Налоги России
3.140.242.165, Вторник, 23.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 19

Налоговое управление Малайзии выпустило руководство о том, можно ли исключить подарки из списка предметов, подлежащих налогу на товары и услуги (GST).

В соответствии с пунктом 5 (2) Закона о налогах на товары и услуги (GSTA), передача или распоряжение бизнес-активами в качестве подарков не подлежит GST, если:

Стоимость приобретения товаров донором не превышает 500 малазийских рупий(12,25 долларов США);
Дарение подарков производится в течение одного года
Подарки предоставляются одному и тому же получателю.
Если дарение подарков не подпадает под установленные условия, поставка подарков станет поставкой или передачей бизнес-активов в соответствии с пунктом 5.

В соответствии с пунктом 5 (2) (b), любые подарки в форме образцов, которые обычно не доступны для продажи публике в коммерческих целях, также не подлежат GST.

В руководстве объясняется, несет ли GST ответственность в 15 случаях.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Европейский союз должен разработать новую систему отслеживания и противодействия уклонению от уплаты налогов на табачные изделия.

Система гарантирует, что продажа табачных изделий легко прослеживается благодаря уникальным идентификаторам для каждого продукта. Кроме того, изменения будут гарантировать, что табачные изделия отвечают конкретным требованиям безопасности и имеют по крайней мере пять типов элементов аутентификации, требуемых для каждого пакета.

Система слежения и требования безопасности должны быть установлены до 20 мая 2019 года для сигарет и табака и до 20 мая 2024 года для всех других табачных изделий (таких как сигары, сигариллы и бездымный табак).

Директива по табачной продукции (2014/40 / ЕС) предусматривает создание системы отслеживания в масштабах всей страны. В законодательных актах, принятых 15 декабря 2017 года, излагаются меры, которые должны быть приняты государствами-членами ЕС и экономическими операторами для создания и эксплуатации системы, гарантируя, что все табачные изделия, произведенные и предназначенные для рынка ЕС или размещенные на нем, отмечены уникальным идентификатором.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Национальный союз налогоплательщиков США (NTU) заявил, что правительству США вместо Службы внутренних доходов следует поручить регулярный обзор налогового кодекса.

Это предложение поступило во время слушания подкомитета по надзору за ходом и средствами управления домохозяйствами 14 декабря в Службе внутренних доходов.

НТУ сообщил слушанию, что у налогоплательщиков теперь есть доступ к меньшему числу центров помощи налогоплательщикам и к меньшему числу операторов колл-центров. Он добавил, что то, как IRS проводит проверки и разрешает споры, может вызвать ненужные проблемы для для налогоплательщиков.

«К сожалению, эти проблемы не новы. Национальный союз налогоплательщиков и Фонд NTU отслеживают проблемы службы налогоплательщиков IRS с 1990-х годов», - сказал директор по исследованиям NTU Демиан Брейди. Однако он также сказал: «Упрощение налогового законодательства посредством Закона о сокращении налогов и занятости (TCJA) поможет миллионам налогоплательщиков».

НТУ акцентировал внимание на «запутанном и чрезмерно сложном налоговом кодексе» в качестве основной задачи, стоящей перед налогоплательщиками, тогда когда разработчики пытаются понять формы и графики и должны идти в ногу с измен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Правительство Люксембурга приняло решение обжаловать решение Европейской комиссии в деле о неправомерной государственной помощи компании Amazon, говорится в сообщении министерства финансов от 15 декабря.

В коротком заявлении, размещенном на веб-сайте министерства, правительство заявляет, что налоговое решение, выданное Amazon, которое было расследовано Комиссией, не является незаконной государственной помощью, а также затронуло анализ Комиссией механизмов трансфертного ценообразования в отношении к данному постановлению.

«Люксембург считает, что Комиссия не установила существование избирательного преимущества по статье 107 TFEU (Договор о функционировании Европейского союза)», - сказано в заявлении.

Европейская комиссия сделала вывод о том, что налоговое решение, выпущенное Люксембургом в 2003 году и продленное в 2011 году, снизило налог, уплаченный Amazon в стране, по сравнению с аналогичными компаниями.

В решении Комиссии отмечается, что решение о налогообложении позволило Amazon перенести подавляющую часть своей прибыли с группы компаний Amazon, которая облагается налогом в Люксембурге (Amazon EU), в компанию, которая не облагается налогом (Amazon Europe Holding Technologies). В частности, налоговое реш ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 629 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 15 декабря 2017 г. N 02-07-07/84237
 

 

Министерство финансов Российской Федерации в целях методологического сопровождения применения федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства", утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 257н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации от 27 апреля 2017 г., регистрационный номер 46518), (далее - СГС "Основные средства", Стандарт) направляет для руководства Методические указания по применению федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства" (СГС "Основные средства"). ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Какие изменения ждут бухгалтеров в новом году

По традиции мы подготовили обзор основных изменений налогового законодательства в 2018 году.

Новшеств много. В первую очередь обратите внимание на наиболее важные из них:

- отмену федеральной льготы в отношении движимых объектов и ограничение ставки налога на такое имущество - ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Старый налоговый долг: чтобы избавиться от него, налогоплательщик может сам обратиться в суд

Из определения Верховного суда следует: для списания задолженности необходимо подать заявление о признании ее безнадежной и обязанности по ее уплате прекращенной. Суд примет иск и рассмотрит его по существу. ВС РФ уже озвучивал такой подход.

К аналогичным выводам приходили КС РФ и ВАС РФ.

Благодаря позиции судов есть способ списать старые долги, кото ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Контролировать покупки и возвращать часть денег за них поможет новый экспериментальный проект ФНС России, который в тестовом режиме предоставляет сторонним разработчикам, в том числе агрегаторам скидок, доступ к информации о чеках.

Поскольку вся информация о покупках из магазинов поступает из онлайн-касс напрямую на серверы Налоговой службы, это открывает новые возможности для покупателей.

Сегодня, совершив покупку в магазине, покупатели с помощью мобильного приложения ФНС России могут проверить правильность выбитого чека, отсканировав с него QR-код. Но это еще не все.

Для удобства граждан и развития механизмов гражданского контроля проверить чеки теперь можно будет также с помощью приложений сторонних разработчиков, причем с выгодой для покупателя.

Возможность таким образом вернуть часть денег за покупку уже есть в одном из популярных приложений. Его пользователи могут узнать об акциях в ближайших к ним магазинах и получить скидку на представленные в приложении товары в виде кешбэка после проверки чека.

«Для удобства покупателей и привлечения их в проект контрольно-кассовой техники Ф ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Неотделимые улучшения арендованного имущества (улучшения, которые не могут быть отделены без вреда для объекта аренды) при возврате арендодателю облагаются НДС. К такому выводу пришла Федеральная налоговая служба при рассмотрении жалобы налогоплательщика на решение налогового органа по выездной налоговой проверке.

Налогоплательщику был доначислен НДС по операциям безвозмездной передачи арендодателю арендуемого недвижимого имущества с неотделимыми улучшениями. Не согласившись с вынесенным решением, налогоплательщик обратился с жалобой в Федеральную налоговую службу.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что налогоплательщик арендовал недвижимое имущество и отремонтировал его с привлечением подрядной организации. При этом по договору аренды стоимость ремонта арендодатель возмещать не должен.

После расторжения договора налогоплательщик передал арендодателю нежилые арендованные помещения с неотделимыми улучшениями, не учитывая налог на добавленную стоимость. Арендодатель не возмещал стоимость произведенных улучшений налогоплательщику.

В обоснование своих доводов налогоплательщик указал, что передача неотделимых улучшений как части арендованного имущества облагается НДС лишь в случае перехода права собственности на них. Поскольку перех ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 713 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1161 | Добавил: pimposa | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.12.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как облагаются налогами страховые выплаты при повреждении объекта лизинга
- Можно ли расторгнуть госконтракт за непривлечение исполнителем соисполнителей из СМП
- Как изменится отчётность за добровольные взносы на накопительную пенсию

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 805 | Добавил: pimposa | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Икона Святителя Николая ЧудотворцаНикола Ратный. Чудотворная икона Преображенского собора Белгорода. XVI в

Русский человек убежден: нет такой ситуации, в которойНиколай Чудотворец не помог бы страждущим. Исстари ни одному угоднику на Руси православной не воздвигалось столько храмов и приделов, как святому Николаю. Имя Николай составляет одно из наиболее употребительных имен, какими только привыкли называть себя русские люди.

 

Всеобщее поклонение Николаю Чудотворцу среди русских людей в значительной степени объяснялось его душевными качествами, в которых наши предки находили много сходного с народным русским характером. В самом деле, «открытое выступление Николая Чудотворца в защиту угнетаемой невинности, решительное и смелое заступничество за неправедно осуждаемых и гонимых, особенно как-то идут к характеру открытой, смелой и доброй русской натуры».

Есть своя чудотворная икона Николы и в Святом Белогорье.

Располагается она в специально сооруженном киоте на северном столбе в кафедральном Преображенском соборе Белгорода, том самом, где под сенью в южной части храма в ларце покоятся честные мощи  ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 775 | Добавил: pimposa | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru