Налоги России
54.152.5.73, Четверг, 28.03.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 07

Мишустин и КалининУсловия и перспективы развития малого и среднего предпринимательства обсудили на совместной встрече представителей Налоговой службы и Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». По традиции мероприятие прошло на площадке ФНС России.

Глава Налоговой службы Михаил Мишустин, приветствуя представителей предпринимательского сообщества, отметил, что государство, и Налоговая служба в частности, уделяет большое внимание созданию комфортных условий для развития и увеличения малого и среднего предпринимательства в России.

«Нам важен благоприятный деловой климат в стране. Именно он в дальнейшем ведет к созданию новых рабочих мест и развитию предпринимательства. Сегодня мы практически не проверяем малый бизнес. Охват проверками этой категории бизнеса - 1 проверка на 2 тыс. субъектов. В прошлом году это была 1 проверка на 1,5 тыс. Минимального охвата проверками нам удалось добиться благодаря инновационным подходам во взаимодействии с предпринимателями, в том числе онлайн ККТ. Внедрение современных инструментов налогового администрирования было бы невозможно без поддержки и участия со стороны бизнеса и в частности, «ОПО ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Гонконг объявил, что новое соглашение об избежании двойного налогообложения с Беларусью вступило в силу 30 ноября, после недавнего вступления в силу новых сделок с Пакистаном и Латвией.

CDTA с Беларусью было подписано в январе 2017 года. Оно вступило в силу 30 ноября 2017 года после завершения процедур ратификации с обеих сторон и будет действовать в Гонконге на любой год оценки, начинающийся с 1 апреля 2018 года или после этой даты.

Договор ограничивает удержание налога на дивиденды от источника в пять процентов; удержание налога на процентные доходы у источника также на пять процентов; устанавливает сбор налога на доходы от роялти в размере трех процентов и пять процентов во всех остальных случаях. Исключения применяются для компаний, занимающихся трансграничной деятельностью, с постоянным представительством в другой стране в соответствии с условиями, предусмотренными в договоре.

CDTA с Латвией и Пакистаном было подписано соответственно в апреле 2016 года и феврале 2017 года. Два соглашения вступили в силу 24 ноября 2017 года после завершения процедур ратификации. Они также будут действовать в Гонконге в течение любого года оценки, начинающегося с 1 апреля 2018 года или после этой даты.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 695 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Комитет по бюджету сената Италии одобрил предложение о введении налога на некоторые онлайн-продажи.

Согласно этому предложению, содержащемуся в поправке к закону о бюджете на 2018 год, предприятия и частные лица, покупающие услуги у крупных онлайн-платформ, таких как поисковые системы и веб-сайты социальных сетей, должны будут удерживать шесть процентов от суммы и переводить ее в налоговое управление Италии.

Налог направлен на увеличение налогового сбора от крупных интернет-компаний, таких как Google и Facebook, и принесет доход в размере 114 миллионов евро (115 миллионов долларов США) в год. Определенные налогоплательщики, такие как малые предприятия, будут освобождены от этой меры, равно как и операции физических лиц стоимостью менее 30 евро.

Если закон будет одобрен парламентом, как ожидается к концу года, налог вступит в силу в январе 2019 года. Правительство намерено уточнить точный объем мер к апрелю 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Усилия по проведению переговоров о свободной торговле между Канадой и Китаем застопорились после того, как две страны не смогли достичь соглашения.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо встретился с премьер-министром Китая Ли Кэцяном в Пекине 4 декабря. Стороны ожидали, что за совещанием последует официальное объявление о планах начать переговоры по соглашению о свободной торговле (ЗСТ). Однако такого объявления не поступило.

Выступая перед журналистами после встречи, Трюдо сказал: «Канада стремится продвигаться вперед по прогрессивным торговым сделкам, которые включают в себя такие моменты, как главы по гендерным вопросам, по окружающей среде, по труду. Китай прекрасно осознает, что это прецедент, поскольку это первое торговое соглашение с страной Большой Семерки, и есть желание убедиться, что достигнуто соглашение по всем вопросам ».

Трюдо пояснил, что соответствующие комиссии продолжат свои поисковые дискуссии в отношении предполагаемой ЗСТ.

Трюдо подчеркнул, что " если все будет сделано правильно, то торговое соглашение принесет пользу обеим странам, поспособствует созданию рабочих мест, укреплению среднего класса и росту нашей экономики». Он добавил, что обе стороны « согласны с тем, ч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Верховный суд Российской Федерации поддержал позицию налогового органа в споре о неправомерном применении организацией пониженной ставки земельного налога.

Инспекция в ходе камеральной проверки установила, что налогоплательщик необоснованно занизил ставку земельного налога. Так как организация занималась обеспечением военной безопасности, то посчитала, что ее участки используются для обороны и безопасности. Инспекция же посчитала, что для применения пониженной налоговой ставки 0,3% необходимо выполнить несколько условий. Одно из них – участки должны быть в государственной или муниципальной собственности.

В результате инспекция доначислила организации земельный налог. Налогоплательщик, не согласившись с таким решением, обратился в суд.

Суды трех инстанций поддержали налогоплательщика. Они исходили из того, что земельные участки являются частью переданного по приватизации имущества, которое участвует в производственной деятельности в области обороны и безопасности. Следовательно, организация правомерно применила пониженную ставку земельного налога.

Инспекция обратилась ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года решение об освобождении от уплаты налога на движимое имущество организаций принимают не федеральные, а региональные органы власти. Опубликован Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации. Субъект РФ может издать соответствующий закон – и на его территории будет применяться федеральная льгота. Если регионального закона нет - налоговые ставки в отношении такого имущества не могут превышать в 2018 году 1,1 %.

Изменения порядка налогообложения коснутся только движимого имущества организаций, учитываемого на балансе с 1 января 2013 года как объект основного средства.

Например, в Московской области в 2018-2020 годах установлена нулевая налоговая ставка в отношении движимого имущества, принятого организацией с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. В законе перечислены исключени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

 

Работодатель может не знать о том, что новый работник занимал должность государственной или муниципальной службы, включенную в специальный перечень. В этом случае штраф за незаконный наем экс-чиновника работодателю не грозит.

Пленум ВС РФ отметил, что такая ситуация возможна, когда бывший служащий не сообщил о должности и данных нет:

- в трудовой книжке;

- документах воинского учета и военном билете;

- анкете, которую гражданин заполняет при трудоустройстве.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 30 ноября 2017 г. N БА-4-1/24251@
 
О НАЛОГОВОМ ПАСПОРТЕ СУБЪЕКТА РФ
 

 

Федеральная налоговая служба сообщает, что Налоговый паспорт субъекта Российской Федерации (далее - Налоговый паспорт) за 2016 год сформирован и размещен на официальном сайте ФНС России в разделе "Статистика и аналитика" - "Налоговая аналитика" - "Налог ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Эффективность использования любого оборудования, программного обеспечения во многом зависит от подготовки сотрудников. Компании, специализирующиеся на внедрении систем автоматизации, таких как 1с ресторан, обычно сразу предлагают владельцам бизнеса услуги по обучению персонала. Как проходят занятия и как убедиться, что работники освоили новые инструменты?

Компания «СТАТЕК»

Изучение точек соприкосновения с системой

Первый этап — анализ штата. Важно понимать, какие сотрудники взаимодействуют с ПО и в чём конкретно заключаются их обязанности. Исходя из этого, составляются отдельные программы обучения: упрощённая — для официантов, бармена, поваров, более глубокая — для сотрудников, занимающихся вопросами бухгалтерского и управленческого учёта.

Обучение по группам

Комплексная ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2199 | Добавил: pimposa | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Рождественский пост

(1Тим.6:17–21Лк.18:31–34)

Господь сказал ученикам о страдании Своем, но они ничего не уразумели из сказанного: «слова сии были для них сокровенными» (Лк.18:34). А после не судили, «что вéдети» верующим, «тóчию Иисуса Христа и Сего распята» (1Кор.2:2). Не пришло время, они ничего и не понимали в тайне сей; а пришло оно – поняли, и всем преподали и разъяснили. Это и со всеми бывает, да не в отношении только к этой тайне, но и ко всякой другой. Непонятное в начале со временем становится понятным; словно луч света входит в сознание и уясняет то, что прежде было темным. 

Кто же это разъясняет? Сам Господь, благодать Духа, живущая в верующих, ангел-хранитель, – тольк ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 753 | Добавил: pimposa | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru