Налоги России
18.222.163.31, Пятница, 19.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 08

 

Верховный суд считает: в иске о запрете потенциально опасной деятельности нельзя отказать, если у ответчика есть положительные результаты экологической экспертизы или разрешения на эту деятельность. Полагаем, это означает:

- такие документы могут быть опровергнуты;

- в иске не может быть отказано из-за выбора ненадлежащего способа защиты права.

Истец должен доказать реальность опасн ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 578 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Канадское правительство заявило, что оно «обеспокоено и разочаровано» недавними тарифными решениями, принятыми правительством Индии в отношении импорта определенных зернобобовых культур.

В ноябре Индия ввела 50-процентный налог на импорт сухого гороха для всех стран.

В заявлении министр сельского хозяйства и агропромышленности Канады Лоуренса МакАула и министра международной торговли Франсуа-Филиппа Шампани говорится, что правительство Канады «глубоко обеспокоено и разочаровано недавними регулирующими и тарифными решениями, принятыми правительством Индии, влияющей на канадскую торговлю зернобобовыми культурами ».

Они заявили, что объявление тарифа было сделано без предварительного уведомления, и утверждают, что расширенные льготы, предлагаемые Индией другим торговым партнерам, указывают на то, что «Индия применяет дискриминационный режим к Канаде».

Министры объяснили, что правительство Канады пытается работать с правительством Индии «для обеспечения стабильного и устойчивого доступа зернобобовых из Индии на канадский рынок». В заявлении добавлено, что министры ведут прямые переговоры с индийскими коллегами.

Однако министры за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 652 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Страны-члены Европейской ассоциации свободной торговли (ЕFTA) - Швейцария, Лихтенштейн, Исландия и Норвегия недавно провели семинар для продвижения двустороннего соглашения о свободной торговле с Колумбией.

По словам ЕFTA, выступающие и эксперты на семинаре, проведенном в Боготе, выступили с докладами по техническим и практическим вопросам, касающимся доступа к рынкам ЕFTA, с упором на возможности для колумбийских экспортеров в рамках соглашения по свободной торговле.

Рассматриваемые темы включали таможенные вопросы, такие как правила происхождения, доказательства происхождения и процедуры проверки, а также вопросы, касающиеся санитарных и фитосанитарных требований и технических стандартов.

FTA вступила в силу с июля 2011 года по сентябрь 2014 года для всех пяти государств. Соглашение имеет широкий охват, включая главы по торговле товарами и услугами, защите прав интеллектуальной собственности, инвестиций и государственных закупок.

Согласно EFTA, торговля товарами в рамках EFTA-Colombia стоила 1,1 млрд. долл. США в 2016 году. Фармацевтическая продукция, органические химикаты и высокоточные измерительные приборы были среди ведущих товаров, экспортируемых EFTA в Колумбию. Основным импортом из Колумбии были драгоценные к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Турция собирается повысить ставку корпоративного налога на прибыль до 22 процентов в течение как минимум трех лет.

Эта мера была объявлена в статье 91 Закона №. 7061, который был утвержден парламентом 28 ноября 2017 года и опубликован в «Официальном вестнике» 5 декабря 2017 года в номере №. 30261.

Эта ставка будет применяться к налоговым годам 2018, 2019 и 2020, ставка вступает в действие с 5 декабря 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 683 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов выразило свое удивление и разочарование тем, что Европейский союз включил их в список несотрудничающих налоговых юрисдикций.

В заявлении от 7 декабря правительство заявило: «Мы по-прежнему полны решимости поддерживать самые высокие международные стандарты финансового надзора и налогового регулирования и будем продолжать работать с нашими международными партнерами для достижения этого».

По словам заместителя министра иностранных дел ОАЭ Юниса Хаджи Аль-Хури, «ОАЭ работали над соблюдением требований Европейского Союза в плане обмена налоговой информацией. Мы глубоко привержены процессу реформ, который будет завершен к октябрю 2018, и мы абсолютно уверены, что это обеспечит быстрое удаление ОАЭ из черного списка. Мы с нетерпением ожидаем перехода к следующему этапу сотрудничества с нашими партнерами по ЕС по важному вопросу налогового регулирования ».

Правительство заявило, что с начала 2017 года ОАЭ совершенно прозрачно сотрудничали с государствами Европейского союза, чтобы гарантировать, что ОАЭ соответствуют критериям, установленным государствами-членами Европейского союза, которые рассматриваются как кооперативная территория в налоговых вопросах.

Пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Европейский совет согласился с тем, что ЕС предоставит информацию на международном уровне о дискуссиях по налогообложению прибыли в «цифровой экономике».

По мнению Совета, эти действия необходимы, потому что цифровая экономика сейчас бросает вызов согласованным концепциям международных налоговых правил. Представитель Совета сказал, что действующие правила были разработаны для традиционной экономики и не применяются к деятельности, которая не требует физического присутствия в стране, где продаются товары и услуги.

Совет призвал к тесному сотрудничеству с ОЭСР и другими международными партнерами по данному вопросу. Он предложил изучить концепцию «виртуального постоянного учреждения» вместе с поправками к правилам трансфертного ценообразования и присвоения прибыли.

Ожидается, что ОЭСР представит промежуточный отчет о цифровой экономике на заседании стран Большой двадцатки в апреле 2018 года.

Томас Тонисте, министр финансов Эстонии, сказал: «С ростом цифровой экономики нам необходимо пересмотреть наши налоговые правила. Нам необходимо принять международные правила налогообложения в цифровой век, чтобы обеспечить справедливое налогообложение для цифровых компаний. В настоящее время ЕС играет в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России заработала новая электронная услуга по госрегистрации бизнеса. За 15 минут обновленный сервис без лишних посредников и дополнительных затрат подготовит полный комплект необходимых документов для создания ООО с единственным участником.

На основе личных данных налогоплательщика сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка). Пользователю останется подписать их электронной подписью и отправить в регистрирующий орган в электронном виде или на бумаге.

Результат государственной регистрации заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании указанные документы можно получить на бумаге.

Новый сервис вошел в группу сервисов, позволяющих направить заявку на регистрацию и пакет документов в электронном виде с электронной подписью.

Для удобства пользователей регистрационные сервисы подготовки и направления электронных документов для регистрации объединены в единый сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 08.12.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Обязательно ли нужен акт об оказании услуг для отражения арендных расходов в «прибыльной» базе
- Как узнать, если ли у налогоплательщика забытые банковские счета
- Как изменятся повышающие коэффициенты для дорогих автомобилей

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 674 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

(2Тим.1:1–2, 8–18Лк.19:12–28)

Притча о десяти мнасах[1] изображает всю историю человечества до второго пришествия Христова. Господь говорит в ней о Себе, что Он идет чрез страдания, смерть и воскресение к Отцу Небесному принять царство над человечеством, которое все – Его родовое достояние. Оставшиеся на земле делятся на две половины: на рабов, поработивших себя Господу чрез послушание вере, и на нехотящих иметь Его царем и работать Ему, ради неверия своего. Тем, которые приступают ко Господу верою, с готовностию работать Ему, даются дары Святого Духа в святых ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 660 | Добавил: pimposa | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru