская Аравия продолжают вводить НДС по графику.

В качестве переходного положения, учитывая, что четыре государства ССЗ еще не ввели НДС, все товары, поступающие из стран-членов Совета сотрудничества стран Персидского залива, будут облагаться НДС до тех пор, пока не будет введена в действие соответствующая система электронных услуг внутри каждой страны.

Электронные услуги, такие как программное обеспечение, электронные подписки, приложения для мобильных телефонов и электронные материалы, будут регулироваться конкретными правилами.

Налоговое агентство дополнительно пояснило, что поставки услуг, получаемые налогоплательщиками в Саудовской Аравии, должны об ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Комитет Госдумы по бюджету одобрил пакет поправок о списании налоговых долгов граждан и индивидуальных предпринимателей на десятки миллиардов рублей. Сегодня за эти поправки, о которых первым сказал президент, проголосует вся Дума


Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки в Налоговый кодекс (есть у РБК), позволяющие списать с физических лиц и индивидуальных предпринимателей недоимки по ряду налогов. Кроме того, пенсионеры, инвалиды и ветераны, владеющие земельными участками, будут освобождены от «налога на шесть соток». Это еще одна часть предложений по налоговой «амнистии», с которыми на прошлой неделе выступил президент Владимир Путин. 18 декабря тот же ответственный комитет одобрил списание задолженности ИП по страховым взносам.

Авторами поправок являются вице-спикеры Госдумы Сергей Неверов, Петр Толстой и Александр Жуков, глава комитета по бюджету Андрей Макаров и член комитета Андрей Исаев (все — единороссы). «Это поправки в Налоговый кодекс по реализации поручений президента, с тем чтобы в кратчайшие сроки, а именно с 1 января 2018 года, все они заработали», — сказал Макаров во вторник.

Поправки вносятся в законопроект об уточнении налогообложения контролируе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 20.12.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как изменилась ключевая ставка
- Как изменить цену госконтракта малого объёма с единственным поставщиком
- Кто должен платить взносы на ОМС за самозанятых граждан

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 773 | Добавил: pimposa | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Рождественский пост.

(Лк. 21, 12-19). "И будете ненавидимы всеми за имя Мое". Кто вдохнет в себя хоть мало духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь, когда долго в нем остаются не опамятываясь, и особенно когда при этом захватят откуда-либо частицу превратных учений. Дух мира с превратными учениями - дух неприязненный Христу: он антихристов; расширение его - расширение враждебных отношений к христианскому исповеданию и христианским порядкам жизни. Кажется, вокруг нас деется что-то подобное. Пока ходит повсюду только худое рыкание; но не дивно, что скоро начнется и прореченное Господом: "возложат на вас руки. . . и будут гнать вас . . . преданы будете. . . и умертвят вас". Дух антихристовский всегда один; что было вначале, то будет и теперь, в другой, может быть, форме, но в том же значении. Как же быть? "Терпением вашим спасайте души ваши". Терпи, с твердым словом исповедания истины в устах и в сердце.

(Евр. 5, 11-6, 8 ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 727 | Добавил: pimposa | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru